Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2247.
Хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего больше сказать.
Иоганн Каспар Лафатер
(1741-1801 гг.)
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Иван Тапиа "Escape book 3: побег из тюрьмы Мариандуве. Книга, основанная на принципе легендарных квест-румов" Серия "Легендарные квесты и головоломки"
После взрыва на кладбище - Кандела сбежала, а Янина попала в больницу, а затем в тюрьму. Ее обвиняют в убийстве Атанаса Мозака. Все знают, что она невиновна, но влиятельным людям нужен был козел отпущения.
Янина узнала слишком много про оруэллианцев и общество Атанаса Мозака, поэтому по пути на судебное заседание ее собираются убить. Людмила предупреждает ее об опасности и Янина планирует побег.
У нее есть 98 часов, чтобы спастись. Сможет ли она выбраться?
Объем ............................ 184 стр.
Формат ........................... 160x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-109669-4
Добавлена ...................... 06.06.2021
Светлана Сачкова, Булат Ханов "О том, как живут ребята под 30. Люди и птицы. Развлечения для птиц с подрезанными крыльями (комплект из двух романов)" Серия "Вперед и вверх. Современная проза" Pocket-book
Люди и птицы.
Светлана Сачкова была редактором журналов Allure и Glamour, писала для Vogue, "Медузы", "Большого города" и Афиши Daily, а недавно стала стипендиатом фонда Трумена Капоте. Этот роман о том, как трудно оставаться человеком, когда все вокруг считают тебя "белой вороной" и неудачником. Таня ранима, застенчива и толком нигде не работала. У Саши крошечный бизнес, несчастливый брак, любовница-японка и мечты о гораздо большем. Когда ночью на улице он встречает восьмилетнего мальчика, а у Тани появляется собака, начинается по-настоящему странная история.
Развлечения для птиц с подрезанными крыльями.
Что может объединять абсолютно противоположных людей, случайно встретившихся в большом городе? Каждый из них считает, что он свободен, но оказывается опутан сетями общества: Ира несвободна от давления условностей и предрассудков; Елисей из-за болезни не может заниматься тем, что ему нравится; Марк, свободный от забот о хлебе насущном, безуспешно убегает от прошлого; Сергей, которому кажется, что жизнь удалась и у него есть все, оказывается связан обязательствами и подчинен семейному диктату. Удастся ли им избавиться от зависимостей и обрести свободу воли? Все прояснится на фестивале пива. Это книга о бунтарях, которые слишком самоироничны, чтобы называть себя бунтарями. Они слушают не песни протеста, а голоса птиц в наушниках, пьют не портвейн, а крафтовое пиво, ищут не просветление, а тех, кому можно довериться. Они не проходят мимо несправедливости и обладают чувством достоинства. Что они противопоставят миру?
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-154416-4
Добавлена ...................... 06.06.2021
Татьяна де Ронэ "Часовой дождя" Серия "Азбука-бестселлер"
Татьяна де Ронэ - англо-французская писательница, сценарист, журналист и литературный критик, произведения которой переведены на многие языки мира и изданы миллионными тиражами. Но самый громкий ее успех связан с романом "Ключ Сары" и одноименным фильмом с Кристин Скотт-Томас в главной роли, обошедшим мировые экраны. "Часовой дождя" - это роман редкой драматической интенсивности, в котором психологическому напряжению способствует апокалиптическое наводнение. Париж под водой, уровень воды в Сене поднялся на рекордную высоту, затоплены прибрежные улицы, сотни домов остались без электричества. Именно в это время Мальгарды собираются отпраздновать семидесятилетие главы семейства Поля, всемирно известного арбориста. Всю жизнь он ухаживает за деревьями и защищает их. Даже имена для детей он выбрал в честь липы, своего любимого дерева. Его жена Лорен целых два года планировала это мероприятие, поэтому ни наводнение, ни проливные дожди, которые обрушились на Город Света, не могут воспрепятствовать празднику. Однако угрозой единству семьи становятся вовсе не чрезвычайные обстоятельства, а известная с незапамятных времен истина: нет ничего тайного, что не сделалось бы явным. Впервые на русском!
Объем ............................ 352 стр.
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-18071-0
Добавлена ...................... 06.06.2021
Карен Макквесчин "Лунное дитя" Серия "Freedom. Романы о больших сердцах"
Холодным январским вечером Шерон вышла на улицу, чтобы полюбоваться лунным затмением. В окне напротив она увидела девочку, которая мыла посуду в поздний час. Это показалось ей странным, ведь у соседей был только сын... "Я совсем еще маленькая. Три года назад я оказалась у Флемингов. Здесь неплохо. Плотник оборудовал для меня небольшую спальню в подвале. Мэм сказала: "В этой комнате будет храниться кое-что ценное". Приятно знать, что меня считают ценной. Я не знаю, как я попала к Флемингам, но теперь принадлежу им. И кажется, так будет всегда".
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Freedom
ISBN .............................. 978-5-04-120553-9
Добавлена ...................... 06.06.2021
Дженни Колган "Летний ресторанчик на берегу"
Флоре Маккензи двадцать шесть, она до сих пор не замужем и у нее даже нет парня. Ну как тут познакомишься, когда из дома на работу, с работы домой - в переполненном вагоне лондонского метро... Свидания через "Тиндер"? С этим ей не слишком везет, к тому же она давно и безнадежно влюблена в своего босса Джоэла, который ее совсем не замечает. Кажется, жизнь превращается в сплошную рутину... Но в один прекрасный день все меняется: босс поручает Флоре разрешить проблему важного клиента, купившего недвижимость на маленьком шотландском острове, откуда родом она сама. Ох как ей не хочется ехать туда! Но это дело решенное, и Флора отправляется в путь. Она еще не подозревает, что вскоре станет хозяйкой маленького ресторана и это перевернет ее прежние представления - и о жизни, и о себе самой.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-19495-3
Добавлена ...................... 19.06.2021
Салман Рушди "Клоун Шалимар" Серия "Corpus.(roman)"
В шестидесятые годы имя героя Сопротивления, кавалера ордена Почетного легиона Макса Офалса знала вся Индия. Американский посол был фигурой одиозной, скандальной и явно выдающейся. Теперь он просто старик, уже даже не пытающийся скрыть свое старение. Когда-то его жизнь часто висела на волоске. А теперь ну кто теперь может желать его смерти? Так думал он, подъезжая к дому своей дочери с хлестким именем Индия, так думал он, когда водитель Шалимар открыл дверцу машины, так думал, когда набрал код на домофоне. А в следующее мгновение его жизнь прервет удар кухонным ножом - ножом, взятом с его собственной кухни, удар, нанесенный его собственным водителем. Расследование этого убийства станет историей о любви и мести, о политике и истории, о страсти и о преступлении, которое никогда не может быть прощено.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-121693-1
Добавлена ...................... 19.06.2021
Сидни Шелдон "Расколотые сны" Серия "Бестселлеры Сидни Шелдона"
Этот убийца ужасает жестокостью даже ко всему привыкших детективов... Его кровавые деяния безумны - но то, как блестяще они исполнены, свидетельствует об изощренном уме... Идя по следу, полиция делает шокирующий вывод: убийца - женщина. Подозреваемых - три: элегантная красавица Эшли, озорная "девушка без комплексов" Тони и нежная, женственная Алетт. Но кто же из них - убийца?!
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-136775-6
Добавлена ...................... 06.06.2021
Артуро Перес-Реверте "Боевые псы не пляшут" Серия "Novel. Серьезный роман"
"Боевые псы не пляшут" - брутальная и местами очень веселая притча в лучших традициях фильмов Гая Ричи: о мире, где преданность - животный инстинкт.
Бывший бойцовский пес Арап живет размеренной жизнью - охраняет хозяйский амбар и проводит свободные часы, попивая анисовые отходы местной винокурни. Однажды два приятеля Арапа - родезийский риджбек Тео и выставочный борзой аристократ Красавчик Борис - бесследно исчезают, и Арап, почуяв неладное, отправляется на их поиски. Он будет вынужден пробраться в то место, где когда-то снискал славу отменного убийцы и куда надеялся больше никогда не вернуться - в яму Живодерни. Однако попасть туда - это полдела, нужно суметь унести оттуда лапы.
Объем ............................ 192 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-119357-7
Добавлена ...................... 19.06.2021
Бернар Вербер "Империя ангелов" Серия "Бесконечная вселенная Бернара Вербера"
Встречайте вторую часть культовой дилогии о танатонавтах.
Пионеры "послесмертных географических открытий", Мишель Пинсон и Рауль Разорбак, встречаются снова, чтобы продолжить свои исследования рая, но на сей раз изнутри. Им предстоит на практике познать все тонкости ангельского ремесла и разобраться в туманной небесной иерархии. Но они не были бы настоящими танатонавтами, если бы остановились на этом. Куда отправляются ангелы, исполнившие свое предназначение? Кто всем этим управляет? И что, если ответы на эти вопросы скрываются в других галактиках?
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-117780-5
Добавлена ...................... 19.06.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Эми Мейерсон "Несовершенства"
Миллеры далеки от совершенства. Инфантильный Джейк, его невротичные сестры Бек и Эшли и бестолковая мать Дебора впервые за много лет оказываются под одной крышей, когда умирает их эксцентричная бабушка Хелен. Они еще не знают, каким испытаниям подвергнутся, когда в их жизнь войдет тайное наследство Хелен - знаменитый Флорентийский бриллиант, желтый драгоценный камень, принадлежавший Австрийской империи и исчезнувший столетие назад.
Не представляя, как один из самых загадочных бриллиантов в мире оказался в спальне Хелен, они начинают исследовать ее прошлое и понимают, как мало знают о потрясающей судьбе своей храброй бабушки и непростой, густо замешанной истории своей семьи.
Флорентийский бриллиант (также "Флорентиец", "Великий герцог Тосканы" или "Австрийский желтый бриллиант") - реально существовавший, один из самых прославленных бриллиантов в европейской истории, ныне утраченный.
Объем ............................ 511 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Поляндрия
ISBN .............................. 978-5-6047105-5-5
Добавлена ...................... 14.06.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное