Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова"
http://shkolamudrosti.ru

Примите подарок от Елены.


Добрый день, дорогие друзья.

Сегодня мы заканчиваем читать отчёт Лены.

Новых читателей прошу заглянуть в архив рассылки, чтобы прочитать с самого начала эту историю и другие выпуски.

….Я осознала ценность любви тогда, но не сумела сделать ее безусловной, распространяющейся на всю мою жизнь. Я стремилась быть женщиной, но для него, а не для себя. Внешне, а не внутренне. Женственность не рождалась внутри, поскольку я растворилась в нем. Я не чувствовала необходимость рождения женщины внутри. Наверное, случилась другая крайность. Растворяясь в любимом, я потеряла себя. Он был главным в тех отношениях. Я не осознавала, что мои женские энергии нужны ему для реализации. Я становилась женственной снаружи, но не внутри.

Понять, что моя женская суть, ее реализация – это главная моя задача. Думаю, что если бы я поняла это тогда, я бы наполнила любовью наши отношения. Помогла бы Виктору стать более великодушным, любящим. Разум и воля руководили его жизнью. Надо было помочь ему раскрыть сердце, раскрывая свое...

Виктор -- великий мужчина и великий творец. В юном возрасте он вел очень крупные бизнес-проекты, фактически, был опорой для всей своей семьи. Он не верил в душу, его мировоззрение было очень материальным. Сейчас я понимаю, что через меня, через мою женственность и устремление к духовному он реализовался бы наиболее полно. Это было бы его второе рождение…

Второй мой муж, Юра, (он просил, чтобы его звали Юрик), напротив, был очень душевным и мягким. Он пытался мне объяснить, что моя задача рядом с ним – был женщиной. Я чувствовала себя не очень комфортно, не чувствовала себя защищенной. Я видела противоречие в том, чтобы быть слабой, и чтобы заботиться о себе.

Мы не сумели создать пространство любви – он жил в Америке, мне не давали визу. Целью наших отношений было создание семьи там. Я не понимала, как можно развивать женственность рядом со слабым мужчиной. Своим неверием в него я ослабляла его все больше и больше. Он так и не повзрослел.

Юрий  -- неординарный человек. Он вырос в простой семье, сам поступил в самый престижный физико-математический ВУЗ Москвы. Талантливому физику, ему удалось поступить в университет в США. Его детство и юность прошли в тех местах в Подмосковье, где жил и работал отец Александр Мень. Семья Юрия очень православна, для них близость к Меню была чем-то вроде духовной опоры. Юра познакомил меня с книгами Александра Меня, очень глубоко сам их понимал и чувствовал.

Юрий стремился сохранить в душе детскую непосредственность. Он воспринимал ее аналогом безусловной любви. Находясь в состоянии доверчивого ребенка, он живет, открытый миру, но не реализовывает свой потенциал.

Помочь повзрослеть, взять ответственность на себя за свою жизнь, не насилием и упреками, а любовью и женственностью – вот достойная задача. Которая, увы, не была решена.

Я не принимала на себя ответственность за развитие отношений. Всегда во всех отношениях я считала, что виноват во всем мужчина. Так или иначе. В том, или другом. Я ведь хорошая! Я ведь развиваюсь, стремлюсь, люблю его! А он!?

А еще… я понимаю, что для моих мужчин я не была на первом месте. Наверное, никогда. Всегда было что-то важнее наших отношений. Я не ставила себя для себя на первое место, и поэтому мужчины не делали этого тоже. Система ценностей!  Прекрасная женщина прекрасна сама по себе, а не для мужчины. Она радует мужчину проявлением себя, но для этого себя надо сотворить, слепить, родить!

Отношения с Евгением, мои нынешние отношения, я старалась строить максимально осмысленно, с учетом прежних уроков. Понимаю, что наши отношения строились, как и все в моей жизни, на выводах разума. Я хотела именно такого мужчину, я его нашла. Позже выяснилось, что и Женя «наколдовывал» меня – он хотел именно такую! ;)

 Именно в этих отношениях, не так давно, мы поняли вместе, что создавали семью (а это относится и к моим предыдущим отношениям) неосознанно – чтобы была! Потому что было ощущение, что человеку вместе с кем-то лучше (потенциально), чем одному. А мне было уже 28 лет, я хотела стабильных отношений, детей… Не потому, что была переполнена женственностью и любовью, а потому, что так положено. Женщине ПОЛОЖЕНО иметь семью и детей…L

Прошло 3,5 года. Мы почувствовали, что наши отношения заходят в тупик. Просто мы почувствовали, что цель создания нашей семьи выполнена. Дальше – непонятно зачем существовать, как семье. При этом мы увидели многие нерешенные вопросы. Примерно месяц назад мы прошли через серьезное переосмысление нашего опыта. К отчету хочу приложить с разрешения Евгения наши совместные решения о нашей семье.

Дальнейшее понимание пришло еще позже. Многое я осознала благодаря Оле, которая провела в нашей семье день и обратила внимание на многие важные моменты. Спасибо ей!

Евгений – удивительный мужчина. Очень противоречивый и интересный. Очень разный! Он очень чутко реагирует на то, что происходит с нами, очень хорошо меня чувствует. Изменения в моем состоянии отражаются в нем, как в зеркале. И соответственно изменяются наши отношения.

Я понимаю, что проявлению творческого начала мужа мешают мое неверие в него, в его проекты. Скрытность и неискренность с моей стороны. Недостаток женственности, неумение вдохновлять.

Помогают – открытое сердце, проявление моей любви. Искренность (наполненная  любовью, а не желанием раскритиковать и доказать свою правоту любой ценой). Проявление уважения к мужу, как к мужчине – избегать резкостей, ехидства. Как можно больше дарить любви. Внутреннее ощущение моей женственности.

Я очень хочу, чтобы мир, который мы создаем вместе, радовал моего любимого, помогал ему творить. Хочу, чтобы это был радостный, светлый, добрый мир! Чтобы жизнь была яркой и всегда изменяющейся! Чтобы наш мир помогал и усиливал, чтобы его хотелось расширять и развивать!

БОГотворить любимого. Творить Бога! Я учусь…

На сегодня всё. Надеюсь, что вам было полезно. 

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшения качества жизни!

 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     shkolamudrosti@yandex.ru     

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке.  

Архив выпусков рассылки: http://subscribe.ru/archive/job.education.noviobraz/

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой круг» в «ЛИЧНОМ» круге «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://Brazhnikov-Rodion.moikrug.ru/

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.

 

Полезные рассылки:

  Дневник Настоящей Женщины:   http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.nastzhen

  Стань Королевой – Женщиной:  http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

 


В избранное