Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: психологическая литература.
Выпуск 1162.
Истинное слишком просто; идти к нему надо всегда через сложное.
Жорж Санд (Аврора Дюпен)
(1804-1876 гг.)
писательница
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Луиза Хей "Книга женского счастья. Все о чем мечтаю. Lady in red" Серия "Бестселлеры"
Перед вами сборник лучших лучших бестселлеров Луизы Хей. "Я посвящаю эти книги тем искателям приключений, которые есть внутри нас", - говорит известный на весь мир психолог, которая своей жизнью доказала, что создав мир, гармонию и здоровье в своем сознании - вы можете менять и реальность вокруг. Если вы хотите от жизни большего, хотите расти и развиваться - этот букет из книг - станет для вас лучшим подарком и проводником в мир счастья.
Объем ............................ 1008 стр.
Формат ........................... 180x270 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-153944-3
Добавлена ...................... 31.01.2022
Карл Густав Юнг, Леопольд Сонди "Патология влечений. Руководство по профайлингу" Серия "Человек преступный. Классика криминальной психологии"
Посмотрите на лица людей. Вполне вероятно, что их застывшие гримасы вам не понравятся, но все же нужно выбрать наименее неприятную гримасу... Зачем? От этого выбора будет зависеть ваш жизненный путь, выбор супруга, работы или друзей.
У каждого человека есть темная, преступная сторона. Над каждым в той или иной степени довлеют архетипы и символы, привитые обществом. Первым об этом заговорил знаменитый ученик З. Фрейда Карл Густав Юнг. Леопольд Сонди научился определять эти архетипы и ведущие модели поведения не путем многолетнего психоанализа, а с помощью простого пятиминутного теста.
Великий психиатр, Леопольд Сонди создал уникальный тест, послуживший началом профайлинга преступников, суть которого заключалась в том, чтобы выбрать среди некрасивых и неприятных лиц наименее противные. Опираясь на труды Юнга и результаты собственных исследований он создал концепцию судьбоанализа, согласно которой можно было не только проанализировать прошлое человека, но и весьма точно предсказать все его будущие проблемы. Метод Сонди позволил выявлять в толпе потенциальных садистов, убийц и грабителей задолго до того, как эти люди совершат свое первое преступление.
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Алгоритм
ISBN .............................. 978-5-907363-14-4
Добавлена ...................... 31.01.2022
Майкл Газзанига "Истории от разных полушарий мозга" Серия "Книги Политеха"
Майкл Газзанига, один из самых авторитетных нейробиологов XX века, рассказывает о своей фундаментальной работе по изучению невероятной пары - правого и левого полушарий. Один из отцов когнитивной нейронауки описывает, как зародилась революционная теория расщепленного мозга, когда правая и левая его половины после разъединения начинают функционировать независимо друг от друга и проявляют совершенно разные умения. Газзанига убежден, что популярное представление, будто наука делается гениями-одиночками, неверно. Его истории показывают человеческое лицо науки: ею движет дружба, она результат многочисленных социальных взаимодействий между самыми разными людьми, зачастую происходящих вне стен лабораторий и кабинетов.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-116834-6
Добавлена ...................... 06.02.2022
Илона Давыдова "Как (не) остаться нищим навсегда" Серия "Бизнес. Как это работает в России"
Поведенческие тенденции и менталитет, которые надежно обеспечат тебе пожизненное пребывание в неудачах, конфликтах, раздорах (и на работе, и в семье) и постоянную нехватку денег. В лучшем случае, прожиточный минимум - до конца дней.
Объем ............................ 112 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-108503-2
Добавлена ...................... 06.02.2022
Зигмунд Фрейд и др. "Эдипов комплекс. Мама, я люблю тебя" Серия "Клинические рассказы"
Эдипов комплекс - понятие психоанализа З.Фрейда. Названо по имени героя древнегреческой трагедии царя Эдипа, который, не зная этого, убил собственного отца и женился на собственной матери; узнав истину, он ослепил себя. Для аналогичных переживаний девочек Юнг ввел понятие "комплекс Электры". Согласно Фрейду, мальчик испытывает сексуальное влечение к собственной матери и желание устранить отца в качестве соперника (позитивный Эдипов комплекс). Не будучи в состоянии избавиться от отца, мальчик идентифицирует себя с ним, перенимая черты взрослого мужского поведения, а также систему моральных инструкций и запретов, присутствующих у взрослого, которые отныне становятся частью его личности. Наблюдается и противоположное желание - заменить отцу мать в качестве объекта желания (негативный Эдипов комплекс).
Этот термин стал одним из центральных в учении о психоанализе. О том, как он развивается, к чему приводит и как его переживают различные пациенты рассказывают самые известные психоаналитики мира.
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Алгоритм
ISBN .............................. 978-5-00180-293-8
Добавлена ...................... 06.02.2022
Клэр Грейс и др. "Доброй ночи! Истории и упражнения для легкого засыпания"
Многие знают, как трудно уложить ребенка спать. Среди авторов книги - клинический психолог, которая работает с нарушениями сна. Она предлагает двойное решение: почитать познавательные истории о созвездиях и сделать простые расслабляющие упражнения, которые помогут настроиться на сон.
Объем ............................ 32 стр.
Формат ........................... 230x250 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00169-779-4
Добавлена ...................... 06.02.2022
Сью Джонсон "Сила привязанности. Эмоционально-фокусированная терапия для создания гармоничных отношений" Серия "Psychologies PRO"
В основе развития личности и отношений лежит привязанность. Сью Джонсон опирается на новейшие исследования в этой области и предлагает психотерапевтическую стратегию по улучшению отношений с партнером и близкими людьми. Автор утверждает, что терапия наиболее эффективна, когда фокусируется на исцеляющей силе эмоциональной связи.
Сью - основной разработчик эмоционально-фокусированной терапии (ЭФТ) для пар - теперь распространяет свой подход, основанный на привязанности, на личную и семейную терапию. В книге приведены проверенные методы лечения тревожности, депрессии и проблем в отношениях. Каждый метод рассматривается в главах, которые вводят ключевые концепции и представляют подробный пример из практики автора.
Объем ............................ 368 стр.
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00169-935-4
Добавлена ...................... 06.02.2022
Жанин Марш "Моя прекрасная жизнь во Франции. В поисках деревенской идиллии" Серия "Travel Story. Книги для отдыха"
Престижная карьера в Лондоне, любящий муж, друзья и уверенность в завтрашнем дне. У Жанин Марш было все, но поездка за вином во Францию изменила ее жизнь. Старый деревенский дом без удобств покорил ее сердце, и, бросив работу, она вместе с мужем переехала в район Семи долин. Ей предстоял ремонт полуразрушенного дома, приобщение к местным традициям и знакомство с жителями деревни, уход за домашними животными и большим участком земли. Несмотря на все трудности, забавные и неловкие случаи, Жанин обрела невероятный опыт, незабываемые эмоции, новых друзей и место, которое можно называть настоящим домом.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-122570-4
Добавлена ...................... 07.02.2022
Анна Елизарова "Мужчины и места их обитания: квест по поиску партнера" Серия "Психология для жизни"
В жизни почти каждой девушки наступает момент, когда она задумывается о создании отношений с достойным мужчиной. Но, даже имея такое желание, не всегда понятно, где знакомиться с мужчинами, на что обращать внимание на свиданиях и вообще как стать заметной для мужчин.
Эта книга для девушек, которые в активном поиске. Автор книги ведет блог в Instagram anna.vlubit о том, как встретить свою любовь. Анна Елизарова сама прошла этот путь поиска Того Самого Мужчины.
Вы узнаете, какие сайты знакомств существуют, получите лайфхаки по заполнению профиля на самом популярном сейчас дейтинг-приложении - Tinder, поймете, как вести переписку в мессенджерах и как предостеречь себя от мошенников.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137170-8
Добавлена ...................... 23.01.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Александр Свияш "Как разумные люди создают безумный мир. Обновленное издание" Серия "Пространство саморазвития"
Александр Свияш - мастер позитивного мышления, кандидат наук, сопредседатель Ассоциации профессионалов развития личности, автор книг-бестселлеров, научный руководитель Центра позитивной психологии "Разумный путь".
Люди вроде бы разумные существа. Но все время создают себе сложности и проблемы. И все потому, что мы не понимаем, как мы думаем и как принимаем решения. Оказывается, внутри нас имеется как минимум четыре Центра принятия решений, которые конкурируют между собой. Если вы осознаете это, вы поймете, что управляет людьми в разных ситуациях, и научитесь управлять своим поведением.
Из первой части обновленного издания книги "Как разумные люди создают безумный мир" вы узнаете, какие проблемы нам могут создать наши Центры управления. А во второй части даны инструменты, которые сделают вашу жизнь более управляемой и счастливой.
Жизнь в целом прекрасна, и все мы рождены для счастья и благополучия. И если у вас пока не получается жить именно так, то это потому, что вы выбрали неверный путь. Неразумный. Попробуйте сделать другой выбор. Разумный. Начните жить так, как хочется. А не так, как получается.
В книге "Как разумные люди создают безумный мир":
- О чем говорят проказы Рептильного мозга и Инстинктов
- Как формируются привычные программы поведения
- Что делать с установками
- Как проработать эмоциональные блоки
- Как управлять негативными эмоциями
- Как выйти из борьбы за свои идеализации и достигать реальных целей.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-150093-1
Добавлена ...................... 12.11.2022
Рами Блект "Самоучитель совершенной личности" Серия "Практики счастья и успеха"
Рами Блект - гениальный психолог-тренер, писатель, исследователь, публицист, учитель гармоничного развития личности на основе подлинной духовности, автор более 10 книг-бестселлеров по саморазвитию, кандидат психологических наук и доктор философии. Рами Блект признан лучшим психологом-тренером на V Международном фестивале звезд психологии и психотерапии, а также является обладателем международной премии Алхимия-2007 в категории "Персона года в области тренинговых программ".
Как стать счастливым? Много ли раз вы задавали себе этот вопрос? В любом книжном магазине можно найти большое количество изданий, посвященных тому, как же стать счастливым. Парадоксально, что при этом по статистике число счастливых людей уменьшается. В чем причина? Дело в том, что изменения на внешнем уровне, в поведении, чаще всего приводят к накоплению агрессии, которая со временем лавинообразно вырывается в виде еще большей депрессии. Важно понимать, что без глубинных изменений в характере и мировоззрении человека перемен не происходит.
В книге "Самоучитель совершенной личности" наряду с практическими советами и примерами автор излагает очень простыми словами глубокие философские мысли, которые помогут вам быстро изменить жизнь к лучшему на всех уровнях, начать самостоятельно управлять своей судьбой. Сделайте 10 шагов навстречу к счастью, здоровью и успеху!
Объем ............................ 160 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-150422-9
Добавлена ...................... 12.11.2022

Лидер продаж ...
Юлия Гиппенрейтер "Введение в общую психологию" Серия "Умный самоучитель психологии"
В учебном пособии раскрываются основные понятия психологической науки, освещаются ее важнейшие проблемы и методы. Книга, созданная на основе курса лекций, читавшегося автором в течение многих лет на факультете психологии МГУ для студентов 1-го курса, сохраняет непринужденность общения с аудиторией, содержит большое количество примеров из экспериментальных исследований, художественной литературы, жизненных ситуаций. В ней удачно сочетаются высокий научный уровень и популярность изложения фундаментальных вопросов общей психологии.
Для студентов, начинающих изучать психологию; представляет интерес для широкого круга читателей.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-151016-9
Добавлена ...................... 13.11.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное