Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые сказки для детей и взрослых


Весь мир в тебе

С мальчиком Игорем никто не дружил – ни кошки и собаки, ни другие мальчишки. Дело в том, что он всех дразнил, а иногда и колотил, если от него не разбегались. Он считал всех детей и животных злыми, а также взрослых, потому что никто ему не помогал и не делал подарков, лишь ругали и обзывались.

мальчик

И вот однажды Игорь гулял на улице, вдалеке от города, потому что в городе ему не с кем играть было, рубил траву и цветы вичкой, сорванной с куста, гонял кузнечиков и бабочек. И вот добрался он до старой мельницы, откуда тут же, услышав шум, вышел мельник.
Мельник поздоровался с мальчиком, спросил почему он так шумно и злобно ведет себя ко всему. Игорь ответил, что весь мир слишком злой, чтобы относиться к нему по-доброму. На что мельник ответил одно: «весь мир в тебе».

Читать далее

Дружные ёжики

Ёжикам нравится больше всего лето – когда тепло и сухо, но как только начинаются дожди и холодает, ёжики мёрзнут, не смотря на утепленные листиками и мхом норки. Однажды ёжики так замёрзли ночью, что как только вышло солнышко, собрались на полянке и стали греться в его лучах.
Мимо бежал зайчик, он увидел ёжиков, дрожащих от холода, и засмеялся:

ёжик

- А мы, зайцы, никогда не мерзнем – мы прижимаемся друг к другу и нам тепло.
Ёжики подумали-подумали, но решили, что жить в собственном домике и с собственными припасами все же лучше.

Читать далее


В избранное