Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Животные против монстров: что смотрят в России



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 66 (1469) от 2019-06-05

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Животные против монстров: что смотрят в России
2019-06-03 16:35 Борис Шибанов
Схватка двух главных японских "монструозных" франшиз -- чудовищ из киновселенной Годзиллы и маленьких боевых зверьков Покемонов, а также Гарик Харламов и Сергей Гармаш в роли домашних животных, : "Газета.Ru" представляет обзор отечественного бокс-офиса за прошедшие выходные.

Глас народа: россияне унизили Алсу в инстаграме
2019-06-03 17:09 Антонина Старкова
Певица Алсу впервые за долгое время опубликовала в своем инстаграме пост, в котором она рассказала о своей благотворительной акции. Артистка также напомнила, что деньги, которые ее дочь Микелла выиграла на детском шоу "Голос" были отправлены в фонд, занимающийся лечением тяжело больных детей. Пользователей соцсети возмутила публикация артистки, ее обвинили в "показушной благотворительности" и "отмывании денег".

"Рэп умер": Шнуров похоронил молодежь
2019-06-03 17:58 Алексей Шевелев
Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров назвал рэп-баттлы неинтересным зрелищем. По мнению музыканта, этот жанр "скоропостижно скончался", а выяснения отношений в нем невозможны.

Влезла вместо Пугачевой: Собчак отчитала Галкина за Малахова
2019-06-03 19:14 Алексей Шевелев
Шоумен Максим Галкин раскритиковал телеведущего Андрея Малахова после публикации в его издании информации о строительстве их с Аллой Пугачевой особняка на Кипре. По его словам, новость является ложной, а сам Малахов -- "главным телесплетником страны".

Дети в ужасе: Анджелина Джоли довела себя до истощения
2019-06-03 20:47 Антонина Старкова
Состояние здоровья голливудской звезды Анджелины Джоли вновь вызывает опасения у американской прессы. Близкие к актрисе источники сообщают, что после развода с Бредом Питтом ответственность за прием пищи Джоли легла на плечи пятерых детей, обеспокоенных состоянием матери и наплевательским отношением к своему здоровью.

Предал "Матрицу"? Киану Ривз перебежал к Marvel
2019-06-03 20:52 Дарья Зарубина
Актер Киану Ривз может сняться в экранизации комиксов "Вечные" от студии Marvel. Согласно СМИ, сейчас артист находится на стадии переговоров. Ривз претендует на одну из главных ролей в будущем фильме.

"А где темнокожие жители СССР?" "Чернобыль" обвинили в расизме
2019-06-03 21:56 Антонина Старкова
Британская сценаристка Карла Мэри Свит выразила возмущение тем, что в новом мини-сериале HBO "Чернобыль" не нашлось роли для темнокожих актеров. Высказывание девушки вызвало большой резонанс в сети. Подавляющее число комментаторов нашло ее заявление абсурдным.

"Маленькая врушка": Бузова заставила Собчак извиниться
2019-06-04 12:18 Борис Шибанов
Телеведущая Ксения Собчак появилась на презентации нового клипа певицы Ольги Бузовой после скандала из-за ее слов о нежелании некоторых модных марок, чтобы артистка появлялась в их одежде. Бузова назвала Собчак "маленькой врушкой", в ответ на что ведущая настояла на том, что сказала правду.

Лицемеры и льстецы: Дэвиду Линчу вручат утешительный "Оскар"
2019-06-04 12:55 Борис Шибанов
Организаторы ежегодной кинопремии Американской киноакадемии "Оскар" сообщили о решении вручить почетную награду 2019 года Дэвиду Линчу. Режиссера, который за более чем сорок лет работы успел стать символом американского независимого кино, планируется отметить за "вклад в индустрию и вне ее".

Разбогател и не умер: назван первый рэпер-миллиардер
2019-06-04 16:04 Борис Шибанов
По подсчетам Forbes, состояние рэпера Шона Картера, известного под псевдонимом Jay-Z, который в разные годы занимался выпуском одежды под собственным брендом, продюсированием музыки, торговлей искусством и элитным алкоголем, достигло $1 млрд, благодаря чему он стал первым миллиардером среди исполнителей хип-хопа.

The Cure, Royal Blood, Антоха MC и другие: плейлист "Пикника "Афиши"
2019-06-04 16:53 Отдел "Культура"
3 августа в парке "Коломенское" пройдет фестиваль "Пикник "Афиши" — его хедлайнерами станут группы The Cure, Royal Blood и рэпер Pusha T. Сотрудники "Газеты.Ru" выбрали самых интересных участников лайн-апа "Пикника" — и составили плейлист с их музыкой.

Нахамила и сбежала: Алсу назвала россиян гиенами после "Голоса"
2019-06-04 17:01 Антонина Старкова
Певица Алсу ответила возобновившим травлю ее семьи подписчикам, потребовав оставить в покое ее родных. Звезда назвала хейтеров "гиенами", за что получила новую порцию едких высказываний в свой адрес.

И ты, Брут?! Униженный в Каннах Тарантино уходит в комиксы
2019-06-04 18:37 Борис Шибанов
Режиссер Квентин Тарантино, представивший на Каннском кинофестивале свой девятый фильм "Однажды... в Голливуде" готовится к работе над экранизацией собственного комикса "Джанго/Зорро". Ранее он неоднократно заявлял о том, что планирует уйти из кинематографа после выхода своей десятой картины.

Одного "Голоса" мало: на "Новой волне" победила протеже Пугачевой
2019-06-04 20:31 Антонина Старкова
На музыкальном конкурсе "Детская новая волна" в крымском Артеке победительницей стала девятилетняя участница Алиса Голомысова. Пресса выяснила, что девочка является любимицей Аллы Пугачевой. Пользователи соцсетей считают, что это может вызвать похожую реакцию общественности, как и недавний скандал на детском "Голосе" с дочерью Алсу Микеллой Абрамовой.

"Святая Юлия": Началову требуют причислить к лику святых
2019-06-04 21:07 Алексей Шевелев
В студии передачи "Прямой эфир" с Андреем Малаховым обсудили паломничество к могиле скончавшейся 16 марта певицы Юлии Началовой. По словам одной из поклонниц артистки, ее необходимо причислить к лику святых.

"Рэмбо 5", "Щегол", "Кухня" и другие трейлеры недели
2019-06-04 22:21 Дарья Зарубина
Ожившие ужастики в "Страшных историях для рассказа в темноте", фильм о гонщиках "Раскаты грома", новый мультфильм Pixar "Вперед" и возвращение Рэмбо -- "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров недели.

Откачивали в "скорой": Бари Алибасов в тяжелом состоянии
2019-06-04 23:07 Алексей Шевелев
Продюсер Бари Алибасов экстренно госпитализирован в Москве. По некоторым данным, артист по ошибке выпил жидкость для промывки труб, получив сильный ожог пищевода.

"Отправила дочь на Голгофу": Валерия отчитала Алсу за "Голос"
2019-06-04 23:10 Антонина Старкова
Певица Валерия осудила Алсу за то, что та отправила свою дочь на детский конкурс. По мнению артистки, звездам не следует отправлять своих детей на состязания с простыми людьми, поскольку это в любом случае будет нечестное соревнование. Она также отметила, что детские конкурсы в целом явление губительное для неокрепших умов и психики.

Довели Шукшины? Бари Алибасов борется за свою жизнь
2019-06-05 09:31 Алексей Шевелев
Сын Бари Алибасова рассказал, что продюсер случайно выпил жидкость для очистки труб, перепутав ее с соком. По его словам, произошедшее можно считать трагической ошибкой.

С глаз долой! Скабеева и Попов выгнали украинца навсегда
2019-06-05 09:45 Иван Апулеев
Украинский эксперт Всеволод Непогодин был навсегда отстранен от участия в программе "60 минут" на канале "Россия 1". Во время прямого включения из Донецка, Непогодин начал показывать похабные жесты главе пресс-службы Народной милиции ДНР Даниилу Безсонову. Ведущая программы Ольга Скабеева заявила, что за оскорбление оппонента и жителей Донбасса украинский "так называемый эксперт" в эфире больше не появится.

На том свете достанут: приставы пришли за Началовой
2019-06-05 11:32 Борис Шибанов
В отношении умершей певицы Юлии Началовой было возбуждено исполнительное производство с целью взыскания с нее долгов по налогам и штрафам. Решение об этом было принято через три дня после смерти артистки, по данным ФССП она осталась должна около 50 тыс. рублей.

Обман россиян? Валерия обвинила Киркорова и Баскова в накрутке
2019-06-05 13:07 Алексей Шевелев
Певица Валерия заподозрила Филиппа Киркорова и Николая Баскова в накрутке просмотров клипа "Ибица". По ее словам, такое огромное количество зрителей невозможно собрать российскому исполнителю. Артистка также подчеркнула, что никогда в жизни не стала бы снимать подобное видео даже ради больших денег.

Отправил на пенсию: Садальский поглумился над Познером
2019-06-05 15:31 Алексей Шевелев
Актер Станислав Садальский раскритиковал Владимира Познера за интервью с Максимом Галкиным. По его мнению, беседа оставила "удручающее впечатление", а сам ведущий не мог задать ни одного острого вопроса.

Мадонна и Бейонсе не у дел: Рианна стала богатейшей певицей
2019-06-05 17:15 Илья Курбов
Американская певица Рианна увеличила свое состояние до $600 млн, оставив позади таких серьезных конкурентов как Мадонна, Селин Дион и Бейонсе, и став самой богатой женщиной в мире музыки. Помимо выступлений и продажи синглов, серьезную часть дохода принесло ей сотрудничество с компанией LVMH, а также выпуск собственной линейки белья.




В избранное