Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. Было и прошло. №001 (1999 г.)


Информационный Канал Subscribe.Ru

Ру-бизнес
для Гениев
из России
«Истина освободит вас» http://Istina-Osvobodit-Vas.narod.ru
MARSEXX
Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!
НовостиMein Kopf Из книгСверхНМП«Си$тема»Ру-бизнесЛюби!!!

Мысли со смыслом!

Было и прошло. №001 (1999 г.)

Начало дневника.
Самая первая запись: 5 января 1999 года.

Записывать сюда я буду: 1. События, произошедшие со мной или вокруг меня. 2. Мысли, рождающиеся в моей голове с поразительной быстротой. 3. Сны. 4. Прочее, заслуживающее быть записанным. Зачем? Затем, что в будущем будет интересным прочитать это всё, а, м.б., [может быть] удастся применить кое-что из этого в моей предстоящей жизни.

Записи, наверно, нужно построить в форме разговора, диалога со второй моей половиной, являющейся подсознанием или чем-то другим. Показывать эти записи, по-моему, никому не следует. При записи следует, наверно, исп-ть [использовать] сокращения из моей студенческой практики.

Итак, сегодня целый день, как впрочем и 3 и 4 янв. готовлюсь к экз. по ФДОиК ["Финансы, денежное обращение и кредит"] (он будет 18.01., принимает Шмулевич Марк Соломонович). Было бы моих карманах столько же финансов, сколько сейчас в моей голове!.. Слушаю радио-БИМ, периодически записываю на аудиокассету некоторые песенки (это уже будет 8-ой сборник D.J.MARSEL)

Периодически размышляю о смысле жизни (СЖ), о **** [имя девушки]. Кстати Новый год я встретил вместе с ней (а т. с Димоном и Артемом у последнего в квартире). Когда мы с ней прощались 1.01. (~14:00) она сказала «Что же ты со мной делаешь? Я начала к тебе привыкать.» О поцелуях нечего и писать: когда я с ней их частота, по-моему, превышает частоту поцелуев в «Элен и ребята» Не знаю почему, но мне нравится целовать ее «прямо в рот», а она говорит, что ей нравится как я это делаю. Люблю ли я ее? По-моему, да, но как это определить точно? Я думаю о ней, мне хорошо с ней, я хочу ее целовать, держать ее за руки (это как минимум).

Теперь о СЖ. До Нового Года читал книжку по философской антропологии (и сейчас есть еще 3), очень интересно. И к чему же я пришел? А к тому, что СЖ есть. На данный момент считаю что СЖ: любить и делать добро. В этой книжке, кстати, есть высказывания о вещах к которым я пришёл сам, «допёр» так сказать, zB [zum Beispiel — например (нем.)] «я» и тело, «я» и разум, тем более «я» и Марсель не одно и то же. Тело — это мой «дом», я воплощен в тело. Тело, наверно, и есть то, что меня и связывает с животным миром, с природой. Прочитав книжку я вдруг стал отчетливее понимать, что я тоже ЧК, я тоже умру (как бабай [дед (тат.)], кот. похоронили 23.12.98) я тоже должен что-то делать, в смысле, такое же земное, человеческое. Тело мое смертно, но я скорее всего не смертен (в земном смысле этого слова) Тело и я взаимодействуют. Да, кстати, всё вокруг не просто действует с ч.-л. [чем-либо], а взаимодействует с ч.-л. Я влияю на тело (когда я волнуюсь — начинается сердцебиение и т.д.), и оно влияет на меня — из окружающего реального физического мира я воспринимаю только то, что способно воспринимать мое тело. Кстати, мне не очень ясно рождение мысли в мозге. Что такое мысль? Тело влияет на мое настроение. Мой п-п [принцип] «Думай о хорошем, не думай о плохом» вроде действует, в том смысле, что у меня уже долго нет приступов депрессии, все вроде бы хорошо. Может это на меня так действует мысль о том, что люблю ****, что она у меня есть?

Охота пить, курить, но надо терпеть до 18.01. Сегодня должны были ехать к ****, чтобы отметить день рождения Симы, но что-то никто не пришел; может завтра? Я и не думал, что напишу столько много. Писать буду стараться каждый день. Что же день грядущий нам готовит?

Марсель из Казани, человек, мыслитель.
Выписки из дневников.
Отправлено в интернет: 21 июл. 2005 г.
marsexxхyandex.ru



Подписывайтесь — и к вам будут приходить добрые мысли!
Рассылки Subscribe.Ru
Русский Христос
Мысли, собранные Львом Толстым для нас с вами, на каждый день.

Рассылки Subscribe.Ru Обновления Mein Kopf здесь!
Мысли со смыслом! или Истина освободит вас.
Что приходит в голову, когда задумываешься о мире, о себе, о своём месте в этом мире...........

Рассылки Subscribe.Ru Обновления "Ру-бизнес..." здесь!
Ру-бизнес для Гениев из России
О нас, о Родине, о том, что же нам здесь делать.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.graph.istina
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное