Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2249.
Если не умеешь говорить – учись читать.
Луций Помпоний
(I в. до н.э.)
комедиограф
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Анна Матвеева "Катя едет в Сочи. И другие истории о двойниках"
Анна Матвеева - автор романов "Перевал Дятлова, или Тайна девяти", "Завидное чувство Веры Стениной" и "Есть!", сборников рассказов "Спрятанные реки", "Лолотта и другие парижские истории", а также книг "Горожане" и "Картинные девушки". Финалист премий "Большая книга" и "Национальный бестселлер".
Новый сборник прозы Анны Матвеевой "Катя едет в Сочи" состоит из девяти очень разных историй, объединенных рифмой судьбы. Невольными и не всегда очевидными двойниками друг другу становятся здесь художник и галерист, сын и мать, незнакомые женщины и знакомые только по переписке девочки... Это книга о том, что даже антиподы могут услышать и понять друг друга просто оттого, что способны испытывать те же чувства и слышать в громогласном потоке жизни родной голос.
"Свой двойник есть у каждого, но иногда его сразу не узнать..." (Анна Матвеева)
"Герои Анны Матвеевой - твои двойники. Девять рассказов - девять жизней. Их проживаешь, безоговорочно веря автору, узнавая сердцем места и обстоятельства. А дочитав, стираешь слезы, которых давно не было, и чувствуешь, как кто-то близкий незримо обнял за плечи: "Весна!". (Наталья Ломыкина, литературный обозреватель Forbes Russia)
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-136403-8
Добавлена ...................... 19.06.2021
Гийом Мюссо "Девушка и ночь" Серия "Pocket book" Pocket-book
Декабрь 1992 года.
При таинственных обстоятельствах прямо из кампуса престижного лицея исчезает студентка - Винка Рокуэлл. Говорят, она сбежала с Алексисом Клеманом, преподавателем, в которого, по слухам, была влюблена.
Май 2017 года.
Лицей празднует юбилей. Писатель Тома Дегале приезжает в родной город на встречу выпускников. Вот уже 25 лет ему не дает покоя тайна исчезновения Винки, в которую он был влюблен. И еще ему не дают покоя муки совести - он лучше других знает, что произошло той далекой декабрьской ночью. И совсем не хочет, чтобы эти обстоятельства стали кому-то известны.
В ночь с 13-го на 14 мая Тома разгадает тайну, которая четверть века не давала ему покоя, правда очень дорогой ценой.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-117074-5
Добавлена ...................... 19.06.2021
Маша Трауб "Тетя Ася, дядя Вахо и одна свадьба" Серия "Жизнь как в зеркале" Pocket-book
Здесь кофе бывает трех видов - сладкий, средний и несладкий. Здесь жених не догадывается, что приехал на собственную свадьбу. Здесь нельзя предсказывать погоду и строить планы даже на ближайшие пять минут. И здесь есть все, кроме чужих людей и одиночества. Этот роман о дружбе и верности, терпении и прощении, радости и горе, о времени и судьбе. Маша Трауб
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 120x170 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-119356-0
Добавлена ...................... 19.06.2021
Светлана Федотова "-18" Серия "Меняйся, улыбаясь"
Юмор, любовь и полезные знания - именно так можно охарактеризовать книги серии "Меняйся, улыбаясь" писателя и сценариста Светланы Федотовой. Первая книга, которую критики уже сравнили с бестселлером "Дневник Бриджит Джонс", посвящена теме похудения. Приносит ли счастье потеря лишних килограммов? На этот вопрос предстоит ответить героине романа "-18", 35-летней Анне Снежиной. Ей предстоит преодолеть сразу несколько кризисов: неуверенность в себе, расставание с бойфрендом, прессинг матери и полное разочарование в работе. Сможет ли героиня преодолеть этот кризис?
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Т8 Издательские технологии / RUGRAM
ISBN .............................. 978-5-517-05358-9
Добавлена ...................... 20.06.2021
Питер Хеджес "Что гложет Гилберта Грейпа?"
Впервые на русском - дебютный роман культового американского писателя и сценариста Питера Хеджеса, основа одноименного фильма Лассе Хальстрема ("АББА", "Правила виноделов", "Шоколад", "Хатико") с Джонни Деппом и Леонардом Ди Каприо в главных ролях; за роль Арни Грейпа юный Ди Каприо получил первую свою номинацию на "Оскар", а оператором картины выступил легендарный Свен Нюквист, постоянный оператор Ингмара Бергмана. Двадцатичетырехлетний Гилберт Грейп работает продавцом в продуктовой лавке и живет в городе Эндора, штат Айова (население - 1091 человек), где его гложет примерно все. Он бы и рад куда-нибудь уехать, но дома его держат неподъемная (в буквальном смысле) мать, и младший брат с проблемами развития, и сестра, до сих пор оплакивающая смерть Элвиса, и давний роман с женщиной старше его. И вот однажды на летние каникулы в Эндору приезжает загадочная красавица, которая, раскатывая по городу на велосипеде, кружит голову всем парням и которая перевернет мир Гилберта вверх тормашками...
"Свежий, искренний роман взросления - и в то же время элегия неудачникам и аутсайдерам, оказывающимся на обочине Американской Мечты. Словно фильм Дэвида Линча, оформленный нашими местными художниками-примитивистами" (The New York Times).
Объем ............................ 512 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-19446-5
Добавлена ...................... 20.06.2021
Йаффа С. Сантос "Вкус шалфея: роман" Серия "Праздничная серия"
Луми Сантана - шеф-повар с необычным даром: она может понять эмоции человека, попробовав приготовленное им блюдо. Она потратила все свои сбережения, чтобы открыть собственный ресторанчик доминиканской кухни. К сожалению, ее затея провалилась. Чтобы не остаться без денег, Луми устраивается су-шефом во французский ресторан под начало Жульена Дэкса, знаменитого шеф-повара, известного своим острым языком и очаровательной улыбкой. Его раздражающее самодовольство сводит Луми с ума, пока она не пробует приготовленное им блюдо. И теперь ее план как можно быстрее заработать и покинуть ресторан уже не кажется таким привлекательным...
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 160x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14243-8
Добавлена ...................... 20.06.2021
Кэндзиро Хайтани "Взгляд кролика"
Молодая учительница Фуми Котаии приходит работать в начальную школу, расположенную в промышленном районе города Осака. В классе у Фуми учится сирота Тэцудзо - молчаливый и недружелюбный мальчик, которого, кажется, интересуют только мухи. Терпение Котани, ее готовность понять и услышать ребенка помогают ей найти с Тэцудзо общий язык. И оказывается, что иногда достаточно способности одного человека непредвзято взглянуть на мир, чтобы жизнь многих людей изменилась - к лучшему. Роман известного японского писателя Кэндзиро Хайтани "Взгляд кролика" (1974) выдержал множество переизданий (общим тиражом более двух миллионов экземпляров), был переведен на английский, широко известен в Великобритании, США и Канаде и был номинирован на медаль Ганса Христиана Андерсена.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Самокат
ISBN .............................. 978-5-91759-881-9
Добавлена ...................... 20.06.2021
Анна Козлова "F20" Серия "Классное чтение"
В романе Анны Козловой "F20" героиня живет со страшным диагнозом "шизофрения". Читая этот безжалостный, смешной и глубоко драматичный текст, невольно задаешься вопросом: кого на самом деле стоит считать нормальным. Премия "Национальный бестселлер - 2016".
Это роман не про шизофрению, а про всех других, живущих рядом с "нормальным" большинством и притворяющихся, что их нет. (Анна Козлова)
"F20" можно читать как историю болезни, но, как водится в произведениях с сумасшедшим главным героем, болезни не отдельного человека, а общества. (Елена Макеенко)
Книга предельно честная - и по отношению к главной героине, и к читателю. (Владислав Толстов)
О безумии написано множество шедевров, но даже на их фоне книга Козловой единственная по-настоящему безумна. (Дмитрий Быков)
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Редакция Елены Шубиной
ISBN .............................. 978-5-17-135889-1
Добавлена ...................... 06.06.2021
Виктория Токарева "Римские каникулы" Серия "Азбука-классика" Pocket-book
"Когда у человека заболевает душа, надо поддержать ее духовным витамином. Внедрить в себя прекрасное и таким образом создать перевес добра над злом".
Виктория Токарева
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-19612-4
Добавлена ...................... 20.06.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Светлана Волкова "Соавторы" Серия "Это личное"
Две юные блогерши решают стать соавторами и написать роман в жанре психологического триллера. Для достоверности они ищут персонажей в социальных сетях. Но ни главная героиня Маша, ни ее соавтор Белка не догадываются, насколько жизнь тесно переплетется с их текстом и повлияет на их судьбы. Человек, выбранный случайным образом как прототип злодея, все больше привлекает Машино внимание...
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-145668-9
Добавлена ...................... 19.06.2022
Кортни Дж. Салливан "Друзья и незнакомцы" Серия "Время женщин"
Когда-то у Элизабет была жизнь, о которой можно только мечтать: интересная работа, карьера успешного писателя и счастливый брак. Но с рождением сына она вынуждена перебраться из шумного Нью-Йорка в уютный, но невыносимо скучный городок, где ей предстоит освоить новые роли - матери и счастливой домохозяйки. И поначалу мысль об идиллическом будущем кажется Элизабет заманчивой, но реальность оказывается не столь привлекательной. На работу почти не остается времени, материнство изматывает, и очень быстро Элизабет начинает тяготиться своим новым положением. Все меняется, когда она нанимает няню - Сэм. Эта молодая и амбициозная девушка врывается в ее жизнь как свежий ветер, напомнив, каково это - надеяться и мечтать. Ведь впереди у Сэм вся жизнь... но проблема в том, что девушка не знает, как ею распорядиться.
И кажется, что их знакомство - это начало хорошей дружбы, но часто люди, которых мы встречаем, наши друзья и наши возлюбленные так и остаются для нас неизведанными и непознанными, словно случайные попутчики, словно незнакомцы...
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-139034-1
Добавлена ...................... 19.06.2022

Лидер продаж ...
Виржини Гримальди "Счастье в мелочах (комплект из 2 книг)" Серия "Горячий лед"
Комплект из двух книг знакового французского автора - Виржини Гримальди. В своих добрых житейских историях показывает, как принять то, что ты не в силах изменить, обрести себя и жить счастливо.
Гримальди с удивительной чуткостью и нежностью рассказывает о самом важном - о человеческих чувствах, о любви, о семье. Ее романы искренние и настоящие, с надрывом и болью, но и с добрым юмором и обещанием счастливого финала.
ВРЕМЯ ВНОВЬ ЗАЖИГАТЬ ЗВЕЗДЫ: "Это были чудесные мгновения: мы впитывали их культуру, они интересовались нашей, и мы с сожалением расстались, зная, что никогда не увидимся снова, но и не сможем забыть друг друга".
Виржини Гримальди с присущей ей чуткостью и душевным теплом рассказывает историю трех женщин. Историю о том, что какой бы страшной беда ни была, выход есть всегда. И очень важно не забывать об этом.
Анне тридцать семь. Работая с утра до ночи, она пытается свести концы с концами и поднять двух дочерей. На личном счастье она давно поставила крест.
Хлое семнадцать. Когда-то прилежная ученица с большой мечтой, она забросила лицей, решив отказаться от планов на будущее и работать, чтобы хоть как-то помочь маме.
Лили двенадцать. Она избегает людей. Самой веселой компании она предпочитает общество ручной крысы, которой дала имя отца. Ведь он, подобно этим животным, "первым сбежал с корабля".
Запутавшись в клубке жизненных невзгод, Анна принимает отчаянное, но, пожалуй, самое верное решение в жизни - в автодоме они с девочками совершат путешествие в Скандинавию, чтобы укрепить семейные узы и увидеть северное сияние.
АРОМАТ СЧАСТЬЯ СИЛЬНЕЕ В ДОЖДЬ: "Только вы можете решить, каким образом извлечь позитивный момент из каждого события. Это - единственное, что мы действительно можем контролировать".
Я больше не люблю тебя. Пять коротких слов пулеметной очередью разбили вдребезги мир Полины. Перепробовав все возможные способы вернуть супруга, она решается на последний.
Переплет ....................... Интегрированная обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-166967-6
Добавлена ...................... 20.06.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное