Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2239.
Жизнь всегда учит гораздо большему, чем лучшая из лучших книг. Книга – только орудие и пособие. Не жизнь нужно проверять книгами, то есть теориями, а как раз обратно.
Николай Александрович Рубакин
(1862-1946 гг.)
библиограф и писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Дмитрий Быков и др. "Война и мир в отдельно взятой школе" Серия "Проза нашего времени"
Перед вами игра, эксперимент, литературное хулиганство, из которого получился актуальный роман о сегодняшней России на 24 писательских голоса. Авторы - известные и начинающие, мастера разных жанров и направлений, разных поколений и убеждений - написали роман-буриме. Денис Драгунский запустил интригу, другие развивали сюжет, а Дмитрий Быков в эпилоге подвел итоги - и все перевернул с ног на голову. Начинаясь как роман "young adult" с героями-десятиклассниками, история превращается в фантасмагорию, абсурд, кривое, не по-детски страшное зеркало нашей реальности. Авторы книги: Дмитрий Быков, Денис Драгунский, Сергей Лукьяненко, Григорий Служитель, Алексей Сальников, Эдуард Веркин, Владимир Березин, Дарья Бобылева, Мария Ботева, Валерий Бочков, Александр Григоренко, Нина Дашевская, Николай Караев, Антонина Книппер, Артем Ляхович, Игорь Малышев, Елена Нестерина, Серафима Орлова, Ильгар Сафат, Антон Соя, Анастасия Строкина, Евгений Сулес, Александр Феденко, Булат Ханов. Предисловие Павла Басинского. Идея и реализация - Анастасия Скорондаева, Анна Хрусталева.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Редакция Елены Шубиной
ISBN .............................. 978-5-17-136227-0
Добавлена ...................... 15.05.2021
Сидни Шелдон, Тилли Бэгшоу "Сорвать маску-2, или Молчание вдовы" Серия "Шелдон-exclusive" Pocket-book
Извеcтный психотерапевт становится объектом охоты таинственного убийцы, - таков был сюжет легендарного триллера Сидни Шелдона "Сорвать маску", впервые опубликованного им в 1970 году и принесшего писателю международную славу. И теперь любимая ученица Шелдона Тилли Бэгшоу представляет собственную версию этого сюжета.
Лос-Анджелес потрясает серия жестоких убийств. Единственное, что объединяет жертвы, - все они были знакомы с психотерапевтом Никки Робертс. И очень скоро Никки понимает: главной целью убийцы, приберегаемой "на десерт", обречена стать она...
Хитрый преступник постоянно опережает полицию. Осознав, что защищаться придется самостоятельно, Никки обращается за помощью к частному детективу Дереку Уильямсу.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-114715-0
Добавлена ...................... 15.05.2021
Дина Рубина "Я вас лублу!" Серия "На солнечной стороне"
Нет места более священного, чем Иерусалим - "ликующий вопль тысяч и тысяч глоток", "неистовый жар молитв, жалоб и клятв", "тугая котомка" запахов: ладана - христианского квартала, рыбы - мусульманского, свежестиранного белья - еврейского, хлебного - армянского. Жить в этом городе непросто, потому что он, по словам Дины Рубиной, - "вершина трагедии". Но что было бы в жизни писателя, если бы в ней не случился Иерусалим? В конце 1990-х Дина Рубина вместе с семьей переезжает в Израиль. И с этого момента в жизни писателя оказываются две родины: одна - по праву крови, вторая - по праву языка. О трудностях и радостях срастания с новой землей, о невероятных перипетиях судьбы своих новых соотечественников, о гении места Иерусалима - повести, рассказы и эссе данной книги.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-116220-7
Добавлена ...................... 19.04.2021
Чарльз Буковски "Из блокнота в винных пятнах" Серия "Бунтарь и романтик"
Блокнот в винных пятнах - отличный образ, точно передающий отношение Буковски к официозу. Именно на таких неприглядных страницах поэт-бунтарь, всю жизнь создававший себе репутацию "потерянного человека", "старого козла", фактотума, мог записать свои мысли о жизни, людях, литературе. Он намеренно снижает пафос: "Бессвязный очерк о поэтике и чертовой жизни, написанный за распитием шестерика", "Старый пьянчуга, которому больше не везло", "Старый козел исповедуется" - вот названия некоторых эссе, вошедших в эту книгу. "Я швырнул себя навстречу своему личному божеству - ПРОСТОТЕ", - признался он. Всякий, кто прочтет эту книгу, увидит, что простота эта - обманчива. А черный юмор, цинизм, грубость - маска, за которой скрывается легкоранимый, уязвимый, страдающий человек.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-119660-8
Добавлена ...................... 24.04.2021
Юрий Поляков "В ожидании сердца" Серия "Любовь в эпоху перемен"
В книгу "В ожидании сердца", являющуюся десятым томом собрания сочинений известного русского писателя Юрия Полякова, вошли десять его пьес, которые вот уже четверть века с успехом идут на многих российских и зарубежных сценах. Написанные для театра, эти драмы и комедии, тем не менее, живо и увлекательно читаются с листа, что большая редкость для данного жанра. Среди режиссеров, подаривших сценическую жизнь этим пьесам: Станислав Говорухин, Татьяна Доронина, Александр Ширвиндт, Борис Морозов и другие. В сборник также включено искрометное эссе "Драмы прозаика", повествующее о грустных и веселых превратностях жизни драматического писателя.
Объем ............................ 672 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-135712-2
Добавлена ...................... 15.05.2021
Ринат Валиуллин "Состояние - Питер" Серия "Проза для гурманов"
В Питер стекались те, у кого с удачей была напряженка. Им казалось, что приехать сюда стоило только ради того, чтобы тебе фартило всю оставшуюся жизнь. Они еще не знали, что совсем скоро Питер проникнет в их дом, в их постель, он будет все время рядом; куда бы они ни уезжали от этого города, он будет сидеть у них под кожей, как у героев этой истории, где отношения на завтрак, обед и ужин не только со вкусом белых ночей, но и с привкусом серых будней.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 140x170 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-136922-4
Добавлена ...................... 15.05.2021
Дмитрий Быков "Истребитель" Серия "Проза Дмитрия Быкова"
"Истребитель" - роман о советских летчиках, "соколах Сталина". Они пересекали Северный полюс, торили воздушные тропы в Америку. Их жизнь - метафора преодоления во имя высшей цели, доверия народа и вождя. Дмитрий Быков попытался заглянуть по ту сторону идеологии, понять, что за сила управляла советской историей. Слово "истребитель" в романе - многозначное. В тридцатые годы в СССР каждый представитель "новой нации" одновременно мог быть и истребителем, и истребляемым - в зависимости от обстоятельств. Многие сюжетные повороты романа, рассказывающие о подвигах в небе и подковерных сражениях в инстанциях, хорошо иллюстрируют эту главу нашей истории. "Этот роман - мое последнее обращение к советской истории. По крайней мере, я так думаю, потому что в нем, кажется, объяснил себе ее феномен. Это роман про летчиков - "сталинских соколов", про полярный дрейф и штурм стратосферы, про нескольких гениев и одного короля-репортера, про женщину, которая обречена раз за разом возвращаться к своему убийце..." (Дмитрий Быков)
"И тут Петров увидел перед собой стремительно приближающийся истребитель. Тот летел прямо навстречу, почему-то не стреляя; огромный, черный, неведомой ему модели. Он не мог разобрать, кто за штурвалом, запомнились красные полосы на крыльях - вероятно, личная боевая раскраска аса, были такие пижоны. Чем ближе Петров к нему подлетал, тем яснее понимал: размер этой машины превосходил всякое человеческое разумение, больше пятнадцати, нет, двадцати метров в размахе, с винтом невероятной, величины. Петров понял, что этот винт сейчас его изрубит, измелет в фарш, и диким, последним усилием рванул вверх. Гигант надвинулся на него и поглотил".
Объем ............................ 576 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-136494-6
Добавлена ...................... 15.05.2021
Тисако Вакатакэ "Одна заживу, сама с собой" Серия "Loft. Восточная коллекция"
Момоко-сан одна.
Ей семьдесят четыре, любимый муж умер, а дети разлетелись кто куда из родного дома. Ее жизнь давно свелась к одному - размышлениям.
Она ведет нескончаемые диалоги сама с собой - собой из прошлого, настоящего, будущего. И вся эта полифония голосов принадлежит ей, все они - часть ее самой.
Очень восточный и крайне затейливый, прежде всего это роман об одиночестве. Но еще о любви, надежде, переосмыслении, утрате и семье. О том, как, подобно пазлу, формируется в сознании наша идентичность.
Момоко-сан одна. Сама с собой.
Объем ............................ 176 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-115971-9
Добавлена ...................... 15.05.2021
Эшли Одрейн "Ты знала" Серия "(Не) преступление"
Блайт всегда мечтала стать идеальной матерью, которой не было у нее самой... Поэтому появление на свет дочери Вайолет стало для нее подарком. Но очень скоро долгожданное материнство превращается в настоящее испытание, и в Блайт с каждым днем растет уверенность: с ее дочерью что-то не так. Девочка не по возрасту хитра и умеет манипулировать окружающими.
Все вокруг считают тревоги и страхи Блайт пустыми, а ее муж даже не пытается подвергать слова дочери сомнениям.
Однако, кажется, в их семье все меняется к лучшему с рождением второго ребенка, крошки Сэма. Вайолет искренне любит брата... или, по крайней мере, делает вид, что любит.
И только Блайт не отпускают жуткие подозрения: что произойдет, если однажды Вайолет покажет свое истинное лицо?
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-122385-4
Добавлена ...................... 25.04.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Харуки Мураками "От первого лица"
Новый сборник рассказов Харуки Мураками.
В целом он автобиографический, но "Кто может однозначно утверждать, что когда-то произошло с нами на самом деле?" Все это воспоминания, но затронутые темы актуальны всегда.
Казалось бы мы все уже знаем о Харуки Мураками. А вот оказывается есть еще истории, которыми автор хочет поделиться.
О чем они? О любви и одиночестве, о поиске смысла жизни , в них мистические совпадения, музыка, бейсбол. Воспоминания, бередящие душу и то, что вряд ли кому-то сможешь рассказать. Например о том, что ты болтал за кружкой пива с говорящей обезьяной.
Или о выборе пути "Выбери я что-нибудь иначе, и меня бы здесь не было. Но кто же тогда отражается в зеркале?" Вот такой он Харуки Мураками - с ним хочется грустить, удивляться чудесам, быть честным с собой, вспоминать собственные мистические совпадения в жизни. Захочется опять послушать Beatles, джаз и "Карнавал" Шумана.
Объем ............................ 192 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-157337-9
Добавлена ...................... 29.05.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное