Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: психологическая литература.
Выпуск 1166.
Бунты – язык тех, кого не выслушали.
Мартин Лютер Кинг
(1929-1968 гг.)
борец за гражданские права негров в США
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Габриэль Вайнберг, Лорен Макканн "Супермышление. Как обходить ментальные ловушки и принимать эффективные решения" Серия "Smart self-help"
Бритва Оккама, окно Овертона, эффект Стрейзанд - вот лишь несколько ментальных моделей, получивших за последнее время широкую известность. На деле их гораздо больше, и самые эффективные из них вы найдете в этой книге.
Ментальные модели оптимизируют мышление, объясняя, как устроены сложные для понимания эффекты, феномены, механизмы и закономерности. А чем больше ментальных моделей вы знаете, тем лучше ориентируетесь в любых проблемных ситуациях.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-109201-6
Добавлена ...................... 20.02.2022
Эрик Берн "Игры, в которые играют люди" Серия "Легенды психологии"
Перед вами легендарный бестселлер по психологии человеческих взаимоотношений, переизданный с новой научной редактурой. Эрик Берн разработал систему, способную избавить человека от влияния жизненных сценариев, программирующих его поведение, научить его меньше играть в отношениях с собой и другими, обрести подлинную свободу и побудить к личностному росту. В этой книге вы найдете много полезных советов, которые помогут понять природу человеческого общения, мотивы собственных и чужих поступков и причины возникновения конфликтов. По мнению автора, судьба каждого из нас во многом определяется еще в раннем детстве, однако в зрелом возрасте можно научиться управлять ею, если этого захотеть. Именно с публикации этого международного бестселлера после падения железного занавеса в нашей стране начался психологический бум, когда миллионы людей осознали, что с помощью психологии можно многое понять в себе и окружающих.
Об авторе
Эрик Леннард Берн (1910-1970) - одна из ключевых фигур в современной психологии, создатель оригинального направления в психотерапии - "транзактного анализа", рассматривающего игру в качестве основы человеческих взаимоотношений. Разработка этой теории принесла ученому мировую известность.
Фишки книги
- Более 50 лет является абсолютным бестселлером по человеческим взаимоотношениям.
- Входит в мировой Топ-5 самых популярных книг по психологии.
- В России продано более 350 000 экземпляров.
Для кого эта книга
Для всех, кто хочет лучше разбираться в себе и окружающих.
Для читателей, интересующихся классикой современной популярной психологии.
Объем ............................ 240 стр.
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-115485-1
Добавлена ...................... 20.02.2022
Решма Сауджани "Смелая, неидеальная. Учите девочек отваге, а не совершенству" Серия "Women’s fight club. Книги для сильных и независимых"
"Смелая, неидеальная" - культовая книга основательницы движения "Girls Who Code", которое борется за гендерное равенство в технических профессиях. Это манифест женщины современного мира - мира сотрудничества, а не дискриминации.
Автор объясняет, почему общество навязывает женщинам стандарты совершенства и как они ограничивают их свободу. Девочкам с детства внушают, что они должны быть милыми, вежливыми, опрятными, получать только пятерки, сидеть тихо и не перечить взрослым. Пора признаться: женщины никому ничего не должны! Кроме самих себя.
Решма утверждает, что распрощаться со страхом неидеальности намного легче, чем вы думаете. Она предлагает 19 стратегий и пошаговое руководство которые помогут:
  • овладеть мышлением храброго человека,
  • научиться говорить решительное "нет",
  • отстаивать личные границы,
  • навсегда избавиться от чувства вины за свою неидеальность.
  • Объем ............................ 224 стр.
    Формат ........................... 160x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-105405-2
    Добавлена ...................... 20.02.2022
    Таяна Бриз "Все, что нужно знать о кармических отношениях" Серия "В потоке. Движение к счастью"
    Вы когда-нибудь задумывались, кто находится рядом с вами? Чувствовали ли вы, какая энергия вас соединяет? Кто этот человек: тот, с кем вы пройдете рука об руку всю жизнь, или тот, кто, подарив определенный опыт, покинет вас? Сейчас я предлагаю вам заглянуть в удивительный мир кармических и транзитных отношений. Мир, где энергия делится на земную, родственную, близнецовую и дуальную. Мир, где вы научитесь видеть людей насквозь и предсказывать развитие ваших отношений, будь то с детьми, любимым человеком или с коллегами.
    Объем ............................ 224 стр.
    Формат ........................... 150x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-118737-8
    Добавлена ...................... 20.02.2022
    Адель Фабер, Элейн Мазлиш "Идеальные родители за 60 минут. Экспресс-курс от мировых экспертов по воспитанию" Серия "Мировые бестселлеры по воспитанию"
    Адель Фабер и Элейн Мазлиш - самые известные в мире специалисты по общению с детьми, авторы бестселлеров, ставших классикой литературы по воспитанию. Их методика основана на профессиональном и личном опыте: большое количество наглядных примеров и практических советов, понятные диалоги, забавные комиксы. Благодаря Фабер и Мазлиш миллионы родителей научились правильно общаться со своими детьми и легко решать проблемы, возникающие в процессе воспитания.
    Объем ............................ 112 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-154834-6
    Добавлена ...................... 20.02.2022
    Ума Найду "Беспокойный мозг. Полезный гайд по снижению тревожности и стресса. Как бороться с депрессией, тревожным расстройством, посттравматическим синдромом" Серия "Нейробиология. Книги о самом важном органе нашего тела"
    Большинство людей при выборе продуктов задумываются об их полезности, которая влияет на старение, развитие заболеваний сердца или похудение. Но практически никто не знает, что наш рацион влияет не только на изменения в теле. но и на мозг!
    Ума Найду раскрывает множество секретов, в каждой главе рассказывая о вредных и полезных элементах повседневных продуктов, которые усугубляют наше психоэмоциональное состояние.
    Объем ............................ 448 стр.
    Формат ........................... 170x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-117155-1
    Добавлена ...................... 20.02.2022
    Джеймс Линдси, Питер Богоссян "Искусство продуктивного холивара. Как склонять оппонента на свою сторону даже в самом безнадежном споре" Серия "Психология общения"
    Доктор Джеймс Линдси и доктор Питер Богоссян предлагают 37 тактик, которые сведут на нет даже самый разрушительный холивар. Будь то столкновение сторонников и противников грудного вскармливания, однополых браков или детских прививок. Также они предлагают шаблоны разговоров, которые помогут вам немедленно начать вести эффективные беседы, несмотря на пропасть между вами и оппонентом.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 160x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-120438-9
    Добавлена ...................... 20.02.2022
    Кэролин Эллиотт "Переходи на темную сторону! Как превратить запретные желания подсознания в источник внутренней Силы" Серия "New Psychology"
    Современные книги учат мыслить позитивно и жить на "светлой стороне". Почему же это не всегда помогает? Почему мы испытываем лишения, боль, страх и стыд?
    Каждый из нас обладает двойственной натурой: в нас есть и свет, и тень. Мы привыкли считать темную сторону личности примитивной, животной. Мы подавляем и скрываем ее, полагая, что эти несовершенства - причина наших проблем.
    Умная, откровенная, провокационная книга Кэролин Эллиотт доказывает, что Тень хранит в себе источник нашей величайшей силы. Как только вы научитесь работать со своим подсознанием, Тень станет вашим главным союзником. Вместе с этой книгой вы сможете увидеть и принять свои "запретные удовольствия" и использовать их мощную созидательную силу.
    То, что таится в вашем подсознании и порой причиняет боль, может быть ошеломительно круто!
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-139164-5
    Добавлена ...................... 13.02.2022
    Владимир Серкин "Звезды Шамана: философия Шамана" Серия "Хохот шамана"
    Владимир Серкин, профессор, доктор психологических наук, 24 года работал в Северо-Восточном государственном университете (Магадан). С 2011 года - профессор департамента психологии "Высшей школы экономики" (Москва). Опубликовано более 150 научных работ, в том числе несколько монографий, учебники по психосемантике и методологии психологии.
    Книги "Хохот Шамана" ("Свобода Шамана"), "Звезды Шамана", "Мышление шамана" (научно-популярная) переиздавались уже несколько десятков раз, переведены на болгарский, литовский и немецкий языки. В книге "Звезды Шамана" (философия Шамана) продолжается описание диалогов, необычных практик, образа жизни и мировоззрения человека, которого окружающие считают шаманом.
    Шаман очень много лет живет один в зоне вечной мерзлоты без всякой поддержки социума. В то же время он "патологически здоров", практичен и рационален, периодически бывает в городах с целью освоения новых отношений, практик и инструментария развивающегося общества. Многие его размышления и советы поражают парадоксальностью, однако часто помогают изменить свою жизнь в сторону большей духовности, смысла, человечности, здоровья, организованности и обеспеченности.
    В книге вы увидите дальнейшее развитие постулатов Жизни, открытых через призму взгляда Шамана. Автор рассуждает о свободе, дружбе, воле, смысле и философии окружающего мира, чтобы открыть нам новое видение всего сущего.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-139110-2
    Добавлена ...................... 27.02.2022

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Лидер продаж ...
    Лариса Ренар "Открывая новую себя. Твой путь к счастью, могуществу и любви" Серия "Лучшее от Ларисы Ренар"
    Лидер продаж!

    Эта книга - полное приключений и открытий путешествие женщины в поисках любви, счастья и себя. Обучающий роман - так с улыбкой называет свое произведение автор. Через захватывающий сюжет в обрамлении флирта, страсти, мудрости и творчества читателю открывается уникальная система женских энергетических практик и психологической игры. Четыре страны - четыре психологических состояния - четыре стихии - четыре тайны для современной Афродиты. Открывая книгу, вы прикасаетесь к ним.
    Объем ............................ 320 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-86108-8
    Добавлена ...................... 23.04.2017

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное