Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. -=Яти=-


Информационный Канал Subscribe.Ru

Ру-бизнес
для Гениев
из России
«Истина освободит вас» http://Istina-Osvobodit-Vas.narod.ru
MARSEXX
Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!
НовостиMein Kopf Из книгСверхНМП«Си$тема»Ру-бизнесЛюби!!!

Мысли со смыслом!

Что ж, друзья! Закончились и буквы в алфавите, которыми я озаглавливал выпуски рассылки, и я со своей рассылкой всё-таки догнал свои мысли (а то у меня было уже подозрение, что правы софисты и я, подобно Ахиллу, не могущему догнать черепаху, никогда не смогу выпустить в интернет все свои мысли, так как они нарождаются и нарождаются. Но нет, софисты не правы — и эта рассылка живое тому подтверждение!).

И поэтому со следующих выпусков я начну печатать и те мои мысли, которые рассыпаны в дневниках молодого Марселя, то есть с начала 1999 года. Готов спорить, что и для меня сегодняшнего они будут очень и очень интересны (тем более что, помнится, в какой-то период я был готов с радостью умереть, так как ... уже всё дал человечеству, что мог, в своих дневниках! ;)) ).

Так что приглашаю Вас и дальше быть читателем рассылки, если Вы уже им являетесь, или подписывайтесь и подписывайте друзей, если Вам интересны мои сегодняшние и старинные мысли!

Марсель из Казани.
7.07.2005

А, Б, В, Г, Д, Е, Ё, Ж, З, И, Й, К, Л, М, Н, О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Ъ, Ы, Ь, Э, Ю, Я.
Азъ буки веде. Глаголъ добро есте. Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашъ онъ покои. Рцы слово твердо — укъ фъретъ херъ. Цы, черве, шта ъра юсъ

яти!

[Я знаю буквы: Письмо — это достояние. Трудитесь усердно, земляне, как подобает разумным людям — постигайте мироздание! Несите слово убежденно: Знание — дар Божий! Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь!]

  • В философии, психологии, в науке, в религиях и т. д. выдвинуто так много концепций о сущности человека, о цели его жизни и т. д., что поневоле теряешься в этих дебрях. Но хоть все они и различны, есть то, что их объединяет: образ жизни их авторов более или менее одинаков! Все они в основном были горожанами и жили внутри «си$темы»! А потому их писанина вовсе не страшна «си$теме», ибо никто и не выступал за жизнь вне её, за её демонтаж! Полно идей, полно кровопролитий за идеи — но «си$тема» продолжает существовать и нисколько не поколебала своих основ. Все споры идут на поверхности и в глубину ничего не доходит. Такой плюрализм вместо всё большего сужения числа идей, имеющих право на жизнь, на память и на дальнейшее изучение и уяснение, как раз на руку «си$теме» — так все люди более разобщаются и так всё менее доступной становится Истина… (23.06.2005)

  • Удивительно, что я получаю все средства для своего существования! Вроде бы это не так просто, но для моей жизни всё есть, причём без особых на то моих усилий! Престранно, что моя жизнь всё продолжается в этом неидеальном и даже враждебном мире. Уже давно я должен был бы погибнуть, ан нет — я всё ещё жив. Значит моя жизнь всё ещё нужна Вселенной? (23.06.2005

  • Наша неправильная жизнь вызвана не только тем, что мы потеряли понимание, чт#&243; есть добро, а чт#&243; есть зло, но, поскольку человек руководим и связан с миром не только интеллектом, но и чувствами, то своё влияние сюда вносит и то, что мы утеряли чувство добра и зла! Мы не только перестали понимать, но перестали и чувствовать плохое и хорошее. Так что для улучшения жизни требуется не только интеллектуальное прозрение, но и восстановление чувствительности к тому, что мы делаем и что от этого делания происходит! (24.06.2005)

  • Из взятых на прокат на 250 руб. 14-ти (или даже больше) фильмов на DVD большинство никуда не годится! Тупейшие, бездарнейшие, аморальнейшие киношки, которые не стоит ни смотреть, ни снимать, ни дублировать — всё это самая прямая напрасная трата времени и сил людей и природных ресурсов! (24.06.2005)

  • Противоположность моего сегодняшнего направления жизни ещё и в самом факте увлечения писаниями Толстого! Ведь именно его считали в своё время противоборцем … Ницше! Ха, вот так от ницшеанства я перешёл к толстовству, то есть в противоположный угол ринга! Но вообще для меня философия Ницше была клизменной философией, которая на то и годится, что вычистить мозги от веры в догмы традиционных религий, от веры в авторитеты, от закостеневших убеждений и всяческих интеллектуальных ограничений. Будучи ницшеанцем, возможно добиться свободы духа, но строить жизнь дальше на этой философии, по-моему, невозможно. (23.06.2005

  • Примечательно, что теперь я, делая пометки в книгах, рисую знак доллара непременно с унылым смайликом ($ ;( ), обозначая этим места, где говорится об эксплуататорской и порочной основе богатства и роскоши. А раньше ведь всё было наоборот: знаком $ я отмечал места об успехе и богатстве, считая их ценностями. Но сейчас для меня ценностями являются простота, воздержание, равенство людей и т. п. (23.06.2005)

  • Дочитывая «Жан-Кристофа», буквально на днях подумал было, что там слишком уж много людей умирает и, мол, в моей жизни почти совсем нет смерит, как сегодня в разговоре с Денисом (он мне перезвонил из дома через 5 минут после того, как я отправил ему поздравительное письмецо, думая, что он в Питере) узнал, что в начел июня погиб их друг Раиль (муж Ирины; с ним мы прыгали с парашютом)! Вообще, в смерти как бы нет ничего ужасного, но вот когда она настигает знакомых, причём молодых, чувствуешь, что ничего радостного в ней нет. (23.06.2005)

  • С 20-го числа засел за чтение «Театра одного зрителя» Саакяна, попутно исправляя ошибки. Параллельно сканировал книги и вот сегодня закончил чтение (сюжет сильно закручен причём вокруг насилия, что скверно, но основная фишка всё-таки в душе, человечности и т. п. выводимых из законов природы. Раскрываемых наукой бионикой), а объём отсканированного составил … 1300 разворотов! (23.06.2005)

  • Надо лишить традиционные религии их монополии на веру в Бога. (22.06.2005) Само понятие религии опошлилось веками длящейся «религиозной деятельностью» церквей, мечетей, синагог. Человека лишили права самому искать дорогу к Богу. По современным понятиям, если ты веришь в Бога, то ты должен принадлежать к той или иной религии. Но вот в этом-то как раз и состоит неправда и вред традиционных религий! Они монополизировали себе всё религиозное, божественное, навешивая на всё независимое от них ярлыки ереси и сектантства. Вот поэтому Толстой и боролся с церковью — она так же, как и государство, порабощает людей! Обманывает, насилует, развращает! Вот этого-то и не должно быть, вот это-то и должно быть преодолено! (23.06.2005)

  • Совесть есть глас Бога в человеке; именно совесть и указует, чт#&243; мне делать в этой жизни, живя в эту конкретную эпоху исторического процесса. (21.06.2005) Мир так многообразен, человеческий судьбы так различны, что теряешься и не знаешь, какая деятельность имеет значение, смысл. Вроде бы моя жизнь, мои поступки нисколько не нужны миру, нимало не влияют на него, а потому, казалось бы, всё в моей жизни бессмысленно, ведь все мои труды напрасны… Но совесть-то как раз и даёт ответ на вопрос: «Что мне делать в этом мире?» Я своей жизнью играю особую роль, занимаю особенное место в мире, а потому, не взирая на огромные пространства вокруг меня и бесконечное время позади и впереди, мне есть чем заняться в этой жизни. Это порок гордыни требует великих дел и обесценивает дела обычные, но для здоровой гордости, проявляющейся в сознании своего человеческого достоинства, достаточно того, что я в силах сделать именно в этих социально-природно-исторических условиях. Вот совесть-то и показывает, чт#&243; же я должен делать — и эти дела имеют смысл!

    Есть в них смысл постольку, поскольку через голос совести в себе я и узнаю волю Бога, пославшего меня в жизнь!! Через голос совести до моего сознания доходит информация о возложенной на меня задаче, миссии, с которой-то я и пришёл в этот мир! Где-то я прочёл, что каждый человек родился на этот свет добровольно, желая родиться и при этом взял на себя обязательство сделать что-то доброе, угодное Богу — но потом забыл об этом, и стал делать всё то зло, которое творится вокруг. Вот голос совести и напоминает нам о взятом обязательстве, долге, с которым мы появились на этот свет!! (23.06.2005)

    Марсель из Казани, человек, мыслитель.
    Выписки из дневников.
    Отправлено в интернет: 7 июл. 2005 г.
    marsexxхyandex.ru



    Подписывайтесь — и к вам будут приходить добрые мысли!
    Рассылки Subscribe.Ru
    Русский Христос
    Мысли, собранные Львом Толстым для нас с вами, на каждый день.

    Рассылки Subscribe.Ru Обновления Mein Kopf здесь!
    Мысли со смыслом! или Истина освободит вас.
    Что приходит в голову, когда задумываешься о мире, о себе, о своём месте в этом мире...........

    Рассылки Subscribe.Ru Обновления "Ру-бизнес..." здесь!
    Ру-бизнес для Гениев из России
    О нас, о Родине, о том, что же нам здесь делать.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.graph.istina
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное