Все выпуски  

RusFAQ.ru: Трудовое право


Информационный Канал Subscribe.Ru


RusFAQ.ru: Трудовое право

Выпуск № 037
от 03.11.2002, 00:30

Администратор:
Имя: Калашников Олег
URL: Информационный ресурс
ICQ: 68951340
Россия, Москва
О рассылке:
Задано вопросов: 79
Отправлено ответов: 51
Активность: 64.55 %
[Задать вопрос >>][Регистрация эксперта >>]
[Поиск в базе][Обсудить на форуме]


 Список экспертов, ответы которых опубликованы в данном выпуске

lawyer
Статус: Начальный
Общий рейтинг: 118.18
[Подробней >>]


 Краткий перечень вопросов

Вопрос № 76. Здравствуйте, уважаемые эксперты. Вопрос по трудовому праву. Каков порядок расторжения срочного труд... (ответов: 1)

Вопросов: 1, ответов: 1


 Вопрос № 76

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Вопрос по трудовому праву.
Каков порядок расторжения срочного трудового договора при следующих условиях:
- договор заключен по совместительству.
- срок договора не истек.
- договор расторгается по инициативе администрации на основании статьи 288 ТК РФ (прием на работу работника, для которого эта работа будет являться основной).
В частности, прошу разъяснить:
1) Установлены ли нормативными актами сроки в течение которых работник должен быть уведомлен о расторжении такого договора?
2) Существуют ли какие-либо гарантии и компенсации работникам, (помимо компенсации за неипользованный отпуск) работающим по совместительству и увольняемым на
основании ст. 288?
Заранее благодарю за помощь.



Вопрос отправлен: 29.10.2002, 00:25
Отправитель: Олег (sq97@pisem.net)

[Следующий вопрос >>] [Список вопросов]

Отвечает lawyer

Доброе время суток, Олег!
ТК РФ не содержит специальной нормы, устанавливающей срок предупреждения совместителя о расторжении трудового договора.
На работающих по совместительству в полом объеме распространяются гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством, коллективным договором или локальными актами работодателя. Исключения составляют гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с обучением, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненых к ним местностях, которым они предоставляются по основному месту работы (ст. 287 ТК РФ).

Ответ отправлен: 29.10.2002, 08:16
Отправитель: lawyer



Форма отправки вопроса

Внимание!
Форма может работать некорректно в почтовых программах "Microsoft Outlook" и "Microsoft Outlook Express". В программе The Bat! подобные формы не работают вообще!
После нажатия на кнопку "Отправить", будет открыто второе окно. Заметьте, что в некоторых браузерах могут стоять запреты на открытие других окон, а также "чрезмерное" кэширование данных, при этом факт отправки Вашего вопроса стоит под сомнением.
Мы рекомендуем открывать рассылку в программе Internet Explorer 5.0+ или отправлять вопросы с сайта по адресу: http://rusfaq.ru/cgi-bin/Message.cgi.

© 2002 Команда RusFAQ.ru.

 Персональные данные

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Опубликовать мой e-mail в рассылке


 Вопрос и дополнение

Ваш вопрос:


Приложение (если необходимо):


Получить ответов:


 Выбор рассылки

Программисту
Assembler (43)
C / C++ (28)
Perl (5)
Delphi (16)
Pascal (23)
Basic / VBA (9)
Java / JavaScript (11)
PHP (8)
MySQL / MSSQL (11)
Пользователю
Windows 95/98/Me (30)
Windows NT/2000/XP (18)
"Железо" (26)
Поиск информации (10)
Администратору
Windows NT/2000/XP (10)
Linux / Unix (13)
Юристу
Гражданское право (10)
Семейное право (6)
Трудовое право (5)
КоАП (6)

Отправить вопрос всем экспертам выбранной рассылки.




Яндекс цитирования

© 2002 Россия, Москва. Авторское право: RusFAQ.ru

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное