Все выпуски  

RFpro.ru: Консультации по трудовому законодательству


Хостинг портала RFpro.ru:
Московский хостер
Профессиональный ХОСТИНГ на базе Linux x64 и Windows x64

РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Чемпионы рейтинга экспертов в этой рассылке

Lion
Статус: Профессор
Рейтинг: 1441
∙ повысить рейтинг »
Елизарова Наталья Валерьевна
Статус: Специалист
Рейтинг: 593
∙ повысить рейтинг »
denik21
Статус: 6-й класс
Рейтинг: 261
∙ повысить рейтинг »

/ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО / Трудовое право / Трудовое право

Номер выпуска:948
Дата выхода:22.07.2010, 23:30
Администратор рассылки:Igor Yu. Pilyugin, Модератор
Подписчиков / экспертов:187 / 66
Вопросов / ответов:1 / 3

Вопрос № 179526: Здравствуйте. Объясните, почему организации при выплате зарплаты работают с каким-то одним определённым банком? Почему "нежелательно", чтобы сотрудник пользовался услугами другого банка? Существует ли комиссия при выплате зарплаты в &quo...



Вопрос № 179526:

Здравствуйте.
Объясните, почему организации при выплате зарплаты работают с каким-то одним определённым банком? Почему "нежелательно", чтобы сотрудник пользовался услугами другого банка? Существует ли комиссия при выплате зарплаты в "родном" банке организации и "чужом" банке? (или одинаково)

Отправлен: 17.07.2010, 23:01
Вопрос задал: Sager, Практикант
Всего ответов: 3
Страница вопроса »


Отвечает Lion, Профессор :
Здравствуйте, Sager.
© Цитата:
Объясните, почему организации при выплате зарплаты работают с каким-то одним определённым банком?

1. Да потому, что им так удобней. Есть организации, которые работают ни с одним банком.
© Цитата:
Почему "нежелательно", чтобы сотрудник пользовался услугами другого банка?

2. Смотрите п.1
© Цитата:
Существует ли комиссия при выплате зарплаты в "родном" банке организации и "чужом" банке? (или одинаково)

3. Существует. Её размер Вы можете узнать в банке, в котором хотите снять зарплату.
-----
дорогу осилит идущий

Ответ отправил: Lion, Профессор
Ответ отправлен: 18.07.2010, 00:46
Номер ответа: 262577

Вам помог ответ? Пожалуйста, поблагодарите эксперта за это!
Как сказать этому эксперту "спасибо"?
  • Отправить SMS #thank 262577 на номер 1151 (Россия) | Еще номера »
  • Отправить WebMoney:

  • Отвечает ZimBaBu, 3-й класс :
    Здравствуйте, Sager.
    Работа с одним определенным банком удобна для организации по нескольким причинам:
    1. При составлении ведомости на выплату зарплаты не нужно делить ведомость и создавать несколько платежных поручений в разные банки.
    2. При работе с одним банком организация заключает один зарплатный договор и получает бонусы (льготные тарифы на перечисление, оригинальный вид зарплатных карт, льготный тариф на обслуживание зарплатных карт и т.д.)
    3. Упрощается планирование затрат на оплату труда (не нужно хранить или перечислять разные суммы на несколько счетов)
    Работники организации тоже получают выгоду (отсутствие платы за обслуживание карт; отсутствие комиссии за снятие денег; возможно, льготное кредитование)
    По поводу комиссии: для работника получающего зарплату с карты нет разницы "родной" это банк организации или нет, важно только "родной" это банк для его карты или нет. Комиссия за снятие денег с карты в "родном" бан ке скорее всего взиматься не будет, а в "чужом" - будет обязательно!

    Ответ отправил: ZimBaBu, 3-й класс
    Ответ отправлен: 18.07.2010, 07:56
    Номер ответа: 262578

    Вам помог ответ? Пожалуйста, поблагодарите эксперта за это!
    Как сказать этому эксперту "спасибо"?
  • Отправить SMS #thank 262578 на номер 1151 (Россия) | Еще номера »
  • Отправить WebMoney:

  • Отвечает denik21, 6-й класс :
    Здравствуйте, Sager.
    Все эти вопросы регулируются договором, заключенным между банком и организацией-работодателем. Как правило, это т.н. договора зарплатного обслуживания клиентов, которые наиболее выгодны для обеих сторон. Для работодателя - пониженными тарифами на осуществление банковских операций (а возможно и вообще отсутствие комиссионных сборов за перевод заработной платы работникам) и возможным льготным кредитованием; для банка - увеличением объема привлеченных денежных средств. Работодатели как правило выбирают банки с наиболее выгодными условиями. В принципе, ничто не препятствует выбрать вам иной банк для обслуживания, но вполне возможно, что за осуществление тех или иных операций (например, перевод средств на карту из другого банка или наоборот) с вас будут взиматься комиссии. Так что прежде чем выбрать банка внимательно ознакомьтесь с условиями обслуживания.
    -----
    http://denik21.mylivepage.ru/

    Ответ отправил: denik21, 6-й класс
    Ответ отправлен: 18.07.2010, 14:10
    Номер ответа: 262581

    Вам помог ответ? Пожалуйста, поблагодарите эксперта за это!
    Как сказать этому эксперту "спасибо"?
  • Отправить SMS #thank 262581 на номер 1151 (Россия) | Еще номера »
  • Отправить WebMoney:

  • Оценить выпуск »
    Нам очень важно Ваше мнение об этом выпуске рассылки!

    Задать вопрос экспертам этой рассылки »

    Скажите "спасибо" эксперту, который помог Вам!

    Отправьте СМС-сообщение с тестом #thank НОМЕР_ОТВЕТА
    на короткий номер 1151 (Россия)

    Номер ответа и конкретный текст СМС указан внизу каждого ответа.

    Полный список номеров »

    * Стоимость одного СМС-сообщения от 7.15 руб. и зависит от оператора сотовой связи. (полный список тарифов)
    ** При ошибочном вводе номера ответа или текста #thank услуга считается оказанной, денежные средства не возвращаются.
    *** Сумма выплаты эксперту-автору ответа расчитывается из суммы перечислений на портал от биллинговой компании.


    © 2001-2010, Портал RFpro.ru, Россия
    Авторское право: ООО "Мастер-Эксперт Про"
    Автор: Калашников О.А. | Программирование: Гладенюк А.Г.
    Хостинг: Компания "Московский хостер"
    Версия системы: 2010.6.16 от 26.05.2010

    В избранное