Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова"
http://shkolamudrosti.ru

Ответы Анатолия Некрасова журналу «НЯНЯ».


Добрый день, дорогие друзья.

В этом и следующем выпуске Вы сможете ознакомиться с важной информацией, которую рекомендую передать близким и знакомым.

1.     Чем отличается психология «обычной» женщины от психологии беременной женщины?

Беременность – это новое состояние человека. В организме происходят значительная перестройка, для того, чтобы создать условия для зарождения новой жизни. Естественно, что и психика тоже перестраивается. И Вы, наверное, обращали внимание на то, как по-иному воспринимается беременная женщина. Чаще – на уровне ощущений, а иногда это заметно и невооружённым глазом. Она «расцветает», излучает любовь, радость и ведёт себя уже по-другому. Меняется сон, питание, отношение к людям… Но вот здесь уже можно сказать и об отличии современных женщин от своих предшественниц.

Сейчас мы часто не видим отличий беременной женщины от «обычной». Даже близкие друзья, сотрудники замечают беременность уже только тогда, когда «живот на глаза давит», когда уже в декрет уходить пора. То есть, того звучания, которое создаёт беременность, зачастую не ощущается. Почему?

Ответ находится в том, что сейчас многие женщины стали более мужественными, есть даже такой термин – «мускулистнее». Не зря 20-й век назвали веком мужественных женщин! У большинства современных женщин присутствует много мужских энергий, которые проявляются и в психике.

В результате женщина проходит беременность по-другому и результат другой. Мы гораздо чаще видим сложные роды, рождение детей с патологиями, и только зачастую помощь медицины, позволяет плоду дойти до рождения и родиться.

А ведь беременность – это действительно новое состояние женщины! В это время она для Мира является самой большой ценностью! Ей служат, её охраняют и природа и небеса! В это время исполняются все её желания! Она для Мира в этот момент – богиня! Но так как богиня, довольно часто, ведёт себя в это время далеко не «по-божески», не осознаёт в полной мере того, что она творит, то и результат мы видим такой.

Одни не обращают на беременность особого внимания, продолжают с такой же скоростью носиться по делам, вести обычный образ жизни… А другие во время беременности часто становятся раздражительными, настойчиво требуют в свой адрес внимания, заботы.

И те и другие забывают главное – беременность, это материальное проявление женственности на Земле, создание пространства зарождения и развития новой жизни, создание удивительного по своей силе и качеству пространства любви!

То есть, она в таком состоянии сама является источником удивительного состояния любви и мудрости к людям, к Миру и в первую очередь – к мужу! В это время она сама может помочь себе и близким быть здоровыми, мужу принести удачу в делах, реализовать мечты… Ведь беременная женщина – волшебница! Но в суете жизни, в незнании она не использует своих замечательных возможностей. И становится просительницей…

1.     Чем обусловлены психическая перестройка в беременной женщине? Химией процессов в организме, гормонами или это «чистая психология»?

Беременность это сложный комплексный процесс, затрагивающий все органы и системы организма. И тут невозможно что-то выделить и поставить на первое место – психическое, физическое, химическое… Всё взаимообусловлено. Но так как я психолог, то я говорю о психических процессах.

Материнство – это новый этап развития женщины как личности, новый этап раскрытия женственности. А многие об этом не задумываются и не трудятся над этим. Да, да, надо заниматься формированием своего нового психического состояния! Нужно становится всё более тонкой, чувствительной, интуитивной, мудрой, гармоничной… А то как будешь общаться с ребёнком? Как почувствуешь его имя, с которым он хочет родиться? Как будешь понимать и выполнять его желания, когда он находится ещё в утробе? Каким образом будешь для него создавать необходимое ему пространство любви?

Беременность – это время перехода женщины в новое качество личности! Следить за чистотой мыслей и чувств, проявлять всё больше доброты и любви, использовать свои волшебные возможности для построения всё более лучших отношений с мужем, с близкими – вот основа! А всё остальное природа сделает как нужно.

2.     Как меняется психика от срока беременности? И как это отражается на поведении будущей мамы?

Мы будем говорить не о том, что чаще всего наблюдается, а о том, к чему надо стремиться, чтобы создать наилучшие условия для рождения здорового ребёнка.

