Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2248.
Тонет больше мух в меду, нежели в уксусе.
Жан де Лафонтен
(1621-1695 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Джоанн Харрис "Блаженные" Серия "Магия жизни"
Бродячие артисты. Шуты, юродивые. Самые вольные и самые уязвимые люди на земле. Они ни от кого не зависят, в их воле заставить зрителей замирать от страха и смеяться. Но их никто никогда не защитит от сильных мира сего.
Жюльетта была одной из них - с детства выступала на базарных площадях, бесстрашно танцуя на канате, за что и получила прозвище Небесная Плясунья. Статная, красивая, независимая, она привлекала мужчин. Но ее сердце было отдано тому, кого она хотела бы забыть раз и навсегда. Тому, кто принес ей одни страдания и разочарования. Тому, кто предавал ее много раз. Он чертовски умен и хитер и не остановится ни перед чем, чтобы добиться своего.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 120x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-117683-9
Добавлена ...................... 19.06.2021
Дэйв Эггерс "Захватывающие деяния искрометного гения" Серия "От битника до Паланика"
В 21 год его жизнь резко изменилась. После смерти обоих родителей он оказался единственным опекуном своего младшего брата. Их совместная жизнь безумна и неопределенна. Дэйв пытается найти себя во взрослой жизни: издает журнал, участвует в смелых арт-проектах и в меру своих представлений о "правильном" заботится о брате, а девятилетний Кристофер живет обычной подростковой жизнью, насколько это возможно в таких обстоятельствах.
Именно об этом - о сиротстве и любви братьев друг к другу - Эггерс пишет в своей дерзкой, смешной и трогательной автобиографии. Хотя это не просто мемуары, а произведение захватывающей изобретательности обо всем поколении X - американской молодежи конца девяностых - начала нулевых.
Сейчас Дэйв Эггерс - почетный доктор литературы, автор десяти книг и номинант Пулитцеровской премии.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-123282-5
Добавлена ...................... 06.06.2021
Пенелопа Дуглас "Конклав" Серия "Newromance"
ДЕЙМОН Уилл пропал. Его никто не видел несколько месяцев. Сообщения, приходящие с его номера, - явная фальшивка. Что-то не так. Нам нужно действовать немедленно. Майкл готов снести "Бухту", Рика что-то скрывает, Эванс Крист представляет собой угрозу, а отец Уинтер до сих пор где-то прячется. Нас разбросало в разные стороны, мы уязвимы. Пора взяться за дело. РИКА Несколько лет назад я даже представить не могла, что снова окажусь здесь. На борту "Пифома". В нескольких километрах от берега. За столом с Майклом Кристом, Каем Мори и Дэймоном Торренсом - мужчинами, которых теперь считаю своей семьей. Мы изолировали себя на этой яхте на неопределенный срок, чтобы составить план действий, и не покинем ее до тех пор, пока все вопросы не будут решены. Даже те, о которых я не хочу говорить. О которых Майкл не знает. Мы найдем Уилла. Определимся со своими задачами и устраним угрозы. Если переживем этот конклав.
Объем ............................ 192 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138011-3
Добавлена ...................... 06.06.2021
Ирина Москвина "Демонология нашего района" Серия "Голос поколения. Современный роман"
Проза Ирины Москвиной похожа на живую птицу, залетевшую в жилую комнату.
Ей тесно пространство привычных вещей и интерьеров, она пробует на прочность (и раскладывает на части) самые привычные образы повседневной жизни. превращая даже домашнего (а уж тем более бродячего) кота в объект искусства и исследования.
А, например, жизнь стареющей романтической квартиросъемщицы - в раблезианскую сказку о потерянной женщине в вечном поиске любви.
Стиль Москвиной практически и есть сюжет и само вещество ее произведений.
Тот исключительный случай, когда "как" неотъемлемо от "что". И даже осень в городе кажется частью лета.
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118021-8
Добавлена ...................... 06.06.2021
Виктор Пелевин "Искусство легких касаний" Серия "Pocket book" Pocket-book
В чем связь между монстрами с крыши Нотр-Дама, шедеврами Гойи, самобытным мистическим путем России и трансгендерными уборными Северной Америки?
Мы всего в шаге от решения этой мучительной загадки!
Детективное расследование известного российского историка и плейбоя К.П. Голгофского посвящено химерам и гаргойлям - не просто украшениям готических соборов, а феноменам совершенно особого рода. Их использовали тайные общества древности. А что, если эстафету подхватили спецслужбы?
Что, если античные боги живут не только в сериалах с нашего домашнего торрента? Можно ли встретить их в реальном мире? Нужны ли нам их услуги, а им - наши?
И наконец, самый насущный вопрос современности: "столыпин, куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа..."
В книге ответ есть, и довольно подробный.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-121355-8
Добавлена ...................... 19.06.2021
Герман Садулаев "Земля-воздух-небо" Серия "Русский Декамерон. Премиальный роман"
Человек беззащитен при атаке с неба, будь то божья кара или бомба. Тело человека -хрупкое и подлежит легкому, стремительному, болезненному разрушению. Но вот души, это тело населяющие, иногда выживают. Быть может, одна из них, преодолев земное тяготение, прорвется на небеса сквозь воздух и узнает, зачем это все было нужно.
Роман "Земля-воздух-небо" - это рассказ о судьбе Эрнста Юнгера наших дней, воина, писателя и философа, такого, каким он может и, вероятно, должен быть сегодня. Вместе с ним, прямым, грубоватым, предельно откровенным, читатель увидит первую чеченскую кампанию, Луганск после 2014 года, Кавказ времен Великой Отечественной, сможет повоевать в Сирии под началом "Гитлера" и решить для себя лично, как умирать, как жить и на что надеяться, если война для Homo sapiens столь же неизбежна, сколь и желанна.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-119444-4
Добавлена ...................... 19.06.2021
Алиса Даншох "Долгая дорога в страну возрастных изменений" Серия "Удивительная Алиса Даншох. Современная проза"
Новая книга писательницы Алисы Даншох - логическое продолжение "Истории болезни, или Дневника здоровья", увидевшей свет в 2019 году. Теперь читателей ждет дорога в страну возрастных изменений. Пусть у каждого она будет максимально длинной! Немало интереснейших встреч ждет нас на пути. С живой молодильной водой, с аксиомой - что пожуешь, то и поживешь, с бессонницей - будь она неладна, с дорогами, которые мы сами выбираем, со счастливыми долгожителями - им судьба отмерила век... В финале - сенсационная песнь о мужском климаксе (и такой бывает!), которую надо обязательно услышать не только представительницам слабого пола. В общем, Долгая дорога в страну возрастных изменений начинается...
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-122591-9
Добавлена ...................... 19.06.2021
Сара Груэн "Вода для слонов " Серия "The Big Book" Pocket-book
Якобу Янковскому не везет - нищий, потерявший родителей, без работы, он вынужден скитаться по Америке периода Великой депрессии, пока однажды не попадает в поезд, принадлежащий цирку братьев Бензини, "самому великолепному на земле". Здесь-то он и находит свое место под солнцем - устраивается работать ветеринаром. Так цирк на колесах становится для него, с одной стороны, спасением, с другой - воплощенным адом. Люди, похожие на зверей, звери с человеческими сердцами, мрачные, опасные тайны и, конечно, любовь. Роман имел огромный успех. В мире продано свыше 10 миллионов экземпляров. Книга стала бестселлером N 1 по версии "Нью-Йорк таймс", "Лос-Анджелес таймс", "Уолл-стрит джорнэл". В снятом по книге фильме (2011 г., режиссер Фрэнсис Лоуренс) снимались Риз Уизерспун, Роберт Паттинсон и Кристоф Вальц.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 105х165 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-19494-6
Добавлена ...................... 19.06.2021
Гарри Гаррисон "Крест и король" Серия "Мир приключений"
Знаток ремесел, провидец и воин Шеф Сигвардссон поднялся из самых низов, чтобы возглавить могущественный народ викингов. Но его растущее королевство угрожает существованию всей Европы, и он обзавелся множеством опаснейших врагов. Церковные иерархи и их союзники, фанатики из рыцарского религиозного ордена, поклялись свергнуть Шефа любой ценой. Чтобы исполнить обет, им необходимо раздобыть священное копье, оборвавшее жизнь Христа, и возродить Священную Римскую империю. Повинуясь ниспосланным свыше видениям, Шеф сражается, чтобы изменить ход истории, но кажется, даже сами боги вступили в заговор против него.
Объем ............................ 576 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-19476-2
Добавлена ...................... 19.06.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Юрий Поляков "Время не устает" Серия "Любовь в эпоху перемен"
Книга "Время не устает" - последний, двенадцатый том собрания сочинений известного русского писателя Юрия Полякова, успешно работающего в разных жанрах. Он дебютировал как поэт в начале 1970-х, став одним из лидеров поколения поэтов, рожденных в пятидесятые годы. В этот том вошли стихи, сочиненные почти за полвека. Среди них - известные строфы, выходившие в периодике и включавшиеся автором в сборники, а также никогда не публиковавшиеся, хранившиеся в архиве и подготовленные специально для данного издания. Ранняя лирика Полякова принадлежит к лучшим образцам советской поэзии. Не оставят читателей равнодушными острые сатирические стихи на злобу дня, а также новые произведения, написанные зрелым мастером в последние годы. В книгу также включена известная работа Полякова о фронтовой поэзии "Между двумя морями", посвященная жизни и творчеству Георгия Суворова (1919-1944).
Открывает том искрометное эссе "Как я был поэтом", насыщенное тонкими и остроумными наблюдениями над "высоким ремеслом" стихотворца, а завершают оригинальные статьи о классиках жанра - Пушкине, Есенине, а также о выдающихся советских лириках Юрии Разумовском, Владимире Соколове, Андрее Дементьеве, Ларисе Васильевой, Евгении Евтушенко...
Объем ............................ 576 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-144627-7
Добавлена ...................... 13.06.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное