Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые сказки для детей и взрослых


Как брат с сестрой Деда Мороза ждали

Жили-были Петя и Аня – брат и сестра, были одни дружны и всегда во всем друг другу помогали. И вот в предновогодней суете взрослых они договорились, что обязательно дождутся Деда Мороза – настоящего, а не того, в которого папа переодевается.

И вот когда папа с мамой отвели их в детскую, уложили спать и поцеловали в лобики, дети сделали вид, что уснули, а на самом деле притаились. Они уже знали из сказок, что если вести себя весь год хорошо, а потом написать Деду Морозу письмо, он всегда приезжает. Поэтому Петя и Аня положили свои письма под маленькую искусственную елочку, что стояли в их комнате. Укрылись одеялом с головой и стали ждать, сдерживая дыхание.
В зале мама и папа продолжали праздновать под звуки новогодних телепрограмм, а дети ждали, вслушиваясь в тишину за окном, чуть приоткрыв форточку, чтобы и не замерзнуть, и дать Деду Морозу дорогу к ним в комнату.

Читать далее

Сказка о том, как нарисованный соловей пел

Жил-был один торговец, редко был он дома, все в разъездах – туда приедет, товар продаст, новый купил, в другое место поедет, там товар продаст и новый купит, в следующее место едет. И вот приехал он как-то в наш город, а у нас живет один богатый коллекционер, все время разнообразные забавные вещицы собирает, необычные.
соловей

Пригласил коллекционер богатого торговца себе в гости, просит истории необычные рассказать, что где замечательного видел или слышал. А у торговца другая задача – продать коллекционеру какою-нибудь ерундовину за дорого. Вот он и достал из сумки, что с собой принес, шкатулочку маленькую, красиво узорами из слоновой кости вырезанную. Открыл ее, а внутри лежит большой рыболовный крючок. Посмотрел на него коллекционер, и спрашивает – а что в нем необычного?

Читать далее

Сказка о капле-снежинке

Жила-была маленькая капелька, вместе с подружками бежала она по руслу ручья, радовалась солнышку. А тут солнышко прошептало ей – летим ко мне, у меня весело. Капелька и решила воспарить, подогрелась с помощью лучиков, и начала подниматься в виде облачка пара, а ее подружки потекли дальше.

снежинка и капля

Она поднималась все выше и выше, ей открывался обзор все шикарней и шикарней, поэтому она обрадовалась, что приняла правильное решение. Она поднялась до облака и присоединилась к другим капелькам, которые в нем жили. Но нижние капельки все время толкались и ругались, поэтому наша капелька поднялась повыше. Здесь не было видно землю, зато вокруг синело огромное небо…
Читать далее

В избранное