Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: психологическая литература.
Выпуск 1163.
Быть взрослым – значит быть одиноким.
Жан Ростан
(1894-1977 гг.)
биолог, писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Джанис Абрамс Спринг "Измена. Как справиться с болью, восстановить доверие и начать жить заново" Серия "Психология отношений"
Измена - сложная, болезненная и часто табуированная тема. Джанис Спринг специализируется на психологической помощи парам, проходящим через кризис. В этой книге она рассматривает ситуацию с позиций как изменившего, так и пострадавшего партнера и предлагает проверенные на практике методы восстановления душевного равновесия и отношений.
Книга будет полезна всем, кто переживает сложный период и хочет понять, как стабилизировать жизнь и наладить взаимодействие с партнером.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00169-921-7
Добавлена ...................... 07.02.2022
Имоджен Далл "От выгорания к балансу. Как успокоить нервы, снять стресс и подзарядиться" Серия "Твоя жизнь - в твоих руках"
Простая, понятная и действенная книга для тех, кто находится в состоянии выгорания. А такое случается со многими: по статистике, каждый второй переживал выгорание на работе. Автор описывает симптомы этого состояния и предлагает советы, позволяющие выйти из него и набраться сил.
Книга разделена на три части. Первая расскажет, что делать в острой стадии выгорания, когда помощь нужна незамедлительно. Вторая - как помочь себе, если наваливаются кратковременные проблемы, например, вы переживаете неудачу или вынуждены общаться с неприятным человеком. Третья - что делать с затяжными проблемами: если чувствуете, что запутались, вымотались и утратили ориентиры.
Объем ............................ 192 стр.
Формат ........................... 130x190 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00169-936-1
Добавлена ...................... 13.02.2022
Александр Ройтман "Ты либо прав, либо счастлив. Как переосмыслить свое прошлое и переписать будущее" Серия "Top expert. Практичные книги для работы над собой"
Когда старые сценарии перестают работать, начинается кризис. И у человека появляется выбор: подняться на более высокий уровень отношений или загнать себя в еще более жесткие рамки.
Александр Ройтман, клинический психолог и психотерапевт, предлагает пересмотреть привычные модели поведения и стать хозяином своей жизни. Он призывает не отстаивать правоту во что бы то ни стало, а ответить себе на важные вопросы.
В какую игру вы играете? Раз за разом попадаете в неприятные ситуации, которые подсознательно провоцируете? А потом даете себе разрешение ничего не делать, списав неудачи на судьбу?
Но разве такая позиция сделает вас счастливым?
Взгляд на мир - это личный выбор каждого. Как и выбор того, наслаждаться каждой минутой или обвинять других, быть ли успешным, любимым...
С помощью этой книги вы освоите уникальный алгоритм Ройтмана. Методику, которая позволит взглянуть на свое прошлое с позиции счастливого человека и переписать будущее на новый лад.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 160x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-113302-3
Добавлена ...................... 23.01.2022
Ричард Уайзмен "Мне всегда везет! Как сделать удачу повседневной реальностью" Серия "Книги-драйверы"
Удача - это миф. В том, что кому-то постоянно везет, а кого-то фортуна обходит стороной, нет ни капли магии, считает английский ученый Ричард Уайзман. Все дело в наборе поведенческих паттернов, которые мы бес сознательно используем в течение жизни. Десять лет Уайзман наблюдал за 400 испытуемыми разных возрастов и профессий. Это позволило ему вычислить психо логические установки, которые отличают везунчиков от хронических неудачников. На страницах этой книги он предлагает максимально практичную программу по изменению своего мышления.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 170x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-122331-1
Добавлена ...................... 23.01.2022
Эндрю Соломон "Полуденный бес. Анатомия депрессии" Серия "Психология. Хит Amazon"
Грусть, подавленность, уныние, тоска, дурное настроение, меланхолия, печаль, бессилие, депрессия. У разлада с собой множество имен и множество оттенков. Но всегда ли это медицинская проблема? Однозначного и универсального ответа не может дать ни один врач, ни один человек на свете. Однако ближе других к истине стоят те, кто на своем опыте познал, что такое душевные сумерки, и те, кто тем или иным способом рассеял их.
В этой книге много страниц, много слов - как много докторов, подходов, пациентов, переживаний, точек зрения, жизней. Это мозаика в серых тонах из личной биографии автора, из биографий тех, с кем он встречался, чтобы сделать портрет депрессии - призрачного и парализующего недуга - максимально полным. Это и обзор профессиональной психиатрической литературы, предлагающей множество противоядий; это и подробный отчет об обратной стороне нормальности, радости, жизнеспособности, веры в лучшее.
Впервые на русском языке публикуется глава "С тех пор", в которой речь идет о новых видах лечения и антидепрессантах, о депрессии среди беременных и подростков и многом другом.
Объем ............................ 736 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137769-4
Добавлена ...................... 13.02.2022
Беверли Энгл "Исцели свои травмы. Как оставить в прошлом страх и стыд, поднять самооценку и успокоить внутреннего критика" Серия "Исцели свои травмы"
В своей книге Беверли Энгл, психотерапевт с 35-летним стажем, рассматривает основные виды детских травм и предлагает "зеркальный метод" их исцеления. Описывая семь типов "кривых зеркал", которыми становятся для детей их родители, Энгл поясняет, как работать с каждым из них, чтобы отвергнуть негативные родительские проекции и поправить самооценку. Она подробно описывает, как воздействуют на детей чрезмерно критичные родители, родители-перфекционисты, родители-нарциссы, гиперопекающие родители, пренебрегающие родители, склонные к чрезмерному контролю родители, а также родители, которые бросали своих детей.
Пройдя опросники и выполнив задания из книги, вы сможете выбраться из ловушки отражений прошлого, повысите самооценку, научитесь любить и уважать себя, лучше поймете свои истинные цели и мечты.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-119487-1
Добавлена ...................... 23.01.2022
Шеннон Томас "Невидимые шрамы. Как распознать психологическое насилие и выйти из разрушающих отношений" Серия "New Psychology"
Психологическое насилие не оставляет синяков. Но невидимые раны могут навсегда остаться в душе жертвы. Понять, что вы оказались в нездоровых отношениях, и защититься от их разрушительных последствий бывает непросто.
Шеннон Томас - автор международных бестселлеров, эксперт в работе с жертвами психологического насилия - расскажет о признаках, механизмах и уловках психологического абьюза, а также познакомит с шестью этапами восстановления после токсичных отношений. Представленная в книге программа одобрена профессиональным сообществом и уже используется тысячами людей в 11 странах мира!
Эта книга - поддержка чуткого профессионала для всех жертв психологического абьюза - поможет восстановить эмоциональное, физическое, финансовое благополучие и вернуть уверенность в свою жизнь.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-135959-1
Добавлена ...................... 30.01.2022
Наталья Кулакова "Детская ревность. Практический курс для родителей" Серия "Психологический взгляд"
Главная проблема, которая возникает при появлении младшего в семье, - ревность старшего ребенка.
Зачастую многие родители ошибочно предполагают, что старший еще слишком мал, чтобы что-то понимать и ревновать к младшему.
Но на деле ревность может оказаться очень сильной, может сопровождаться истериками и открытой агрессией по отношению к младшему.
Дело осложняется тем, что некоторым детям трудно осознать свои чувства и выразить их словами, а родителям тоже нелегко договориться о чем-то с ребенком и объяснить, что они его не стали меньше любить.
Но при определенной тактике можно смягчить ситуацию.
Об этом и многом другом в книге...
Объем ............................ 192 стр.
Издательство ................. Каро
ISBN .............................. 978-5-9925-1030-0
Добавлена ...................... 13.02.2022
Ричард Темплар "Правила любви"
У любви есть свои скрытые законы. Когда мы их соблюдаем, у нас в жизни все хорошо. Когда нарушаем, жизнь вступает в темную полосу. Ричард Темплар сделал, казалось бы, невозможное: он систематизировал в виде правил то, что подсознательно нам понятно, но далеко не всегда удается четко осознать и вовремя вспомнить. Эта книга полна полезных и остроумных советов и пригодится каждому.
Желаем удачи в любви!
Объем ............................ 242 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-91671-638-2
Добавлена ...................... 14.02.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Лу Саломе "Эротика" Серия "Black Books"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 2   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Юлия Гиппенрейтер "Как учиться с интересом" Серия "Как общаться с ребенком?"
    Профессор Юлия Борисовна Гиппенрейтер - один из самых известных в России детских психологов. Ее книги помогли сотням родителей.
    Время, когда ребенок идет в школу, сложное и ответственное как для родителей, так и для детей. Важно не стать тираном и не отбить у ребенка желание учиться, а пройти этот путь в поддержке и понимании.
    В этом выпуске Юлия Борисовна затрагивает важные вопросы: почему самочувствие ребенка важнее школьных достижений? Что делать, чтобы ребенок был успешен? Желание учиться - как его вызвать?
    Объем ............................ 128 стр.
    Формат ........................... 120x180 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-150916-3
    Добавлена ...................... 13.11.2022
    Лиза Мока "Здоровый ПОХ. Инструкция к жизни" Серия "МастерБлога"
    Получивший огромную популярность в интернете авторский курс известного блогера Лизы Моки "Здоровый ПОХ" - курс смелый и провокационный - наконец-то предстает в виде книги. Двадцать два урока помогут вам научиться жить легко и счастливо, уделять внимание важному и не тратить свои силы на второстепенное, решать встающие перед вами задачи и видеть радость в происходящем, нести ответственность за свою жизнь и не опираться на чужое мнение.
    Программа "Здоровый ПОХ" - это удивительный путь, пройдя который, вы познакомитесь с самим собой и определите свои истинные ценности. Научитесь понимать язык своего тела и обретете защиту от страхов и тревог, откроете новое, отбросите лишнее и сможете постичь важнейшие законы жизни.
    1. Автор Лиза Мока - доула и психолог, создательница книг и блога с миллионной аудиторией, а также уникальных проектов для женщин.
    2. Юмор, дерзость, провокация, метафоричность - фирменный стиль автора, превращающий чтение в настоящее удовольствие.
    3. Самые важные и самые острые темы - свобода и безопасность, личные границы и страхи, зависимость от мнения окружающих и смелость отстаивать свои взгляды, умение брать и давать, успех и любовь - все это и многое другое обсуждает в своей книге Лиза Мока.
    4. В непростое время, когда события в мире тревожат, пугают, вызывают недоумение, эта книга помогает каждому из нас обрести самое главное - опору на себя и свою реальность.
    5. Даже если вы уже прочли десятки книг по психологии, в этой книге вы точно найдете что-то новое.
    Объем ............................ 240 стр.
    Формат ........................... 140x200 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-148732-4
    Добавлена ...................... 13.11.2022

    Лидер продаж ...
    Антон Писчиков, Игорь Рыбаков "Вырулим! Книга открытий предпринимателя" Серия "Ориентир. X10 Academy"
    Антон Писчиков
    Предприниматель, учредитель ГК MOZGO, учредитель барбершопов Boy Cut Ekb, сооснователь и резидент закрытого бизнес-клуба "Эквиум Урал", Мастер Rubakov X10 Academy, спикер, автор и исполнитель песен.
    Игорь Рыбаков
    Российский предприниматель, совладелец группы компаний "Технониколь", филантроп, сооснователь Рыбаков Фонд, сооснователь Школы Мастеров жизни Х10 Academy, писатель, участник глобального списка Forbes.
    В книге "Вырулим! Книга открытий предпринимателя", авторы рассказывают о своем пути, как они осознано или неосознанно создавали инструменты соединения важных вещей в жизни: бизнес, семья, репутация, здоровье.
    В Х10 Academy я начал наблюдать за мастерами, Грандмастером и в целом за успешными людьми, находился в их поле, и я, увидев этот путь, осознал его совершенно на другом уровне. Путь не отказываться от чего-то важного ради "более" важного: от семьи ради работы, от самореализации ради стабильности, от здоровья ради признания. Имея возможность соприкасаться с Мастерами Академии, с Грандмастером, я открыл гигантское количество инструментов, понимание, что в моей жизни на самом деле есть.
    Объем ............................ 224 стр.
    Формат ........................... 170x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-147181-1
    Добавлена ...................... 13.11.2022

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное