Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудиокниги бесплатно

  Все выпуски  

Аудиокниги бесплатно: Карлик Нос (аудиосказка, музыкальная сказка)


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Эта сказка неоднократно экранизировалась, и каждый раз авторы кинолент вносили в ее сюжет свои коррективы, дополняли и переосмысливали ее идею. Наверное, потому, что это - одна из самых известных в мире сказок. Какова же она в виде звуковой книги, аудо-спектакля? Сегодня кто-то услышит ее впервые, а кто-то, быть может, вспомнит свое детство, слушая ее вместе со своими малышами.

Карлик Нос (аудиосказка, музыкальная сказка)

Карлик Нос (аудиосказка, музыкальная сказка)

Карлик Нос (аудиосказка, музыкальная сказка)

Сказка “Карлик Нос” - пожалуй, самое известное произведение замечательного немецкого сказочника Вильгельма Гауфа. Вот уже двести лет дети самых разных стран заслушиваются сказкой “Карлик Нос”, потому что сказка эта - волшебная, и каждый, кто внимательно слушает ее, тоже становится немножко волшебником. А всё потому, что в сказке “Карлик Нос” с самым обычным мальчиком произошла такая невероятная история, от которой дух захватывает!

Всё началось с того, что мальчик Яков, помогая матери продавать овощи на рынке, неосторожно посмеялся над какой-то уродливой старухой… Та оказалась колдуньей и превратила за это Якова в отвратительного карлика, да такого страшного, что его и родная мать не узнала. Получился самый настоящий, уродливый и неприятный Карлик Нос - несчастный горбун с добрым сердцем.

Как же Якову освободиться от злых чар колдуньи и вернуться к маме? Ох, как же это непросто! Что будет дальше с бедным мальчуганом? Какие горести и испытания предстоит пройти ему на пути к освобождению? Всё это ребята узнают, если послушают аудиосказку “Карлик Нос” до конца. А еще они поймут, какова цена слова, что бывает с людьми, совершающими злые поступки и как человека может спасти только доброе сердце, когда уже ничто больше помочь ему не может.

Музыкальная сказка “Карлик Нос” была записана на виниловую пластинку фирмой грамзаписи “Мелодия” в 1980 году, ремастирована на современном оборудовании и представлена нашим слушателям уже в формате аудиокниги, которую можно скачать и послушать на любом современном звуковоспроизводящем устройстве. Запись сказки “Карлик Нос” осуществлена с участием многих артистов, сопровождается оригинальными песнями и оформлена мелодиями в исполнении инструментального оркестра. Сказка с пластинки “Карлик Нос”, по традиции, пропитана неповторимой атмосферой музыкального театра, слушается увлекательно и пробуждает воображение ребенка.

Скачать бесплатно аудиокнигу: Карлик Нос (аудиосказка, музыкальная сказка)

Приятного прослушивания!

С наилучшими пожеланиями,

Администрация проекта

"Alphabook.Ru: Аудиокниги бесплатно"


В избранное