Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые сказки для детей и взрослых Сказки о животных


Трусишки

Как-то встретились два друга – зайчик и страус, и решили прогуляться вместе. Только не далеко они прошли – в кустах вдруг что-то зашуршало и зайчик со страху бросился бежать. Бежал он, бежал, а потом остановился, осмотрелся вокруг и понял, что нет рядом его друга страуса. И решил зайчик, что страусу грозит беда – пусть и не храбр он был, но все же решил помочь другу. Только обнаружил он его, стоящего рядом со страшным кустами, но головой почему-то в земле.

страус

Зайчик очень сильно удивился и спросил страуса, почему он так странно стоит. Страус ответил, что он так спрятался от того, кто шуршал в кустах. Читать далее →

Быстрые ноги и дружеское плечо

18 Январь, 2010

Как-то заболел бельчонок, так простыл, затемпературил, что и встать не может. Испугали его друзья, стоят вокруг постели бельчонка и думают, как бы им бельчонка вылечить. Ёжик вспомнил, что когда он болел, родители попросили цаплю слетать за совой, у которой много разных лекарств есть, вот она и вылечила. Только цапля уже с болота в другое место переехала, так давно это было, а как через болото до совиного дупла добраться, никто не знает.

зайчик и ёжик

Читать далее →


Сказка о кораблике и дружбе

Один кораблик каждый день уже много-много лет выходил в море, рыбачить. Все у него получалось ладно – капитан руководил, прокладывал по карте путь, парус старательно растягивался на мачте, туго раздуваясь под ветром, штурвал поворачивал кораблик и держал его в нужном направлении, а сеть опускалась в воду и ловила рыбу.

кораблик

Но в этот день все разладилось – сеть не захотела лезть в воду, у нее появилось желание стать парусом, общаться с ветром, а не рыбками. Тогда и парус тоже начал возмущаться – ему захотелось охладиться в море, а не жариться на солнышке. Тут и штурвал спокойно заявил, что ему хочется отдыхать, как якорю, который весь день лежит на корме, а ночью – на дне. Читать далее →


Добрая Машенька и котята

Жила-была семья, муж и жена, да были у них две дочери – одна родная матери, а другая – падчерица. Отец много работал, редко дома бывал, вот мачеха падчерицу Машеньку и заставляла много работать, а родную свою дочь Катерину берегла.
Однажды послала мачеха Машеньку в лес за хворостом, но когда Машенька шла по полянке, она увидела странный колодец, которого на полянке быть не должно. Подошла к колодцу, заглянула в него – увидела длинную веревочную лестницу. Стало ей очень интересно, куда ведет лестница, поэтому Машенька по ней спустилась и оказалась в маленьком домике, полном котятами. Котята все работали – кто подметал, кто ужин готовил, а кто штопал. Машенька увидела котят и решила им помочь – вымыла пол, накрыла на стол и всю одежду зашила.

котята

Тут в дом зашла кошка-мама, похвалила всех за работу и за стол посадила. Кто, говорит, хорошо работал, тот и кушать сейчас будет. Все котята сразу же рассказали, как Машенька им помогала, поэтому кошка положила ей на тарелку много мяса с макаронами, а котятам только макароны. Но Машеньке было стыдно кушать мясо одной, поэтому она разделила его со всеми котятами поровну. Читать далее →


Дружные ёжики

Ёжикам нравится больше всего лето – когда тепло и сухо, но как только начинаются дожди и холодает, ёжики мёрзнут, не смотря на утепленные листиками и мхом норки. Однажды ёжики так замёрзли ночью, что как только вышло солнышко, собрались на полянке и стали греться в его лучах.
Мимо бежал зайчик, он увидел ёжиков, дрожащих от холода, и засмеялся:

ёжик

- А мы, зайцы, никогда не мерзнем – мы прижимаемся друг к другу и нам тепло.
Ёжики подумали-подумали, но решили, что жить в собственном домике и с собственными припасами все же лучше.
И вот в следующую холодную ночь ёжики опять мёрзли каждый в своей норке, но один всё же решился сбегать к соседу и попробовать сделать так, как сказал заяц. Как только он постучался в норку соседа, тот ему сказал: Читать далее →


В избранное