Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова"
http://shkolamudrosti.ru

 

Два совета от Елены.


Добрый день, дорогие друзья.

В адрес рассылки приходят письма с разными вопросами, и не на все вопросы уже получается отвечать.

Сегодня в выпуске ответ на два письма.

 

Здравствуйте!
Мне нужен Ваш совет.

 
Расскажу о себе: мне 28 лет, работаю в хорошей компании, закончила школу, училище, техникум. Скоро предстоит защита диплома в институте. Купила в кредит квартиру,делаю ремонт живу пока с родителями. Я очень люблю свою семью: родителей сестру, племянника и ее мужа. Сама я симпатичная, замужем не была, мне все говорят что я копаюсь, а на самом деле я очень скромная.

Более четырех лет я встречалась с мужчиной, очень сильно любила. Но каждый раз он мне говорил, что пока предложить нечего не может. Два года назад мне предложили по работе переехать в другой город и я с удовольствием уехала, хотела начать новую жизнь.

Уехать, сбежать от того мужчины но так и не удалось он постоянно звонил и давал о себе знать но через пол года он по работе переехал в тот самый город и стал работать на той же работе что и я. Стал моим начальником. Наши отношения оставались на прежнем уровне. Был разговор с его стороны. Что я хочу ? Я сказала семью. Он ответил, что он не тот мужчина, что нужен мне.

Я уехала обратно в свой родной город. Он стал жить с другой женщиной. Но по-прежнему не отпускал меня, звонил, приезжал в командировки настаивал на встречах. В один прекрасный момент я ответила, что хочу расстаться просто коллегами и не больше.

Вот тогда и начались с его стороны козни:

1. В командировки не отпускал,

2. Зарплату не повышал. Годовые оценки занижал и перестал общаться.

С другими мужчинами я всегда нахожу общие темы для разговора, но всерьез я их не воспринимаю. Уже почти год я одна искра пропала, стала грубой, мужчин не притягиваю.

Очень хочу семью детей и просто женского счастья.

 

Ответ:

 

Здравствуйте!

Меня зовут Елена. Родион попросил меня ответить на Ваше письмо. С ситуацией, подобно Вашей, сталкиваются многие женщины. И, если честно, я тоже когда-то… Я представляю Ваше состояние, которое Вы описали словами «… очень сильно любила… предложить ничего не может…хотела сбежать от того мужчины…»

Много раз я задавала себе вопрос – зачем в жизни дается такая любовь? Любовь, которая не может реализоваться? Когда люди любят друг друга, но по разным причинам не могут быть вместе (причины могут быть самые разные, но их не воспринимают как существенные). Все девочки мечтают о семье, и, встречая такую, настоящую, любовь, они всеми силами хотят, чтобы «все получилось».И, как правило, не получается…

Мое мнение – такая любовь дается, чтобы человек осознал, что все находится ВНУТРИ, а не снаружи. ВЫ любите его. Эта любовь – сокровище, но ТОЛЬКО ВАШЕ! Вне зависимости от того, как сложатся обстоятельства, это сокровище подарено ВАМ! Любовь – эта самая главная энергия на Земле. Только люди могут генерировать любовь. Берегите ее! Это – величайший дар! Самой большой ошибкой является убийство любви. Вы её и совершили. И то, что «искра пропала, стала грубой, мужчин не притягиваю» -- это следствие этой ошибки.

Жизнь повторно подвела к Вам любимого мужчину, как бы давая второй шанс…

Эту ошибку можно, и обязательно нужно исправить!

Осознайте этот дар. Осознайте, что любовь – величайшая, разумная космическая энергия, и она пришла к Вам! Тот мужчина был лишь поводом, объектом для того, чтобы Вы имели объект для любви! Осознайте, и попросите у Любви прощения. Она простит – она ведь Любовь! ;) прямо вот так и попросите! Попросите ее не оставлять Вас.

Отпустите Вашего мужчину. Пусть он будет счастлив, пожелайте ему счастья с другой женщиной. Пусть его жизнь сложится счастливо! Вы ведь любите его! Пошлите ему любовь мысленно. Перестаньте обижаться на него. Он – лишь инструмент Мира, который хочет, чтобы Вы реализовали на Земле величайшую энергию!

Знаете, те, кто умеет любить так, обязательно обретают земное счастье. Когда Вы вернете любовь в свое сердце,мир снова станет ярким. Превратите эту любовь из векторной, направленной на того человека, в безусловную любовь – мягкий теплый свет, окутывающий Вас саму, Вашего будущего любимого, Ваш дом, весь Ваш мир!


Мы расстались с тем моим любимым. Сейчас я счастлива замужем.

Счастья Вам и растущей радости!


Ещё одно письмо.

 

Здравствуйте, уважаемый Родион.

Я давно и с интересом читаю вашу рассылку.

Мне тоже очень понравилась цитата  Анатолия Некрасова: " Женщина делает из мужчины либо генерала, либо, дегенерата"

Очень красивые слова. И очень приятно, что женщинам отводится такая важная роль, как делать что-то из мужчины. Но у меня сложилось мнение, что мужчина - это некая безликая субстанция из которого развивающаяся женщина лепит что-то благородное, по ее разумению.

Единственная забота мужчины- это взять на себя 50% ответственности за развод. Все остальное сделает женщина, создающая пространство любви вокруг себя.Не слишком ли мало?

Мужчина, наверное, не растение, произрастающее на питательной почве, а тоже личность и далеко не пассивная, если посмотреть сколько их стремится к власти, к карьере. Однако, немало мужчин лежит на диване под телевизором.

И нельзя однозначно сказать, что у первых жены женственные, а у вторых не занимающиеся развитием женственности.

Вот вы тоже мужчина. Неужели вы будете снисходительно смотреть, как ваша женщина сотворяет это пространство любви, оступаясь и ошибаясь (творить всегда мучительно трудно)?

Должно же быть какое-то взаимодействие между мужчиной и женщиной? Как женщине понять мужчину, который по сути своей совершенно другое существо? И надо ли мужчине стремиться понять женщину? 

Я понимаю, что ваша рассылка ориентирована в основном на женщин, но мне кажется, что во многих письмах, которые вы цитируете сквозят подобные вопросы. Роль мужчины совершенно неясна.

И сомнительно, что он встанет с дивана, нет, хотя бы выключит телевизор и возьмет в руки книгу уважаемого Анатолия Некрасова.

С уважением, Ольга.

 

Ответ:

"Здравствуйте, Ольга!

Меня зовут Елена. Родион переслал Ваше письмо с просьбой ответить.

У меня к Вам вопрос, Ольга:«Что Вам нужно для счастья?»

 

Ответов может быть большое множество. Из Вашего письма я могу заключить, что Вам для счастья нужен активный мужчина. Мне показалось, что Вы думаете о том, как найти (или сделать) такого мужчину. И вот когда он появится, активный и реализовавшийся, (или Ваш мужчина станет таким) Вы и станете счастливой женщиной. А «заниматься развитием женственности» надо для того, чтобы он появился.

Я наблюдаю за жизнью многих женщин. И понимаю, что те из них, кто не развивают женственность, несчастны. ВНЕ зависимости от того, есть с ними мужчина, или нет, активный он, или пассивный. Женщина, которая изо дня в день зарывает свое предназначение, не может быть счастливой.

А наше предназначение – БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ. Просто ею быть! Позволить себе! Мы для этого пришли в этот мир, Оля. Женщина, которая делает крохотные шаги к себе, переключаясь с внешнего мира на мир внутренний, на наполнение любовью себя, СРАЗУ становится счастливее! Один из недавних выпусков—про такую женщину (которая прочитала фразу в книге) – почитайте, прочувствуйте!

Мужчинам отводится огромная роль. Ответственность на них колоссальная! Но пусть фокус внимания нас, женщин, будет именно на нас самих! Давайте сами по себе станем счастливее! Не ЧЕРЕЗ мужчин! А сами по себе! Это – реально! Мир радуется, когда видит такую женщину!

Женственная женщина создает удивительно гармоничное пространство, в которое приходит удивительно гармоничный мужчина. Или становится таковым.

Но это – потом! Сначала – станьте счастливой! Для себя! Отношения с мужчинами – средство для трансляции им своего состояния, своей красоты и женственности, своей любви! Для счастья, Оля, Вам не нужно ничего и никто! Только Вы сама! Самая прекрасная женщина на свете. Разбудите ее в себе!

Желаю Вам, Олечка, растущей любви!

С радостью за Вашу пробуждающуюся женственность,

Елена"

 

На сегодня всё.

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшения качества жизни! 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     shkolamudrosti@yandex.ru     

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке.  

Архив выпусков рассылки: http://subscribe.ru/archive/job.education.noviobraz/

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой круг» в «ЛИЧНОМ» круге «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://Brazhnikov-Rodion.moikrug.ru/

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение. 


В избранное