Психика должна меняться и лучший показатель – всё большее раскрытие женственности. Ведь зачастую современные женщины выходят замуж психически не рождёнными женщинами, с психикой «унисекса», а беременность – это время для становления женщины, для раскрытия женственности. А многие этого не делают и из состояния «унисекса» переходят в материнство, перепрыгивая через ступень женственности. И дальше уже проблем не избежать как с ребёнком, так и с мужем.

И в поведении женственность проявляется всё большей добротой, мягкостью, нежностью, любовью, мудростью, взаимопониманием с близкими…

3.     Оказывает ли конституция, телосложение, возраст, темперамент, привычки (курение) на изменение психики во время беременности? 

Все люди разные. На Земле нет двух одинаковых человек! Беременность ещё более проявляет индивидуальность, неповторимость, уникальность женщины! Многие факторы влияют на протекание беременности, причём по-разному. И в большей степени влияют не столь физиологические особенности, сколь психические. Потому что главный управляющий компьютер всех процессов в организме – это мозг, а там часто чего только нет! Заблуждения, комплексы, страхи, проблемы рода и воспитания…

К проблемам психики нужно отнести и привычки, где курение – наиболее часто встречающаяся и вредная. Поэтому и говорят: «Как мы думаем, так мы и живём!». То есть, то, что находится в голове, то и формирует жизнь. А в данном случае формируется новая жизнь! Поэтому так важно, как я уже говорил: «Следить за чистотой мыслей и чувств, проявлять всё больше доброты и любви, использовать свои волшебные возможности для построения всё более лучших отношений с мужем, с близкими – вот основа! А всё остальное природа сделает как нужно».

Поэтому такие показатели, как возраст, комплекция, вторичны и зачастую мало влияют на беременность. Чистота сознания и сила любви – вот определяющие факторы! Идя этим путём, я помог многим женщинам успешно пройти беременность и роды при различных физиологических отклонениях и в возрасте до 47 лет. 

 

4.     Беременную женщину часто одолевают страхи. Какие Вы можете назвать? Чем они мотивированы? Как можно успокоить женщину?

Пожалуй, самые распространённые страхи такие: «Вдруг у меня там не всё в порядке, и ребёнок родиться какой-нибудь не такой?», «А что я буду делать с ребёнком одна, если с мужем что-то случиться?», «А если я не смогу ребёнка полюбить?»… Откуда они берутся? Из головы, конечно! Я об этом уже говорил. Есть древняя истина: «В любви страхов нет». И это действительно так!

Я многократно проверял эту истину – она действительно истина. Поэтому все страхи можно облегчить и убрать совсем, проявляя всё больше любви друг к другу и к людям. В истории не было случаев, чтобы любовь приносила страдания и проблемы. Если есть другие примеры, это значит в любви есть какие-то «примеси», которые и могут создать сложности.

Вот, например, проведите такой эксперимент. Многие женщины во время беременности испытывают токсикоз. В момент его возникновения вспомните своего любимого, пожелайте ему любви, а если он рядом, обнимите и поцелуйте его – и все неприятные ощущения моментально пройдут! Это проверено тысячи раз! Нет большей силы на Земле и в Космосе, чем любовь!

Поэтому главные усилия нужно прикладывать именно к раскрытию любви друг к другу. Вот для этого не стоит жалеть ни времени, ни сил. Многие считают, что любовь или есть, или её нет. Это заблуждение. Всё больше делая добрые дела, отслеживая свои мысли и наполняя их уважением и добротой, можно раскрывать и раскрывать глубины своей бесконечной любви! Любовь – это процесс, которым человек может управлять.

Продолжение в следующем выпуске.

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшения качества жизни!

 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     shkolamudrosti@yandex.ru     

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке.  

Архив выпусков рассылки: http://subscribe.ru/archive/job.education.noviobraz/

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой круг» в «ЛИЧНОМ» круге «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://Brazhnikov-Rodion.moikrug.ru/

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.

 

Полезные рассылки:

  Дневник Настоящей Женщины:   http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.nastzhen

  Стань Королевой – Женщиной:  http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

 


В избранное