Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудиокниги бесплатно

  Все выпуски  

Аудиокниги бесплатно: Илья Муромец (русская народная былина)


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Здесь русский дух, здесь Русью пахнет… Сегодня для Вас и Ваших детей - необычайно удачная стилизация русского былинного эпоса о богатыре Илье Муромце.

Илья Муромец (русская народная былина)

Илья Муромец (русская народная былина)

Илья Муромец (русская народная былина)

Из сказки в сказку, из былины в былину шагает русский богатырь Илья Муромец - самый любимый герой народного эпоса. Могучий защитник Родины, непобедимый и справедливый, Илья Муромец каждый раз вставал на защиту народа и наказывал злых и коварных врагов.

Сотни лет легенда об Илье Муромце вдохновляет русский народ на победы в борьбе с захватчиками, вселяет веру в справедливость и в непобедимость могучего русского духа, богатырской русской удали. Кто знает, быть может, образ былинного богатыря Ильи Муромца и есть олицетворение души русского народа - справедливой, непобедимой, загадочной?

Сегодня иные времена, но вполне может быть, что Отечество наше уже столетия крепко стоит на ногах и веками еще простоит потому, что в годину тяжких испытаний помогал нам своим могучим плечом богатырь Илья Муромец, приходил на помощь и спасал от отчаяния.

Пришло время и нашим детям познакомиться с былинами о русском богатыре Илье Муромце. Сказка о самом древнем и любимом русском былинном богатыре Илье Муромце читается нараспев, под гусельные переборы, в древнерусском стиле. Ее исполнение максимально стилизовано под древнерусскую былину, а язык адаптирован под современные стихи и воспринимается совершенно свободно даже на детский слух.

К сожалению, у нас нет информации о том, кем и когда была записана эта сказка об Илье Муромце, поэтому в качестве иллюстрации к записи мы взяли репродукцию картины замечательного русского художника Виктора Михайловича Васнецова “Илья Муромец”. Судя по всему, запись сделана с виниловой пластинки в советские времена. По крайней мере, стилистика звукового оформления этой сказки об Илье Муромце родственна одноименному художественному фильму 50-х г.г. прошлого века.

Если у Вас, уважаемые слушатели, есть информация о виниловой пластинке “Илья Муромец”, мы с удовольствием дополним эту страницу сведениями, которые Вы можете прислать на адрес admin@alphabook.ru.

Содержание:

1. Илья Муромец и Соловей-разбойник
2. Tpи пoездки Ильи Mypoмцa
3. Илья Муромец и Святогор

Скачать бесплатно аудиокнигу: Илья Муромец (русская народная былина)

Приятного прослушивания!

С наилучшими пожеланиями,

Администрация проекта

"Alphabook.Ru: Аудиокниги бесплатно"


В избранное