Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ-Online

  Все выпуски  

Светская хроника // 7-13 октября



Светская хроника // 7–13 октября
2019-10-13 18:27
Спецпоказ фильма «Дождливый день в Нью-Йорке» Вуди Аллена, арт-завтрак Fragment Art Club 2020 и другие события — в фотогалерее “Ъ”.

Турецкое наступление объединяет Сирию // Армия Башара Асада идет на помощь курдам
2019-10-13 23:06
Турецкие военные в воскресенье заметно укрепили свои успехи в Сирии, получив контроль над трассой примерно в 30 км от границы. Это выглядело как быстрый успех операции «Источник мира», ставящей своей целью ликвидацию курдских формирований, которые Анкара считает террористами. Однако к вечеру пришла сенсационная новость, которая кардинально меняет ситуацию в зоне конфликта. Как сообщил сирийский телеканал Sana, правительственные войска выдвинулись на север, «чтобы дать отпор турецкой агрессии», и намерены быть там уже через 48 часов. Курдский политик Ахмед Сулейман рассказал агентству Reuters, что договоренность на этот счет была достигнута на российской авиабазе Хмеймим.

«Критика не шоколад, чтобы ее любить»
2019-10-14 00:00
55 лет назад, 14 октября 1964 года Леонид Брежнев занял пост первого секретаря ЦК КПСС вместо ушедшего в отставку Никиты Хрущева. Жизнь и карьера советского политика — в фотогалерее “Ъ”.

Бухгалтеров просят покинуть учреждения // Казначейство готовится к централизации их функций
2019-10-14 02:03
Минфин разработал проект постановления правительства о порядке передачи в казначейство бухгалтерских функций федеральных и региональных министерств. Казначейство должно обеспечить единый подход к учету и интегрировать его в единую электронную систему для создания прозрачной и полной базы данных. Де-факто речь идет о том, что бухгалтерские мощности казначейства позволяют превратить его в единый расчетный центр. Дублирующие эти функции местные и региональные подразделения органов власти предлагается сократить — по замыслу Минфина экономию от этого можно будет использовать в том числе для повышения зарплат остающихся госслужащих.

Модельер мужского поло
2019-10-14 11:49
14 октября 1939 года родился американский модельер и дизайнер Ральф Лорен. Сын белорусских эмигрантов, миллиардер и примерный семьянин — в фотогалерее “Ъ”.

Доменико Тедеско приступает к работе // Немецкий тренер принимает «Спартак»
2019-10-14 13:29
Немецкий специалист Доменико Тедеско в понедельник провел первую тренировку в качестве главного тренера «Спартака». Случилось это еще до объявления о подписании контракта с красно-белыми. Оформить отношения со «Спартаком» Тедеско может уже сегодня. Контракт с тренером рассчитан на три сезона, а его зарплата может достигать €2 млн в год.

Производители алкоголя поощряют беременных пить // Согласно исследованию, женщинам дают неполную или неверную информацию о вреде спиртного
2019-10-14 14:47
Производители алкоголя и отраслевые организации вводят женщин в заблуждение относительно потребления алкогольных напитков во время беременности, считают британские ученые. Согласно их выводам, опубликованным в Journal of Studies on Alcohol and Drugs, сообщаемая беременным женщинам производителями и отраслевыми организациями информация является либо неполной, либо запутанной, либо заведомо неверной и фактически поощряет их к потреблению алкоголя.

В избранное