Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Ежедневный мониторинг федерального законодательства


Получите Сертификат от разработчика - подтверждение Вашего профессионализма!
Дистанционное тестирование на знание системы ГАРАНТ для зарегистрированных пользователей (подробности на www.garant.ru)
17 июля 2006 г. на www.garant.ru
состоится Интернет-конференция
Руководителя Федерального агентства
водных ресурсов
Хамитова Рустэма Закиевича
"Новое водное законодательство РФ"


Экспресс-мониторинг федерального законодательства от 11 июля 2006
Интернет-версия ГАРАНТ | Горячие документы | Интернет-конференции | Форум юристов


  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 23 мая 2006 г. N 106-т/1 "Об утверждении ставок портовых сборов в морских рыбных портах Российской Федерации" (документ в формате rtf)
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 06 июля 2006 г. Регистрационный N 8023

    Определены размеры ставок портовых сборов, взимаемых Государственными администрациями морских рыбных портов в морских рыбных портах Российской Федерации, для судов, обслуживающих рыбопромысловый комплекс и используемых для промысла водных биологических ресурсов, приемотранспортных судов, вспомогательных судов и судов специального назначения.
    Установлено, что ставки портовых сборов в морских рыбных портах РФ, имеющих смежную акваторию с морскими торговыми портами, для судов, используемых в целях торгового мореплавания, равны ставкам сборов, действующих в морских торговых портах, находящихся на смежной акватории (за исключением лоцманского сбора в порту Петропавловск-Камчатский и в порту Холмск (внепортовая проводка). Ставки портовых сборов в морских рыбных портах РФ, не имеющих смежную акваторию с морскими торговыми портами, для судов, используемых в целях торгового мореплавания, равны ставкам сборов, действующих в близлежащих морских торговых портах (Хасанский морской коммерческий порт - порт Посьет, Невельский морской рыбный порт - порт Холмск). Двойное взымание сборов с судов в портах со смежной акваторией исключено.
    Кроме того, утверждены Правила применения портовых сборов в морских рыбных портах РФ. Портовые сборы в морских рыбных портах взымаются Госадминистрациями портов с российских и иностранных судов (судов, обслуживающих рыбопромысловый комплекс и используемых для промысла водных биологических ресурсов, приемотранспортных судов, вспомогательных судов и судов специального назначения), заходящих в морской рыбный порт для обслуживания, независимо от их формы собственности, назначения и ведомственной принадлежности. Правилами определяется порядок расчета и уплаты корабельного, маячного, канального, причального, якорного, экологического, лоцманского и навигационного сборов, предусматривается возможность предоставления скидок со ставок портовых сборов, устанавливаются основания освобождения от уплаты портовых сборов.
    Приказ вступает в силу с 25 июля 2006 года.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 июля 2006 г. Регистрационный N 8023

Главные новости:

Подписка на журнал " Законодательство" и " Вестники арбитражных судов"


Рассылка подготовлена компанией "Гарант". При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на компанию "Гарант" обязательна.

© ООО НПП "Гарант-Сервис", 2006
Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года


В избранное