Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Активные продажи каждый день

  Все выпуски  

Активные продажи каждый день


Информационный Канал Subscribe.Ru

КТО ТАКОЙ "УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК"?

Нескольким людям (взрослым и не только :-)) задавал один и тот же вопрос – кто такой умный человек. Обращал внимание не только на ответы, но и на то, «как это было».

Только один из десятка опрошенных дал ответ сразу. У большинства пауза составляла от 20-30 секунд и более. Мычание «ну-у-у эта…» и «как бы это сказать…» началом ответа я не считал :-).

Половина опрошенных вообще не дала никакого ответа. Люди либо в открытую признавались, что вот так и сразу не способны дать определение. Либо уходили от ответа под различными предлогами.

У всех определения были разными! У тех, кто их дал, конечно :-) Разными не только по формулировкам, по использованным словам, но и по содержанию.

Наиболее часто даваемая формулировка – тот, кто много знает. Пример с «учеными идиотом», жившим в 17 веке и не только знавшим очень много, но и способным перемножать в уме, кажется, десятизначные числа, некоторых уводил в сторону определения слова «знает». Большинство же задумывались надолго и у меня не хватало времени дождаться ответа :-)

Интересная закономерность! Чем ближе был опрашиваемый к подростковому возрасту, тем упорнее он цеплялся за формулировку «тот, кто много знает». Это от недостатка своих знаний и стремления узнать побольше?

Были еще такие варианты. Умный – это тот, кто способен дать определение понятию «умный человек». Умный – это тот, кто умеет анализировать и принимать решения.

Самым точным, на мой взгляд, было определение моего пятилетнего сына. Умный человек – это тот, кто много умеет, например, рисовать. А еще тот кто думает и придумывает.

Хочу заметить, что он и был тем единственным человеком, который ответил сразу, без паузы :-).

Если есть более "продвинутые" варианты - пишите.

 

Рощин Александр

alros@tut.by


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: marketing.sale
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное