Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Ежедневный мониторинг федерального законодательства


Получите Сертификат от разработчика - подтверждение Вашего профессионализма!
Дистанционное тестирование на знание системы ГАРАНТ для зарегистрированных пользователей (подробности на www.garant.ru)
Формы полугодовой и квартальной
бухгалтерской и налоговой отчетности,
в формате RTF (MS-WORD)
и XLS (MS-EXCEL)
в свободном доступе на www.garant.ru


Уважаемые подписчики!
Спасибо за поддержку в голосовании.
Ваши голоса позволили нашей рассылке
"Ежедневный мониторинг федерального законодательства"
значительно подняться в рейтинге.
Голосование продолжается!
Оценивайте каждый выпуск!

Экспресс-мониторинг федерального законодательства от 17 июля 2006
Интернет-версия ГАРАНТ | Горячие документы | Интернет-конференции | Форум юристов


  • Постановление Правительства РФ от 8 июля 2006 г. N 421 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (документ в формате rtf)

    Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен (Список I), дополнен следующими наркотическими средствами: гидроксипетидин, 2,5-диметокси-4-N-пропилтиофенэтиламин, кустарно изготовленные препараты из фенилпропаноламина или из препаратов, содержащих фенилпропаноламин, фенфлурамин, 1-(3-трифлюорометилфенил) пиперазин, петидин, (промежуточный продукт В, С), стереоизомеры приведенных в Списке наркотических средств и психотропных веществ.
    В Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ ограничен и контролируется (Список II), дополнительно включены N-бензилпиперазин, дигидроэторфин, капсулы, содержащие 30 мг кодеина и 10 мг фенилтолоксамина, альфа-метил-4-метилтиофенетиламин, ремифентанил, фенетиллин, изомеры и стереоизомеры приведенных в Списке наркотических средств и психотропных веществ.
    В связи с включением вышеперечисленных наркотических средств и психотропных веществ в списки запрещенных и ограниченных в обороте определены их крупный и особо крупный размеры, применяемые при квалификации преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных наркотических средств и психотропных веществ.
    Наркотическое средство оксикодон (текодин) переведено из Списка I в Список II.
    В то же время из указанных списков исключены проперидин, пропирам, левамфетамин, эстоцин, эстоцина гидрохлорид. Ввиду снятия ограничений на оборот данных средств из перечня крупных и особо крупных размеров наркотических средств и психотропных веществ исключены позиции, соответствующие этим средствам.

  • Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 4 июля 2006 г. N 03-11-04/3/335

    Если помещение магазина было переоборудовано с уменьшением торговой площади, о чем была предупреждена налоговая инспекция путем направления заявления об изменении торговой площади (с приложением копии вспомогательной формы к техническому паспорту на объект торговли), действия налоговой инспекции по доначислению ЕНВД являются правомерными только в отношении периода, когда организацией еще не было подано заявление об изменении торговой площади.

  • Письмо Федеральной налоговой службы от 30 июня 2006 г. N ГВ-6-02/664@ "О представлении корректирующих (уточненных) налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций"

    Разъяснен порядок представления и заполнения корректирующих (уточненных) налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций налогоплательщиками, имеющими обособленные подразделения.
    Корректирующие налоговые декларации по данному налогу за прошедшие отчетные (налоговые) периоды до 1 января 2006 г. организациями, перешедшими с 1 января 2006 г. на уплату налога на прибыль организаций в бюджеты субъектов РФ через их ответственные обособленные подразделения, представляются в налоговый орган по месту нахождения указанных обособленных подразделений.
    Если налогоплательщик принял решение, что он сам будет уплачивать налог на прибыль за все свои обособленные подразделения, расположенные в том же субъекте РФ, что и головная организация, то уточненные декларации по обособленным подразделениям представляются в налоговый орган по месту постановки на учет налогоплательщика (головной организации).
    Уточненные налоговые декларации представляются на бланке установленной формы, действующей в отчетном (налоговом) периоде, за который производится перерасчет налоговых обязательств.
    При этом в Разделе I уточненных налоговых деклараций указываются те же коды ОКАТО, которые были указаны в первичных налоговых декларациях, представленных по месту нахождения обособленных подразделений.
    Данные уточненных налоговых деклараций о суммах налога к доплате (уменьшению) в бюджет субъекта РФ отражаются в карточке "РСБ" с кодом ОКАТО по месту нахождения ответственного обособленного подразделения (головной организации). Аналогичный код ОКАТО указывается в расчетном документе на перечисление налога, зачисляемого в бюджет субъекта РФ.
    Также разъяснен порядок перерасчета соответствующих обязательств в отношении местных бюджетов и порядок отражения данного перерасчета в уточненных декларациях.

Главные новости:

Подписка на журнал " Законодательство" и " Вестники арбитражных судов"


Рассылка подготовлена компанией "Гарант". При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на компанию "Гарант" обязательна.

© ООО НПП "Гарант-Сервис", 2006
Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года


В избранное