Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни - Как быть, если гложет зависть?


Авторский сайт Анатолия Некрасова:

http://anekrasov.ru


Как быть, если гложет зависть?

И снова здравствуй!! С некоторых пор считаю зависть весьма ресурсным для себя чувством. Почему? Зависть помогла мне осознать в прошлом году, что я не принимаю своё женское начало. Два года я старательно стремилась к описанному в учениях Мастеров идеалу СуперМегаЖенщины. Каждый день делала практики по раскрытию женственности. Но при этом всё равно регулярно случались ситуации, когда я начинала сравнивать себя с другими женщинами и чувствовала раздражение, гнев, бессилие, уныние, ЗАВИСТЬ. Эксперты-психологи утверждают, что зависть, соревнования и конкуренция с людьми своего пола преследуют человека во взрослой жизни, если в детстве у него не состоялось естественного самоотождествления с родителем своего пола. То есть, например, маленькой девочке в силу неких причин не захотелось подражать маме, не захотелось быть похожей на неё. И тогда произошло перекрытие родовых энергий. Вся мудрость женщин Рода, которая как раз и передаётся от мамы к дочери, оказалась не при делах, невостребованной. Дочь фактически сама от этой мудрости отказалась, отвергая мать. Мой личный опыт показывает, что простое принятие мамы и бабушки в любых их проявлениях, а через них и себя как женщины, даёт бОльший практический эффект с точки зрения счастья и гармонии в жизни, чем тысяча и одна практика по раскрытию женственности из умных книг. Принятие самых близких по Роду женщин излечивает от зависти и низкой самооценки. Кстати, читай сегодня в выпуске о тренинге Татьяны Рудюк «Родовые отношения. Исцеляющий импульс». Скорее всего твой персональный источник счастья тоже запрятан в твоём Роду.

Я теперь значительно чаще искренне восхищаюсь успехами и достижениями других женщин. У меня текут по лицу слёзы радости, когда мы танцуем женским кругом танец мандала. А когда я всё-таки снова начинаю завидовать, то для меня это сигнал – я где-то потеряла ощущение собственной женской ценности. И тогда срочно сажусь и вспоминаю, а, может даже, выписываю на листочке бумаги, всё то, что есть у меня, все свои ресурсы и достижения. Это здорово помогает ощутить благодарность за изобилие в собственной жизни и выводит из страданий. Хорошо также поговорить с той женщиной, которой я позавидовала: «а как ты добилась таких результатов в своей жизни? Расскажи, пожалуйста, пошагово» Тогда становится понятно – как получить то, чему я так позавидовала? а годится ли мне путь этой женщины? А готова ли я платить её цену, чтобы достигнуть её результата? Или мне это не подходит, допустим, окажется, что для меня «овчинка выделки не стоит»? И мои интересы лежат, на самом деле, где-то в другой плоскости? Подобный диалог с объектом зависти и с самой собой полезен, так как он переключает меня в ресурсное состояние исследователя, когда зависть естественным образом перерождается в любопытство.

Таков мой опыт взаимодействия с завистью. Также читай сегодня истории и рекомендации мудрых женщин нашего пространства. И делись в комментариях своим опытом.

 

4 сентября 2013 года стартовал очередной месячный курс «ИНСТРУМЕНТЫ СЧАСТЬЯ» для новичков проекта МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ. Слушать теоретические вебинары, а также выполнять практические задания курса могут только участники проекта. Задачи первой недели – научиться взаимодействовать с Любовью, а также научиться самостоятельно генерировать Любовь в своём пространстве в неограниченных количествах.

Результат участницы: «Наполняющее женское состояние есть! Прежде базовым состоянием было уныние, раздражение и безнадёга. Теперь - в интервале от спокойствия до радости и счастья. На работе спрашивают: «Почему ты всё время улыбаешься?»

ВНИМАНИЕ!! Идёт набор в новую группу – для этого регистрируйтесь в проекте МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ.

 

Благодарю за помощь в создании выпуска Аллу Кумирову (Украина, Крым, Симферополь), Веру Забаеву (Россия, Москва), Катерину (Россия), Ларису Осипенко (Беларусь, Минск), Айгуль (Казахстан).

 

С 20 сентября по 29 сентября 2013 года во Владивостоке, Харбин, Далянь (Китай) пройдёт знаменитый авторский тренинг Анатолия Некрасова «ПОТОК ЖИЗНИ». Подробнее о программе тренинга можно прочитать ЗДЕСЬ.

С 28 декабря по 12 января 2013 года в Мексике пройдёт знаменитый авторский тренинг Анатолия Некрасова «ПОТОК ЖИЗНИ». Подробнее о программе тренинга можно прочитать ЗДЕСЬ.

Авторский тренинг Анатолия Некрасова «ПОТОК ЖИЗНИ», который уже стал хитом, - это практика, позволяющая сжато, экстерном пройти «точку невозврата», то есть приобрести состояние, в котором уже не возвращаешься в прежний хаос и в «полосатую жизнь», а живешь счастливо, постоянно увеличивая это счастье. Сейчас стало возможным пройти за неделю тот путь, на который раньше уходили годы. Этот тренинг – квинтэссенция двадцатилетнего творчества Анатолия Некрасова. Это на сегодняшний день высшая точка теории и практики личностного развития и счастливой жизни. Он разработан в декабре 2009 года и в первую очередь проверен на себе. Результат превзошёл все ожидания: за счёт раскрытия внутренних ресурсов с помощью этой практики личностная реализация увеличивается минимум в три раза! Тренинг каждый раз проходит в тщательном выбранном месте, наиболее подходящем для этого периода времени. Запись на тренинг по электронной почте fedra21@mail.ru (Елена).

 

Айгуль: «Эта зависть к сестре появилась не вчера. Она родом из детства».

В последние два месяца начала чувствовать сильное неприятие по отношению к своей двоюродной сестре. Она мне как родная, за неимением родной, мы подруги детства. Не могла понять – почему. Были какие-то ответы, но они не отражали сути. У меня даже возникло желание меньше контактировать с ней. Во мне вызывали осуждение её слова, фразы даже смс-сообщения. Мое осуждение стало распространяться на её детей. Я связывала всё с тем, что я меняюсь, и мне очень хотелось видеть изменения в ней. Было желание серьёзно поговорить с ней. В какой-то момент решила, что.. Продолжение читай здесь.

 

 

Алла Кумирова: «Я посмотрела в лицо своей зависти и спросила себя: «Так чему же я так завидую?»

Кто знает, как бороться с жабой? С такой зеленой, которая мешает спать по ночам? Я уже год как в декрете и через пол года собралась на работу. Встречаюсь с начальством, а она мне говорит, что, мол, на моей должности моя подчинённая, она справляется, а ты можешь вернуться не на место начальницы, а на позицию «эксперта», ну и …да, конечно, будешь подчиняться своей бывшей подчиненной. А если не нравится, можешь поискать другую работу..  Продолжение читай здесь.

 

 

Слушай наши вебинары!! Татьяна Рудюк заявляет пятинедельный тренинг «Родовые отношения. Исцеляющий импульс».

ДА, это та тема, которая для большинства людей является самой трудной и болезненной.

Многие рано ли поздно обнаруживают:

                    что в жизни одни и те же проблемы повторяются снова и снова, по одному сценарию, и кажется, что сражаешься с ветряными мельницами.

                    что жизнь в итоге складывается так же, как и жизнь родителей.

                    что муж (жена) оказывается такой же, как папа (мама), хотя вначале казались совершенно другими.

                    необъяснимые причины происходящего в жизни, необоснованные чувства и ощущения, которые, вроде как, не имеют никакого основания.

                    нет смысла жизни, нет сил и нет энергии что-либо изменить.

                    что собственные дети в своей жизни делают те же ошибки.

ПЕРВОЕ занятие 16 сентября 2013 года в 19.00 по московскому времени.

Для самых быстрых — ХОРОШАЯ СКИДКА 15%!

ВТОРОЕ занятие 23 сентября 2013 года в 19.00 по московскому времени.

ТРЕТЬЕ занятие 1 октября 2013 года в 19.00 по московскому времени.

ЧЕТВЁРТОЕ занятие 7 октября 2013 года в 19.00 по московскому времени.

ПЯТОЕ занятие 14 октября 2013 года в 19.00 по московскому времени.

И ДА, это та тема, которая для большинства людей является самой трудной и болезненной!

Уже пришла пора раз и навсегда увидеть свои родовые задачи и решить их, исцелить родовые корни и пустить по ним энергию жизни, расчистить площадку и создать счастливую жизнь, ту, о которой вы так давно мечтали.

Более подробно о тренинге можно прочитать ЗДЕСЬ. 

Пройти платный тренинг может любой человек, для этого необязательно быть участником проекта МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ. Если вы у нас первый раз, то пройдите простую регистрацию ЗДЕСЬ, чтобы присоединиться к любому платному тренингу.

 

 

 

Приезжай на наши встречи!! На берегу Чёрного моря в Крыму с 27 по 29 сентября будет проходить выездной семинар-практикум «Дыхание любви-2».

С радостью сообщаем вам о том, что с 27 по 29 сентября будет проходить выездной семинар-практикум «Дыхание Любви-2» на берегу Чёрного моря в г.Алушта (Крым).

У вас есть возможность встретиться с трансформационным тренером Татьяной Рудюк. Она проведёт два мастер-класса на темы «Три рождения» и «Как убрать барьеры, мешающие создать жизнь мечты».

В программу семинара входят также:

        практический семинар Юрия и Екатерины Волик на тему «Жили в браке, строим семью»,

        практический семинар Светланы Малежик «Семь духовных законов».

Также можете получить практические рекомендации по интересующим вас вопросам, зарядиться энергией и вдохновением для личных трансформаций, а также провести три замечательных дня в тёплой весёлой компании единомышленников.

Не раз говорилось о силе групповой работы. На подобные живые мероприятия стоит ехать даже не за информацией, её и так достаточно в книгах, в интернете, на вебинарах. На такие мероприятия нужно ехать за..  Продолжение читай здесь.

 

А теперь - лови три лучика смеха про зависть.

Не бросайте камни в мой огород. Построю из них дом – умрёте от зависти!!

 

- Хорошенькое дельце! Ты одолжил своему другу Вадику три тысячи долларов, а он убежал с твоей женой! Тебе не завидно?

- Я не настолько глуп, чтобы одалживать деньги просто так.

 

В гости пришёл старый друг. Сидят за столом. Хозяин периодически обращается к своей жене:

- Любимая, принеси, пожалуйста, ещё чаю.

- Золотце, будь так добра, подай сахар,

- Солнышко, твой торт бесподобен, можно ещё?

Пока жена идёт за тортом, друг восхищается:

- Я тебе завидую. Ты столько времени женат, а до сих пор её так любишь, что солнышком и золотцем зовёшь.

- Да что ты. Просто я уже лет пять, как забыл её имя.

 

 

P.S. Ты же помнишь, что самое большое удовольствие для «по-хорошему любопытного» читателя – это изучать не основной текст, а комментарии к комментариям и предисловия к послесловиям?? Поэтому ни в чём не ограничивай себя, стань соавтором и поделись здесь своим жизненным опытом – как часто ты завидуешь и как договариваешься с этим чувством.

С любовью и до новых встреч, Наташа Фадеева.

  



В избранное