Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хорошие тексты

  Все выпуски  

Хорошие тексты: Масштабное видение как трамплин для роста


Знаете, есть такие люди, которые, на самом деле, умеют делать сами.  Не по указке босса, папы или мамы, супруга или прохожего из интернета – а сами. Таких людей не так много, как хотелось бы, но они есть. Люди Дела, которым не нужны бесконечные истории про самодисциплину или самомотивацию – будто в них кроется некая волшебная причина продуктивности.

Они просто делают: разбивают процесс на этапы и получают результаты, чего бы это ни касалось – как рабочих моментов, вопросов здоровья и формы, так и  всех остальных. Они умеют с собой договариваться.  Могут сказать себе «нет», когда требуется. У них, действительно, получается то, за что они берутся – не всегда гладко, не всегда так, как планировалось изначально, не всегда это «нет» приходит вовремя, но в целом они «в плюсе», когда куда-то искренне стремятся и прикладывают для этого все силы.

Знаете таких?

Как правило, они достаточно неплохо организовали свой быт во всех сферах и если где-то появляется «течь»  - они ищут пути ее устранения или «полностью меняют сантехнику».

Им бы жить и радоваться, продолжая в том же духе создавать заново те сферы, которые хочется.

Но, к сожалению, даже реальное действие не всегда  избавляет от странного чувства внутренней турбулентности, на котором как грибы после дождя, плодятся страхи, сомнения и прочие тревоги.

Особенно явно с этим чувством можно столкнуться после этапа первых больших денег (когда человек начинает зарабатывать столько, сколько пару лет назад для него самого было «много») или пройдя любой другой порог, казавшийся в недалеком прошлом недосягаемым. Такому человеку порой становится внутри странно некомфортно. Он вроде бы делает то же, что и раньше, получает результаты, да вот только радоваться все сложнее. Прежний объем не устраивает, увеличение — не дает той же искры, как раньше…

Что же делать?

Читать далее


В избранное