Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2240.
На вопрос, почему из других школ к эпикурейцам ученики перебегают, а от эпикурейцев к другим никогда, он (Аркесилай) ответил: "Потому что из мужчины можно стать евнухом, а из евнуха мужчиной нельзя".
Аркесилай
(314-241 гг. до н.э.)
философ-платоник
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Джордж Оруэлл "1984" Серия "Pocket book" Pocket-book
Что будет, если в правящих кругах распространятся идеи фашизма и диктатуры? Каким станет общественный уклад, если власть потребует неуклонного подчинения? К какой катастрофе приведет подобный режим? В государстве Океания у граждан нет прав, а значит власть партии абсолютна. Повседневная жизнь героев проходит в условиях страха и постоянных потрясений. Здесь перечеркнуты свобода слова, свобода печати, свобода выбора, свобода любви и даже свобода мысли. Нарушить порядок невозможно, ведь Старший Брат смотрит за каждым. Ужасы преступлений государственной машины зафиксировал Джордж Оруэлл в своем главном творении - "1984". Этот роман-предупреждение об опасности тоталитаризма стал одной из самых известных антиутопий XX века, которая стоит в одном ряду с "Мы" Замятина, "О дивный новый мир" Хаксли и "451° по Фаренгейту" Брэдбери.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118662-3
Добавлена ...................... 15.05.2021
Сорен Свейструп "Каштановый человечек" Серия "Pocket book" Pocket-book
Копенгаген дрожит перед деяниями психопата.
Его визитная карточка - Каштановый человечек, фигурка из каштанов и спичек, которую он всякий раз оставляет на месте очередного кровавого преступления.
Исследовав эти фигурки, криминалисты пришли к шокирующему выводу: на каштановых человечках оставлены отпечатки пальцев маленькой дочери известной женщины-политика. Но девочка пропала и предположительно убита год назад, а человек, признавшийся в этом злодеянии, уже сидит в тюрьме... Что это - случайность или чей-то хитроумный и жуткий расчет? Выяснить это должны два копенгагенских детектива. И выяснить быстро, поскольку всем ясно: неведомый маньяк только начал. И останавливаться не собирается...
Объем ............................ 576 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-121024-3
Добавлена ...................... 15.05.2021
Джоан Дидион "Год магического мышления" Серия "Corpus.(roman)"
Известная писательница Джоан Дидион прожила со своим мужем, писателем Джоном Грегори Данном более сорока лет. В радости и согласии. И вот в одно совершенно обычное утро, накануне нового 2004 года они сели ужинать в просторной гостиной их уютной нью-йоркской квартиры. И в это мгновение мир изменился навсегда. Обширный инфаркт, скорая помощь, больница и не оставляющий никаких шансов вердикт врача. Все. Так начался самый сложный год в жизни Джоан: год, когда она будет пытаться осмыслить и принять случившееся, вглядываться в прошлое в поисках предвещающих трагедию знамений и все глубже и глубже погружаться в пучину мистических переживаний, загадочных совпадений, магических знаков и измененного восприятия действительности.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-121092-2
Добавлена ...................... 15.05.2021
Лус Габас "Пальмы в снегу"
1953 год. Килиан и его брат Хакобо покидают родной город Уэску и отправляются на далекий, неизвестный и экзотический остров Фернандо По. Там их ждет отец, хозяин плантации Сампака, где выращивают и жарят один из лучших какао в мире.
На этих вечнозеленых и теплых берегах братья открывают для себя жизнь колонии, так не похожей на скучную и серую Испанию; разделяют тяжелую работу на плантации; изучают культурные различия и сходства между приезжими и коренными жителями; и познают дружбу, страсть, любовь и ненависть. Но один из братьев переступает запретную черту и безнадежно влюбляется в туземку. Их любовь и сложные отношения между поселенцами и островитянами меняют отношения братьев и ход их жизни, и становятся источником тайны, которая повлияет даже на будущие поколения.
2003 год. Кларенс, дочь Хакобо и племянница Килиана, хочет узнать о своем происхождении и окунается в прошлое, где обнаруживает эту тайну, которая наконец-то будет разгадана.
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 160x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14061-8
Добавлена ...................... 22.05.2021
Нил Мукерджи "Состояние свободы" Серия "Большой роман"
Одна из надежд современной англоязычной литературы, британец с индийскими корнями Нил Мукерджи прославился яркими, искренними романами "Жизнь других" и "Прошедшее незавершенное", затрагивающими главные болевые точки современности и получившими множество литературных премий. В своей новой работе писатель опять обращается к теме национальной идентичности и социального неравенства, прослеживая судьбы нескольких героев, оказавшихся на дне жизни.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14109-7
Добавлена ...................... 22.05.2021
София Лундберг "Смотреть на звезды. Вопрос - половинка сердца" Серия "Feel Good"
Благополучная нью-йоркская жизнь Элин рушится в один миг. Успешный фотограф, примерная жена и мать, она вынуждена снять маску благополучности и столкнуться лицом к лицу с прошлым, от которого надеялась убежать. Она думала, что сожгла все мосты, но письмо от друга детства вновь тянет ее в родной Готланд, место, где она совершила нечто ужасное...
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14200-1
Добавлена ...................... 22.05.2021
Такис Вюргер "Клуб элит" Серия "Strong Story"
Кембридж. Наши дни. Клуб для элиты. И бокс. Успешное сообщество студентов, существующее уже несколько веков. Но чем ярче свет - тем темнее тень, в которой всегда прячутся чудовища. И чтобы разогнать мрак, надо притвориться таким же чудовищем, как они. Чужое имя. Маска непоколебимой успешности. И дерзость, достойная элитного клуба. Теперь он - Ханс Штихлер, новый студент Кембриджа. У него есть цель, и, чтобы ее достигнуть, придется играть по определенным правилам. Но что, если цена слишком высока?
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14108-0
Добавлена ...................... 22.05.2021
Инна Быкова "Жизнь и смерть в "Дакоте": роман"
Конец 70-х годов: Джон Леннон (1940-1980), легендарный основатель "Битлз", живет с женой Йоко Оно и сыном Шоном на седьмом этаже фешенебельного здания "Дакота" в Нью-Йорке. Какую диету он соблюдает? Что он думает о длине и форме носов? Как сложились его отношения к американскому идолу Элвису Пресли? Как он относится к Иисусу Христу? Кто угрожает ему и почему он решает ничего не предпринимать, чтобы избежать "современного вида распятия" (выражение Леннона) вечером 8 декабря 1980? Роман "Жизнь и смерть в "Дакоте", написанный в форме внутреннего монолога главного героя, предлагает новую интерпретацию событий последних месяцев жизни Леннона.
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
ISBN .............................. 978-5-4311-0236-3
Добавлена ...................... 22.05.2021
Алексей Поляринов "Риф. Центр тяжести (комплект из 2-х книг)" Серия "Loft. Современный роман"
Риф.
Кира живет в закрытом северном городе Сулиме, где местные промышляют браконьерством. Ли - в университетском кампусе в США, занимается исследованием на стыке современного искусства и антропологии. Таня - в современной Москве, снимает документальное кино. Незаметно для них самих зло проникает в их жизни и грозит уничтожить. А может быть, оно всегда там было? Но почему, за счет чего, как это произошло? "Риф" - это роман о вечной войне поколений, авторское исследование религиозных культов, где древние ритуалы смешиваются с современностью, а за остроактуальными сюжетами скрываются мифологические и мистические измерения. Каждый из нас может натолкнуться на РИФ, важнее то, как ты переживешь крушение.
Центр тяжести.
Роман Алексея Поляринова напоминает сложную систему озер. В нем и киберпанк, и величественные конструкции Дэвида Митчелла, и Борхес, и Дэвид Фостер Уоллес... Но его герои - молодые журналист, хакер и художница - живут в Москве и сопротивляются наступлению дивного нового мира. И защищают центр тяжести - свой, своих семей и своей родины - как умеют.
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-122188-1
Добавлена ...................... 23.05.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Михаил Кербель "Срок для адвоката" Серия "Городская проза"
Отличное знание жизни - всегда преимущество для писателя, а Михаил Кербель знает то, о чем пишет, не понаслышке. Его остросюжетный роман посвящен событиям 70-х годов прошлого столетия, произошедшим на юге многонациональной Украины, где погромы и конфликты между цыганами, русскими и украинцами, а также беспредел местной власти приобрели неслыханные масштабы. В эпицентр этих событий попадает романтичный и талантливый молодой адвокат Марк из провинциального городка. Столкновение с жестокой обвинительной системой и карьеристскими устремлениями высокопоставленных чиновников круто ломает судьбу молодого человека. Опасность, предательство, любовь и борьба за выживание - все составляющие подлинной драмы держат внимание читателя от первой и до последней страницы.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-146520-9
Добавлена ...................... 06.06.2022

Лидер продаж ...
Пол Остер "Бруклинские глупости" Серия "Pocket book" Pocket-book
От автора культового романа "4321", вошедшего в шорт-лист Букеровской премии и ставшего мировым бестселлером.
"Бруклинские глупости" - роман, написанный в начале нулевых, в котором Пол Остер запечатлел с пронзительной точностью дух уходящего тысячелетия. Обилие колоритных персонажей, яркая, громкая городская жизнь и идиллическое умиротворение пригорода - атмосферность этой книги окутает вас с головой.
"Бруклинские глупости" - медитативный, жизнеутверждающий роман для исцеления души, роман о важном, о людях, искусстве, о любви и семье.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-121363-3
Добавлена ...................... 06.06.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное