Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Зависть и ревность? Почему Кузьмин бросил Пугачеву



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 65 (1468) от 2019-06-03

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Зависть и ревность? Почему Кузьмин бросил Пугачеву
2019-05-31 16:53 Антонина Старкова
Российская певица Алла Пугачева поздравила бывшего возлюбленного рок-музыканта Владимира Кузьмина с днем рождения в своем инстаграме. В одном из интервью артист признавался, что ушел от Примадонны из-за того, что не хотел находиться в ее тени и "превращаться в попсовика".

Нужны деньги? Джоан Роулинг вновь берется за "Гарри Поттера"
2019-05-31 17:39 Борис Шибанов
Британская писательница Джоан Роулинг, автор книг о приключениях волшебника Гарри Поттера, планирует выпустить еще четыре новеллы, действие которых будет разворачиваться в созданной ею вселенной. Речь в них пойдет о занятиях в школе волшебства и чародейства "Хогвартс", в частности, первые две книги будут посвящены урокам защиты от темных чар и зельеварению.

Гей-сценам - бой: из фильма об Элтоне Джоне вырезали 5 минут
2019-05-31 17:54 Борис Шибанов
Из фильма о жизни британского музыканта Элтона Джона "Рокетмен" был удален ряд эпизодов, в которых были показаны гей-сцены. В Министерстве культуры заверили, что не давали никаких инструкций о необходимости урезать фильм прокатчикам, которые действовали по собственной воле.

Билла оставили Монике: Хиллари и Челси подались в кино
2019-05-31 19:18 Алексей Шевелев
Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон и ее дочь Челси создадут продюсерскую компанию, которая займется реализацией кино- и телепроектов. По информации СМИ, их целевой аудиторией главным образом станут женщины.

Лазарева не спасли: "Евровидение" отказалось признавать ошибки
2019-05-31 21:19 Алексей Шевелев
Организаторы "Евровидения-2019" отказались пересматривать результаты Литвы после сообщений о возможной ошибке, совершенной во время подсчета голосов. Согласно официальному заявлению, изначально выставленные баллы оказались правильными.

Снова вместе? Николаев и Королева уже не стесняются
2019-05-31 21:47 Антонина Старкова
Певец и композитор Игорь Николаев поздравил свою бывшую жену Наташу Королеву с днем рождения, опубликовав в инстаграме отрывок из песни "Прощайте, детские мечты". По мнению некоторых подписчиков, такой жест является ни чем иным, как признанием в неугасающих долгие годы чувствах.

Фанатов застигли врасплох: звезда "Сумерек" стал Бэтменом
2019-05-31 22:54 Алексей Шевелев
Актер Роберт Паттинсон утвержден на роль Бэтмена в новом одноименном фильме, который выйдет на экраны 25 июня 2021 года. По информации, главным соперником звезды "Сумерек" на кастинге был Николас Холт, но режиссер Мэтт Ривз изначально настаивал на кандидатуре Паттинсона.

Плейлист недели: Skepta, Майли Сайрус и Raveena
2019-05-31 23:00 Дарья Зарубина
Возвращение грайм-звезды Skepta, новый альбом композитора Даниэля Воля, долгожданный релиз Майли Сайрус и нежнейший соул в исполнении индийской певицы Raveena -- "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Судьба дочери Началовой решена: Алдонин принял решение
2019-06-01 13:48 Антон Борисов
Бывший муж певицы Юлии Началовой Евгений Алдонин рассказал, что в настоящий момент их общая дочь живет вместе с ним. Кроме того, экс-капитан сборной России по футболу признался, что кончина знаменитой артистки его шокировала.

Не оглядываясь: избитая жена Башарова бежит из России
2019-06-01 15:12 Антон Борисов
Бывшая жена актера Марата Башарова Елизавета Шевыркова рассказала, что купила билеты в Доминиканскую Республику "в один конец" для себя и своего сына. Несколько месяцев тому назад она, напомним, развелась со знаменитым артистом -- случилось этого после того, как мужчина якобы избил ее.

Спилась и скурвилась: у Бритни Спирс насильно отбирают детей
2019-06-01 16:37 Антон Белов
СМИ опубликовали письмо Бритни Спирс, в котором она обвиняет в обмане бывшего супруга Кевина Федерлайна и свою команду, якобы заставившую певицу молчать, когда у нее отбирали детей. В откровенном признании десятилетней давности поп-звезда, что примечательно, говорит о себе в третьем лице.

Как тебя занесло-то к нам? Бездомную шведскую писательницу нашли в Москве
2019-06-01 17:38 Антон Борисов
В Москве обнаружили шведскую писательницу Мию Йоханссон, которая на протяжении некоторого времени живет на улице. По словам женщины, ранее ее ограбили на территории Франции -- и теперь она собирает деньги на билет в Канаду, где ее якобы ждет дочь.

"Это разврат": Чечня против гей-секса в кино об Элтоне Джоне
2019-06-01 18:47 Андрей Моржов
В Чечне высказались о выходе в российский прокат фильма о музыканте Элтон Джоне, из которого в преддверии отечественной премьеры вырезали некоторые откровенные гей-сцены. По словам министра Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова, реакция на данную ленту в регионе будет "крайне негативной".

Миллион в придачу: как дочка Алсу потратила деньги "Голоса"
2019-06-01 21:40 Антон Борисов
Победительница шоу "Голос. Дети" Микелла Абрамова, дочь певицы Алсу, передала денежный приз, полученный от организаторов конкурса, на благотворительность. Речь идет о сумме в 1 млн рублей.

"Болотная тварь" — страшный сериал по DC от автора "Пилы" и "Астрала"
2019-06-01 22:51 Павел Воронков
31 мая стартовал сериал "Болотная тварь" — ужастик про погибшего в трясине микробиолога, который восстал из мертвых в виде человекообразного монстра-растения. Продюсером сериала выступил режиссер Джеймс Ван, известный по хоррор-франшизам "Пила", "Астрал" и "Заклятие". В США "Болотная тварь" выходит на стриминговом сервисе DC Universe, в России ее эксклюзивно показывает "КиноПоиск". Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков увидел в сериале мрачное высказывание о печальных перспективах населяемой нами планеты.

По стопам Виторгана? Что стоит за дракой Гоши Куценко и Воробьева
2019-06-01 23:09 Антон Борисов
Актер Гоша Куценко и певец Алексей Воробьев стали участниками потасовки в одном из московских ресторанов, утверждают СМИ. О причинах конфликта не сообщается, однако известно, что в ходе стычки знаменитые артисты не пострадали.

"Кровавая луна" сменит "Игру престолов"
2019-06-02 00:01 Антон Белов
СМИ раскрыли рабочее название приквела "Игры престолов". Согласно слухам, новый фэнтезийный сериал снимается под наименованием "Bloodmoon" ("Кровавая луна").

"Миллион не ваш": Лоза требует от Алсу вернуть приз дочки за "Голос"
2019-06-02 13:13 Алексей Шевелев
Певец Юрий Лоза раскритиковал Алсу после того, как ее дочь Микелла Абрамова пожертвовала выигранный на шоу "Голос. Дети" миллион рублей на благотворительность. По мнению артиста, певице следовало отдать собственные деньги, так как приз на самом деле не принадлежит ее дочери.

"Угроза безопасности": Познера записали во враги Украины
2019-06-02 14:37 Рафаэль Фахрутдинов
Тележурналист Владимир Познер предположил, что был внесен в базу данных скандального украинского сайта "Миротворец" из-за посещения Ялты. При этом журналист признался, что попадание в подобные черные списки, а также запрет на посещение Украины его крайне мало заботят.

Пляска на костях? Вдову Децла отчитали за позитив
2019-06-02 15:47 Алексей Шевелев
Вдову рэпера Децла Юлию Киселеву раскритиковали за слишком позитивный инстаграм. Возмущение подписчиков вызвал пост, в котором она впервые за долгое время показала свое лицо.

Не сберегли? Раскрыта тайна жуткой смерти звезды "Возвращения Мухтара"
2019-06-02 17:21 Алексей Шевелев
Звезда сериала "Возвращение Мухтара" Наталья Юнникова, скончавшаяся осенью 2017 года, могла умереть из-за нарушения сердечного ритма. Официального подтверждения или опровержения этой версии пока нет. По словам врачей, причиной кончины стал инсульт.

"Творится жесть": смерть и паника на украинском рок-фестивале
2019-06-02 19:03 Отдел "Культура"
В результате грозы, которая началась во время рок-фестиваля KOZAK в Днепропетровской области, обвалилась крыша сцены: погиб один из работников, две женщины получили переломы. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело с пометкой "Несчастный случай".

"Дочь Вороненкова залечат до гроба": Максакова об убийце мужа
2019-06-02 20:14 Иван Апулеев
Оперная певица Мария Максакова попросила главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина проверить материалы, якобы раскрывающие личность заказчика убийства ее мужа -- экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. По словам артистки, в сеть попало видео, на котором бывший начальник СК Одинцовского района Московской области Денис Панаитов признается в преступлении. Накануне убийства Вороненкова певица переписала на Панаитова квартиру в Москве.

Огромные деньги? Друг Началовой раскрыл размер ее наследства
2019-06-02 21:20 Алексей Шевелев
Друг покойной певицы Юлии Началовой Егор Иващенко оценил ее наследство в 100 млн рублей. По его словам, именно столько стоит квартира, подаренная ее первым мужем, футболистом Евгением Алдониным.

Объединились против Дудя? Заговор готовят Ивлеева и Собчак
2019-06-02 22:01 Борис Шибанов
После публикации в инстаграме журналистки Ксении Собчак фотографии таблички из аэропорта с именем известной телеведущей Анастасии Ивлеевой поклонники двух знаменитостей определили, что их встреча пройдет на Кипре. В сети также предположили, что одной из тем обсуждения станет "секретная" свадьба Ивлеевой и певца Элджея.

"Молодость перед глазами": как Москва встретила Bon Jovi 30 лет спустя
2019-06-02 22:26 Александр Братерский
На московском стадионе "Лужники" в рамках своего концертного тура выступила знаменитая группа Bon Jovi, символ американской музыки 1980-1990-х годов, у которой до сих пор немало поклонников. Музыканты приехали в Россию впервые после участия в сборном рок-концерте в СССР 30 лет назад на том же самом стадионе, но в другой стране.

Наплевал на пешеходов? Якубович прокатился по тротуару
2019-06-02 23:23 Борис Шибанов
Автолюбители Чебоксар заметили, как телеведущий Леонид Якубович объехал по тротуару автобус, который перегораживал движение по трассе в День защиты детей, после чего оставил автомобиль на проезжей части и отправился на акцию, приуроченную к празднику. В МВД по Чувашии сообщили, что по факту произошедшего была организована проверка.

Годзилла против всех: что смотрят в США
2019-06-02 23:43 Борис Шибанов
Второе пришествие Годзиллы в компании старых друзей, выстрел испугавшего российских прокатчиков "Рокетмена" и триллер о болезненной привязанности одинокой женщины к подросткам: "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых картин американского проката за прошедший уикенд.

Унизил отца: брат уличил Элтона Джона во лжи в "Рокетмене"
2019-06-03 12:48 Илья Курбов
Сводный брат популярного британского певца и композитора Элтона Джона выступил в СМИ с критикой фильма о жизни артиста "Рокетмен". По его словам, в ленте неверно показаны отношения музыканта с отцом, некоторые сцены выставляют последнего в негативном свете и не соответствуют реальности.

"Почему не Кобзон?" Невзоров предрек Началовой канонизацию
2019-06-03 13:46 Борис Шибанов
Журналист Александр Невзоров высказался о событиях на могиле певицы Юлии Началовой, где люди массово стали забирать землю с кладбища домой из-за якобы присущих ей целебных свойств. Подобное поведение Невзоров назвал зарождением "некрофетишистского культа" и предсказал канонизацию певицы.

Умерла звезда "Спокойной ночи, малыши!"
2019-06-03 15:26 Борис Шибанов
Заслуженный артист России Геннадий Матвеев, запомнившийся широкому зрителю по своему участию в детской программе "Спокойной ночи, малыши!", скончался в возрасте 73 лет, сообщили в Союзе кинематографистов. Причина смерти актера не сообщается, его похороны пройдут на Ваганьковском кладбище 4 июня.

"Рокетмена" - в гей-клубы": Лоза поставил Элтона Джона на место
2019-06-03 16:18 Алексей Шевелев
Певец Юрий Лоза поддержал цензуру в фильме об Элтоне Джоне "Рокетмен". По его словам, удаление сцен с наркотиками и гей-сексом из "Рокетмена" в России объясняется тем, что "в каждой стране своя мораль".




В избранное