Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2237.
Надо сильно чувствовать, чтобы другие чувствовали.
Никколо Паганини
(1782-1840 гг.)
скрипач, композитор
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Шарлотта Макконахи "Миграции"
Полярные крачки ежегодно совершают миграции из Гренландии в Антарктиду. Такова их природа. Есть люди, которых природа тоже создала странниками, - они уходят на зов дальних морей и земель, оставляя тех, кто их любит, бороться с необоримой тоской. Ни людям, ни птицам не дано знать, что ждет их в конце - за кромкой вечных льдов, там, где страшная утрата может обернуться самым драгоценным обретением. И все же они стремятся к конечной цели, какие бы преграды ни вставали на пути. Даже если эта их миграция - последняя.
Объем ............................ 382 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Поляндрия
ISBN .............................. 978-5-6045076-1-2
Добавлена ...................... 02.05.2021
Дженнифер Матье "Бунтарка" Серия "КиноBest"
С Вивиан Картер хватит! Ее достало, что все в школе их маленького городка считают, что мальчишкам из футбольной команды позволено все. Она больше не хочет мириться с сексистскими шутками и домогательствами в коридорах. Но больше всего ей надоело подчиняться глупым и бессмысленным правилам.
Вдохновившись бунтарской юностью своей мамы, Вивиан создает феминистские брошюры и анонимно распространяет их среди учеников. То, что задумывалось просто как способ выпустить пар, неожиданно находит отклик у многих девчонок в школе. Очень скоро Вивиан понимает, что она начала самую настоящую революционную борьбу за права девушек.
ДЕВЧОНКИ НАНОСЯТ ОТВЕТНЫЙ УДАР!
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137115-9
Добавлена ...................... 02.05.2021
А. Бернс, Д. Аль-Харти "От лауреатов Букеровской премии (комплект из 2 книг): Небесные тела. Молочник" Серия "Литературные хиты: Коллекция"
Молочник.
В безымянном городе быть интересной - опасно. Средняя сестра пытается скрыть от матери отношения с наверным бойфрендом и еще больше - повторяющиеся встречи с таинственным Молочником. Когда местное сообщество узнает про эту тайную связь, ничем не выделяющаяся до сих пор средняя сестра становится объектом пристального внимания всех - родственников, друзей, соседей, спецслужб. А этого она хотела меньше всего. Грустный и смешной одновременно, "Молочник" мог быть написан Гоголем, родись он на век позже и прочитай он Джойса.
Небесные тела.
В самолете, летящем из Омана во Франкфурт, торговец Абдулла думает о своих родных, вспоминает ушедшего отца, державшего его в ежовых рукавицах, грустит о жене Мийе, которая никогда его не любила, о дочери, недавно разорвавшей помолвку, думает о Зарифе, черной наложнице-рабыне, заменившей ему мать. Мы скоро узнаем, что Мийя и правда не хотела идти за Абдуллу - когда-то она была влюблена в другого, в мужчину, которого не знала. А еще она искусно управлялась с иголкой, но за годы брака больше полюбила сон - там не приходится лишний раз открывать рот. Своя история и у ее сестер, Холи и Асмаа, у их матери Салимы, у своевольной бедуинки Наджии-Луны, полюбившей чужого мужа. Может, аль-Авафи и невелик, но у каждого здесь своя непростая судьба, свои горести и радости. Этот роман - удивительная панорама жизни мусульманского Омана, которая завораживает своей тихой глубиной и восточной атмосферой.
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-121974-1
Добавлена ...................... 02.05.2021
Гийом Мюссо "Романтика, страсть и саспенс (комплект из 3 книг)" Серия "Поединок с судьбой" Pocket-book
Девушка из Бруклина.
Рафаэль был уверен, что Анна - та женщина, с которой он готов прожить всю жизнь, деля с ней горе и радость. Но один вечер за несколько недель до свадьбы все перевернул - Рафаэль не хотел, чтобы между ними были тайны, и Анне пришлось показать ему одно фото. Увиденное буквально оглушило Рафаэля. Поняв это, Анна исчезла. Теперь ему нужно во что бы то ни стало ее отыскать. Но для этого придется распутать целый клубок страшных событий и узнать, кто же Анна на самом деле и что с ней произошло много лет назад.
Потому что я тебя люблю.
Марк и Николь были счастливы, пока в их жизнь не пришло страшное несчастье - их дочь Лейла исчезла, и никто не мог найти ее. Марк, не справившись с горем, бросил все и ушел бродяжничать. И вот, спустя пять лет Лейлу нашли в том самом месте, где она пропала. Радости Марка не было предела. Он немедленно вылетел за дочерью, чтобы вместе вернуться домой. Но почему Лейла молчит? Где она была все это время? И чем объяснить странное поведение Николь, которая отказалась лететь за дочерью вместе с мужем?
Завтра.
Он - профессор философии в Бостонском университете, который горько оплакивает смерть жены. Она - сомелье в нью-йоркском ресторане, которая недавно рассталась с любимым человеком. Казалось бы - у них нет шансов встретиться Но в наш век высоких технологий возможно все. Мэтью становится владельцем ноутбука, некогда принадлежавшего Эмме, - так начинается их знакомство. А когда он понимает, что его новая приятельница живет в 2010 году, а он - в 2011-м, у него созревает дерзкий план. Теперь судьба Мэтью - в Эмминых руках. Ведь еще год назад его жена была жива, а значит, ее гибель можно предотвратить. Главное - уговорить Эмму ему помочь...
Формат ........................... 105х165 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-120971-1
Добавлена ...................... 02.05.2021
Чарльз Мартин "В объятиях дождя" Серия "Я буду любить тебя вечно"
Известный фотограф Такер Мэйсон объездил весь мир, стремясь быть как можно дальше от дома. В родном городе у него остались отец, с которым Такер никогда не ладил, брат, страдающий психическим расстройством, и подруга детства, с которой у Такера когда-то был роман. Единственный, кто ему по-прежнему дорог, - экономка мисс Элла, которая, увы, при смерти. Такер решает вернуться домой, чтобы повидаться с ней в последний раз. Вопреки ожиданиям, эта поездка не только станет для него одним из самых запоминающихся приключений, но и позволит найти любовь там, откуда, казалось бы, она исчезла навсегда.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 120x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-117822-2
Добавлена ...................... 02.05.2021
Елена Арсеньева "Любовь как смерть" Серия "Русская красавица"
Вот-вот станет зятем императора князь Александр Меншиков - скоро свадьба его дочери Марии и Петра II. Но Князья Долгоруковы подчинили себе юного царя - и помолвка расторгается. Но никто не знает, что для Марии это счастье, ведь она тайно обвенчана с сыном врага отца - Федором Долгоруковым. Опальную семью везут в Сибирь. А что же Федор? Станет ли он спасать свою супругу? Ведь на молодом князе лежит страшный грех: он принимал участие в отравлении Меншикова...
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 120x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-120888-2
Добавлена ...................... 02.05.2021
Бернхард Шлинк "Возвращение"
Главная тема романа Бернхарда Шлинка "Возвращение" - долгий путь домой. Что, как не мечта о доме, поддерживает человека во время бесконечных странствий, полных опасных приключений, фантастических перевоплощений и ловкого обмана? Однако герою не дано знать, что ждет его после всех испытаний у родного порога... Зачитываясь гомеровской "Одиссеей" и романом безымянного автора о побеге немецкого солдата из сибирского плена, юный Петер Дебауер еще не догадывается, что судьба дает ему ту ниточку, потянув за которую он, может быть, сумеет распутать клубок былей и небылиц, связанных с судьбой его не то пропавшего без вести, не то погибшего на войне отца.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-19347-5
Добавлена ...................... 02.05.2021
Джози Силвер "Две жизни Лидии Берд"
Лидия и Фредди. Фредди и Лидия. Они были вместе более десяти лет, и Лидия думала, что их любовь нерушима, что счастье будет длиться вечно, но неожиданно Фредди погибает в автомобильной аварии. И единственное желание Лидии - это спрятаться ото всех, чтобы оплакать свое горе. Но тут происходит нечто необъяснимое: у Лидии появляется возможность вернуться в старую жизнь - туда, где все было хорошо. Снова и снова она одновременно проживает две жизни: во сне, где ее любимый жив и они счастливы, и наяву, где есть те, кто ее любит и хочет ей помочь, хочет, чтобы она вернулась в мир, открытый для жизни, а возможно, и для новой любви...
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-19372-7
Добавлена ...................... 02.05.2021
Антония Байетт "Дева в саду"
"Дева в саду" - это первый роман "Квартета Фредерики", считающегося, пожалуй, главным произведением кавалерственной дамы ордена Британской империи Антонии Сьюзен Байетт. Тетралогия писалась в течение четверти века, и сюжет ее также имеет четвертьвековой охват, причем первые два романа вышли еще до удостоенного Букеровской премии международного бестселлера "Обладать", а третий и четвертый после. В "Деве в саду" непредсказуемо пересекаются и резонируют современная комедия нравов и елизаветинская драма, а жизнь подражает искусству. Йоркширское семейство Поттер готовится вместе со всей империей праздновать коронацию нового монарха - Елизаветы II. Но у молодого поколения - свои заботы: Стефани, устав от отцовского авторитаризма, готовится выйти замуж за местного священника; математику-вундеркинду Маркусу не дают покоя тревожные видения; а для Фредерики, отчаянно жаждущей окунуться в большой мир, билетом на свободу может послужить увлечение молодым драматургом... "Дева в саду" - современный эпос сродни искусно сотканному, богатому ковру. Герои Байетт задают главные вопросы своего времени. Их голоса звучат искренне, порой сбиваясь, порой достигая удивительной красоты" (Entertainment Weekly). Впервые на русском!
Объем ............................ 608 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-17794-9
Добавлена ...................... 02.05.2021

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за май 2022 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Сидни Шелдон "Оборотная сторона полуночи" Серия "Шелдон-exclusive" Pocket-book

2.

Рю Мураками "Все оттенки голубого: роман"

3.

Ким Ынсук, Ким Суен "Король: Вечный монарх. Сквозь время" Серия "Лучшие дорамы"

4.

Джон Кракауэр "В диких условиях" Серия "Книги, о которых говорят"

5.

Илья Стогоff "Последние баррикады" Серия "Стогoff"

6.

Владимир Набоков "Защита Лужина" Серия "Набоковский корпус"

7.

Гюнтер Грасс "Жестяной барабан: роман"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Ксения Буржская "Зверобой" Серия "Loft. Современный роман. В моменте"
Абьюз или страсть? Сможете ли вы сделать правильный выбор? Герои Ксении Буржской - дети своего жестокого века, отчаянных 90-х: позднее взросление, выбор между чувством и долгом, мучительный поиск себя в отражениях чужих ожиданий. Зависимость, неуверенность, утрата. И снова длинная дорога в едва различимой надежде на счастье.
Марьяна и Ян пытаются создать семью на обломках собственных иллюзий, ошибок прошлого и случайно вспыхнувшей страсти, которая гаснет так же быстро, как и вечерние фонари - утром каждого нового дня, когда за углом уже обязательно ждет кто-нибудь третий.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-161339-6
Добавлена ...................... 29.05.2022
Дженнифер Линн Барнс "Наследие Хоторнов" Серия "Young Adult. Разгадай меня, если сможешь"
Еще недавно Эйвери Грэмбс была сиротой, которая сводила концы с концами. Она мечтала получить стипендию и начать новую жизнь. Но потом узнала о смерти одного из богатейших людей в стране. Самое неожиданное, что Тобиас Хоторн завещал ей сорок шесть миллиардов долларов.
Чтобы унаследовать богатство, Эйвери пришлось сыграть в опасную игру, придуманную эксцентричным стариком.
Борьба за наследство продолжается. Теперь Эйвери предстоит узнать, почему миллиардер выбрал именно ее. И почему был уверен, что только она сможет объединить его семью.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-122249-9
Добавлена ...................... 29.05.2022

Лидер продаж ...
Харуки Мураками "От первого лица"
Новый сборник рассказов Харуки Мураками.
В целом он автобиографический, но "Кто может однозначно утверждать, что когда-то произошло с нами на самом деле?" Все это воспоминания, но затронутые темы актуальны всегда.
Казалось бы мы все уже знаем о Харуки Мураками. А вот оказывается есть еще истории, которыми автор хочет поделиться.
О чем они? О любви и одиночестве, о поиске смысла жизни , в них мистические совпадения, музыка, бейсбол. Воспоминания, бередящие душу и то, что вряд ли кому-то сможешь рассказать. Например о том, что ты болтал за кружкой пива с говорящей обезьяной.
Или о выборе пути "Выбери я что-нибудь иначе, и меня бы здесь не было. Но кто же тогда отражается в зеркале?" Вот такой он Харуки Мураками - с ним хочется грустить, удивляться чудесам, быть честным с собой, вспоминать собственные мистические совпадения в жизни. Захочется опять послушать Beatles, джаз и "Карнавал" Шумана.
Объем ............................ 192 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-157337-9
Добавлена ...................... 29.05.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное