Все выпуски  

RusFAQ.ru: Защита прав потребителей


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RUSFAQ.RU

/ ЮРИСПРУДЕНЦИЯ / Гражданское право / Защита прав потребителей

Выпуск № 67
от 29.03.2006, 13:05

Администратор:GRApe
В рассылке:Подписчиков: 81, Экспертов: 10
В номере:Вопросов: 1, Ответов: 2


Вопрос № 38377: Здравствуйте, имееет ли право АТС отключить телефон если имеется задолжность по межгороду( оплачиваем всегда исправно, просто в данный момент не было возможности сходить и произвести оплату ) а абоненская оплачена на 1 месяц в перед и должен ли оплач...

Вопрос № 38.377
Здравствуйте, имееет ли право АТС отключить телефон если имеется задолжность по межгороду( оплачиваем всегда исправно, просто в данный момент не было возможности сходить и произвести оплату ) а абоненская оплачена на 1 месяц в перед и должен ли оплачивать за отключенные сутки или мне обязаны сделать перерасчет и в случае задолжности по межгороду мне должны просто отключать 8 до полного погашения задолжности? Спасибо.
Отправлен: 24.03.2006, 04:42
Вопрос задал: Garochkin (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: I-a-i
Здравствуйте, Garochkin!
Необходимо изучение вашего абонентского договора. Но с точки зрения бухгалтерии есть две задолженности: у вас перед АТС и у АТС перед вами. Взаимозачет возможен, но т&# 1086;лько по взаимному соглашению сторон. Если вы не извещали АТС о вашем желании провести взаимозачет, то они, ИМХО, вправе заблокировать вам межгород.
Ответ отправил: I-a-i (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 24.03.2006, 16:31

Отвечает: before
Здравствуйте, Garochkin!
По нашему мнению такие действия АТС неправомерны, поскольку в соответствии с п. 119 ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ МЕСТНОЙ, ВНУТРИЗОНОВОЙ, МЕЖДУГОРОДНОЙ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ, утв. Постановлением Правительства РФ от 18 мая 2005 г. N 310, Оператор связи вправе приостановить оказание абоненту только тех услуг телефонной связи, по которым этим абонентом допущены нарушения требований, указанных в п. 118 Правил (см. Приложение). При этом оператор связи вправе приостановить предоставление абоненту возможности бесплатного круглосуточного вызова экстренных оперативных служб только в случае, если технико-технологические особенности средств связи сети связи этого оператора связи не позволяют сохранить такую возможность одновременно с приостановлением оказания абоненту услуг телефонной связи.
В связи с обязательным претензионным порядком необходимо направить претензию оператору по правилам разд. 5 Правил (см. Приложение).
Перерасчет, по нашему мнению, также должен быть произведен.
С уважением, before.

Приложение:

Ответ отправил: before (статус: *Мастер III ранга)
Ответ отправлен: 25.03.2006, 12:38


Отправить вопрос экспертам этой рассылки

Приложение (если необходимо):

* Код программы, выдержки из закона и т.п. дополнение к вопросу.
Эта информация будет отображена в аналогичном окне как есть.

Обратите внимание!
Вопрос будет отправлен всем экспертам данной рассылки!

Для того, чтобы отправить вопрос выбранным экспертам этой рассылки или
экспертам другой рассылки портала RusFAQ.ru, зайдите непосредственно на RusFAQ.ru.


Форма НЕ работает в почтовых программах The BAT! и MS Outlook (кроме версии 2003+)!
Чтобы отправить вопрос, откройте это письмо в браузере или зайдите на сайт RusFAQ.ru.


© 2001-2006, Портал RusFAQ.ru, Россия, Москва.
Идея, дизайн, программирование: Калашников О.А.
Email: adm@rusfaq.ru, Тел.: +7 (926) 535-23-31
Авторские права | Реклама на портале
Версия системы: 4.20 (beta) от 17.03.2006
Яндекс Rambler's Top100

В избранное