Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: психологическая литература.
Выпуск 1161.
Высшей целью человеческих стремлений является высоконравственный характер.
Эрнст Тельман
(1886-1944 гг.)
лидер коммунистического движения в Германии
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Алия Назарбаева "Место силы" Серия "Книга тренинг"
Алия Назарбаева - младшая дочь Первого Президента Республики Казахстан. Ее знают не только как "принцессу из золотого дворца", но и как общественного деятеля, учредителя социально значимых и благотворительных проектов, продюсера художественных и документальных фильмов, маму четверых детей.
Все проекты Алии Назарбаевой объединяет одна глобальная идея любви к родной земле, своим соотечественникам, желание сделать эту жизнь лучше - во имя тех, кто останется после нас.
В книге автор откровенно рассказывает о том, что проживала в разные периоды на пути становления души: влюбленности, разочарования, пробы, ошибки, осознания, победы...
Для одних ее первая книга станет побуждением к действию, для других - долгожданной медитацией и возможностью услышать себя, ведь каждый человек может сам стать источником силы, вдохновения и перемен!
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-145037-3
Добавлена ...................... 23.01.2022
Томас Чаморро-Премузик "Ловушка некомпетентности. Почему непрофессиональные мужчины становятся лидерами и как это исправить" Серия "Бизнес. Лучший мировой опыт"
Как отличить харизматика от эгоистичного и заносчивого и нарцисса? Почему некомпетентные мужчины так легко занимают лидерские позиции? И почему же профессионалы, особенно женщины, так трудно продвигаются по карьерной лестнице? Своими провокационными вопросами автор книги "Ловушка некомпетентности" меняет сформированное представление о человеке, ведущем команду к победе. Томас Чаморро-Премузик - профессор психологии бизнеса в Университетском колледже Лондона. Он заставляет читателя задуматься, какие именно качества нужны руководителю и действительно приносят пользу бизнесу.
Автор рассказывает:
- о темной стороне харизмы;
- в чем разница между компетентностью и уверенностью;
- почему нарциссы чаще становятся лидерами;
- каковы издержки самонадеянности,
а также о новых методах оценки лидерского потенциала.
Читая эту книгу и анализируя свой опыт в работе, HR-директора и собственники бизнеса заново переоценивают критерии, которые традиционно предъявляются управленцу.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-108614-5
Добавлена ...................... 30.01.2022
Эстанислао Бахрах "Лимбический мозг. Как познать свои эмоции и обратить их себе на пользу" Серия "Гибкое мышление"
Автор бестселлера "Гибкий ум" в своей новой книге рассказывает, как работают эмоции и как управлять ими, чтобы быть счастливее.
Не отрицать эмоции, не прятать, но понимать причины и сделать их своими союзниками. Книга о добром отношении к себе с мини-упражнениями на размышления, которые так понравились читателям и экспертам в "Гибком уме". В основе - нейробиология и психология.
Знания являются ключом, который позволяет нам действовать и изменять не что иное, как структуру нашего мозга. С этой книгой мы можем изменить те эмоциональные привычки, которые мешают счастью. Бахрах приоткрывает завесу нейробиологии, чтобы предоставить нам увлекательную научную теорию и практику эмоций. Теперь вы можете быть архитектором и дизайнером своих чувств.
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00169-937-8
Добавлена ...................... 30.01.2022
Дмитрий Карпов "Мышление как инструмент. Десять стратегий для решения любой проблемы" Серия "Гибкое мышление"
Полное руководство по решению проблем с помощью инструментов мышления, чтобы преуспеть в работе, в личностном развитии, и в итоге создать дизайн своего счастья.
Конечно, работа над проектом в офисе и собственной личностью отличаются, однако по факту она содержит в себе сходные этапы. Этих этапов десять. Они могут быть знакомы каждому в качестве разрозненных идей и рекомендаций специалистов, но полезнее объединить их в стратагемы: универсальные готовые приемы, стратегические ходы для принятия решений в сложных ситуациях.
Каждый из этапов - это важная практика из креативных заданий и упражнений. Под обложкой - десятки практических заданий, от которых нейроны головного мозга заработают с новой силой.
Для кого эта книга:
Эта книга для всех, кто хочет изменить свою жизнь, сделать ее более осознанной и показать свой максимум, используя методы дизайн-мышления.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00169-394-9
Добавлена ...................... 30.01.2022
Лиза Шаб "Ключ к себе. Даем отпор грусти и депрессии" Серия "Ключ к себе. Простые практики самопомощи"
В подростковом возрасте происходит так много перемен - физических, эмоциональных и психических. Неудивительно, что подростки ранимы, могут испытывать грусть, подавленность, растерянность и даже впадать в депрессию.
Упражнения из этой тетради помогут справляться со стрессом, научиться преодолевать трудности, находить друзей и решать конфликты. Все люди разные, поэтому и упражнений в тетради приведено много, чтобы каждый мог найти подходящие для себя.
Работая с тетрадью, ребенок научится заботиться о себе. Поймет, что хорошее самочувствие не приходит само собой, но обязательно появится, если вложить немного сил. Эти навыки помогут стать сильнее прямо сейчас и обязательно пригодятся в будущем.
Преимущества серии "Ключ к себе":
В основе - научные данные.
Практичность.
Интересные упражнения, нацеленные именно на подростков.
Практически мгновенный эффект.
Авторы - ведущие психотерапевты, признанные эксперты в своих областях.
Для кого эта книга:
Для подростков, которые часто ощущают грусть, печаль и даже депрессию, подавлены и растеряны. Которые хотят научиться управлять сложными эмоциями.
Для родителей, которые хотят помочь детям справиться с тяжелыми чувствами, укрепить эмоциональный интеллект и осознанность, легче пройти непростой возраст.
Объем ............................ 216 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00169-929-3
Добавлена ...................... 30.01.2022
Рашелл Ломан "Ключ к себе. Управляем гневом" Серия "Ключ к себе. Простые практики самопомощи"
Эта тетрадь направлена на работу с повышенной раздражительностью. Выполняя простые упражнения, подросток научится контролировать сложные эмоции и управлять ими конструктивными способами.
Гнев - естественная человеческая эмоция. Друзья, родители, социальные сети, школьная нагрузка - все это источники сильного стресса, в ответ на который ребенок может испытывать гнев. Справиться с ним или сдержаться бывает сложно. В результате ребенок может говорить обидные слова, кричать, совершать необдуманные поступки, а потом переживать из-за этого.
Ситуация поправима. Благодаря этой тетради подросток освоит навыки терапии ACT (терапии принятия и ответственности), которые помогут справляться с негативными мыслями, не теряя контроля. Он узнает, что вызывает гнев, научится понимать и слышать себя и улучшать свое состояние.
Преимущества тетрадей серии "Ключ к себе":
Научно-доказательная база.
Практическая направленность.
Интересные упражнения, обращенные непосредственно к подростку.
Практически мгновенный эффект.
Авторы - ведущие психотерапевты, признанные эксперты в своих областях.
Для кого эта книга:
Для подростков, которые часто ощущают раздражение, злость и ярость, хотят научиться управлять этими сложными эмоциями и не позволять им брать над собой верх.
Для родителей, которые хотят укрепить эмоциональный интеллект и осознанность своих детей, помочь их психологическому состоянию.
Объем ............................ 160 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00169-928-6
Добавлена ...................... 30.01.2022
Светлана Кузина "Психотипы человека: приемы влияния и психологические хитрости" Серия "Практический тренинг"
Эта книга о различных психотипах поможет вам разобраться не только в своем характере, но и в поведении окружающих вас людей и умении влиять на них посредством манипуляций. Однако невозможно отнести человека исключительно к какому-то одному психотипу, потому что у каждого присутствуют черты характера из разных классификаций. Просто некоторые из них проявляются ярче, а другие - только в некоторых ситуациях. Например, вы можете найти знакомые черты и в определении холерика, и экстернала, и сенсорика, и истероида, и экстраверта, и циклоида, и конформиста. Возможно, найдете что-то общее в таких типажах, как мудак, хейтер, "ботаник", "вампир", "донор", трудоголик и лентяй. Поймете, как группа крови, геометрическая фигура и цвет могут влиять на характер. Конечно, на первый взгляд кажется, что можно заблудиться в дремучем лесу соционики. Однако при близком рассмотрении поймете, что все эти характеристики только дополняют ваш портрет. И делают вашу личность еще более многогранной. А если есть острые грани, то их можно и подточить. Как заметил Шекспир, "наша личность - это сад, а наша воля - его садовник".
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-139040-2
Добавлена ...................... 31.01.2022
Дима Зицер "(Не) Зачем идти в школу? Дети, родители, учителя и нерешенные школьные вопросы. Издание 2-е, дополненное" Серия "Секреты умных родителей"
Нужно ли ребенку ходить в школу и зачем? Какой должна быть школа, чтобы дети в ней учились, а не мучились? Какие типичные ошибки совершают учителя и родители и есть ли способы их избежать? Что такое "раннее развитие" и нужно ли оно? Как получать удовольствие от воспитания и обучения ребенка?
На эти и другие вопросы об образовании - традиционном и не очень - отвечает Дима Зицер - педагог, популярный писатель и блогер.
Согласитесь ли вы с мнением автора или захотите поспорить с ним, одно можно сказать наверняка: в поисках ответов на эти вопросы вы точно узнаете много нового о себе и своем ребенке.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-135968-3
Добавлена ...................... 31.01.2022
Викки Старк "Сбежавшие мужья. Почему мужчины уходят от хороших жен, как пережить расставание и снова стать счастливой" Серия "Двое. Психология отношений"
После трехнедельной командировки Викки с нетерпением ждала встречи с мужем. Но дома ее ждал "сюрприз" - муж заявил, что все кончено и он уходит от нее к другой. Бум, шок - Викки угодила прямиком под фуру в собственной гостиной. Муж словно стал голограммой: то же лицо, и при этом совершенно незнакомый и чужой человек.
Книга "Сбежавшие мужья" основана на терапии более 400 женщин, чья жизнь перевернулась с ног на голову, когда их внезапно покинул муж. Викки Старк - семейный терапевт, которая сама пострадала от "синдрома сбежавшего мужа", в своей книге помогает женщинам понять, что побудило их некогда любящих партнеров превратиться в безразличных незнакомцев, и предоставляет им инструменты, необходимые для исцеления и перестройки своей жизни новыми и неожиданными способами.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118664-7
Добавлена ...................... 31.01.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Евгения Береза "Психосоматика: как наш мозг обманывает тело. Путь к здоровому себе" Серия "Мастер здоровья"
Евгения Береза - клинический психолог, специалист по психосоматике, автор курса лекций по психосоматике, эксперт-психолог на телевидении.
Все болезни от нервов. Миф ли это? Или действительно многие недуги имеют психосоматическую природу?
Нужно ли принимать горы таблеток и посещать десятки врачей, чтобы вылечиться? А что если в вашей болезни виноват... мозг?
Парадоксально, но мы, сами того не осознавая, запускаем в организме процессы, которые приводят к нездоровым состояниям. И чтобы этого избежать, нужно разобраться, как именно мышление влияет на наше тело.
В книге "Психосоматика: как наш мозг обманывает тело. Путь к здоровому себе" автор рассказывает о том, как научиться отслеживать внутренние конфликты, которые могут приводить к болезням.
Вы узнаете, какие причины лежат в основе аллергий, ожирения, проблем с ЖКТ, гинекологических заболеваний, зависимостей, панических атак и так далее. Сможете быть здоровым физически и душевно.
Фишки книги
  • Авторский подход, нацеленный на проработку психологических травм и улучшение физического состояния.
  • Упражнения, вопросы и техники, помогающие понять себя и помочь телу и душе стать здоровее.
  • Множество мотивирующих примеров из практики и из жизни.
  • Сложная медицинская и психологическая информация дается простым и понятным языком.
  • Пошаговые алгоритмы действий, следование которым дает быстрый положительный эффект.
  • Объем ............................ 272 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-146914-6
    Добавлена ...................... 05.11.2022

    Лидер продаж ...
    Виктор Франкл "Подсознательный бог: Психотерапия и религия"
    Вниманию читателей предлагается одна из наиболее своеобразных книг выдающегося австрийского психолога Виктора Франкла. Автор рассматривает бессознательное стремление к религиозности как присущее всем людям. При этом необязательно принадлежать к какой-то конфессии и как-то подстраиваться к требованиям конкретной религии. Стремление проявляется в мыслях и действиях человека, а также в сновидениях. Промежуточным шагом к осознанной религиозности выступает феномен совести, которую ученый рассматривает как орган смысла. Здесь впервые Франкл вводит понятие сверхсмысла и рассматривает взаимоотношения человека с этой непостижимой реальностью. "Подсознательный бог" - одна из важнейших работ Виктора Франкла, это необходимое чтение для тех, кто занимается психотерапией профессионально или глубоко интересуется человеческой психологией.
    Объем ............................ 218 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Альпина нон-фикшн
    ISBN .............................. 978-5-00139-517-1
    Добавлена ...................... 06.11.2022

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное