Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудиокниги бесплатно

  Все выпуски  

Аудиокниги бесплатно: Сергей Довлатов. Иностранка (повесть)


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

С появлением на литературном Олимпе имени Сергея Довлатова многие заговорили о возрождении новой русской классики. Во всяком случае, в остроте слова, лаконичности стиля и глубине наблюдений этому писателю не откажешь…

Довлатов Сергей. Иностранка (повесть)

Довлатов Сергей. Иностранка (повесть)

Довлатов Сергей. Иностранка (повесть)

Повесть Сергея Довлатова “Иностранка” - первое крупное произведение, написанное писателем в эмиграции. И посвящена она русским эмигрантам в США, как это прямо указано в посвящении, так и по сути. Сергей Довлатов воспринимал реальность с иронией, и даже весьма тяжелые события и трудные обстоятельства в жизни своей и своих героев сумел преподнести читателю в юмористическом ключе, точно подмечая именно те детали, которые красноречиво иллюстрировали его собственную жизненную позицию и предмет творческих исканий.

А позиция эта состоит в том, что Довлатов надеялся побороть в себе и в читательском восприятии жутковатое подозрение в абсурности бытия и всех в нём наших поступков. Вышибая клин клином, в повести “Иностранка” Довлетов преподнёс довольно нелепые истории из жизни русских эмигрантов в Америке так остро и лаконично, что именно после “Иностранки” критики заговорили о духовной близости Довлатова к Чехову, и именно от “Иностранки” вдруг пахнуло читателям новой русской классикой.

Довлатов ненавязчив, и никогда не занимается нравоучениями. Наблюдая жизнь и посмеиваясь над собственными трудностями, он как бы подталкивает читателя к тому, чтобы легче было перешагнуть очередные испытания и рассмеяться там, где только что хотелось заплакать. Возможно, в этом и состоит обаяние аудиокниги Довлатова “Иностранка” - послушав ее, почему-то легче решиться, проще пережить и не так страшно начать снова.

Аудиокнига Сергея Довлатова “Иностранка” в представленной здесь редакции - записана в формате литературных чтений на “Радио России”, что придает ей неповторимый шарм классического радиоспектакля.

Скачать бесплатно аудиокнигу: Довлатов Сергей. Иностранка (повесть)

Приятного прослушивания!

С наилучшими пожеланиями,

Администрация проекта

"Alphabook.Ru: Аудиокниги бесплатно"


В избранное