Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ-Online

  Все выпуски  

Авиакомпаниям раскроют резервы // Владимир Путин поручил компенсировать рост цен на керосин в 2018 году



Авиакомпаниям раскроют резервы // Владимир Путин поручил компенсировать рост цен на керосин в 2018 году
2019-10-14 16:18
Президент России Владимир Путин поручил правительству выдать авиаперевозчикам средства из резервного фонда Белого дома для компенсации роста цен на авиакеросин в 2018 году. Этот вопрос поднимался еще в июне, но пока так и не определена ни итоговая сумма компенсации, ни ее способ. В Минтрансе утверждают, что направили свои предложения в правительство, но не раскрывают подробностей. Авиакомпании ранее просили 30 млрд руб.

Четыре года за четыре протеста // Мосгорсуд отклонил апелляцию на приговор Константину Котову по «дадинской статье»
2019-10-14 18:34
В понедельник в Московском городском суде состоялось рассмотрение апелляционной жалобы на приговор активисту Константину Котову, осужденному 5 сентября Тверским судом на четыре года колонии за выход на четыре мирных протеста. 12 адвокатов, защищавших господина Котова, настаивали на «незаконности приговора» и требовали его отмены «на основании постановления Конституционного суда РФ». О необходимости отмены приговора ранее также заявляли члены президентского Совета по правам человека (СПЧ), однако Мосгорсуд отменять решение Тверского суда не стал. В разговоре с “Ъ” глава СПЧ Михаил Федотов назвал «непонятной» логику Мосгорсуда, сообщив, что «существуют веские основания для отмены приговора Константину Котову».

Мэр Абакана не вернулся с открытия лицея // Николай Булакин погиб в ДТП
2019-10-14 18:45
14 октября в автомобильной аварии погиб мэр Абакана (Хакасия) Николай Булакин, возглавлявший город на протяжении 24 лет. По информации правоохранителей, он не справился с управлением и улетел в кювет. В свой последний день господин Булакин открыл новый корпус городского лицея.

«Прорыв в отношениях» // О чем договорились Россия и Саудовская Аравия во время визита Владимира Путина
2019-10-14 19:28
«Двусторонняя кооперация между Россией и Саудовской Аравией в торгово-экономической сфере вышла на беспрецедентно высокий уровень. За последние годы сделан комплексный прорыв в отношениях»,— заявил на полях Российско-саудовского инвестиционного форума в Эр-Рияде министр энергетики РФ и сопредседатель Российско-саудовской межправкомиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Александр Новак. Форум, организованный Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и государственным агентством по инвестициям Саудовской Аравии Sagia, приурочен к государственному визиту президента РФ Владимира Путина в королевство.

Доменико Тедеско хочет взбодрить «Спартак» // Новый главный тренер красно-белых поделился своими ближайшими планами
2019-10-14 20:22
В понедельник вечером московский «Спартак» официально представил своего нового главного тренера Доменико Тедеско. На пресс-конференции, которая прошла на «Открытие Арене», 34-летний немецкий специалист заявил, что на первых порах его основная цель — «стабилизировать» игру команды, а уже потом можно будет думать о борьбе за высокие позиции. Присутствовавший на презентации генеральный директор «Спартака» Томас Цорн также отметил, что руководство клуба пока не ставило перед Тедеско конкретных задач, в том числе и для того, чтобы снять давление с тренера и игроков.

Фото дня: 14 октября
2019-10-14 20:29
Марш украинских националистов, акции в поддержку каталонских политиков, последствия тайфуна в Японии и другие яркие кадры — в фотогалерее “Ъ”.

«Химки» остались в одиночестве // Подмосковная команда закрепилась на первом месте в Единой лиге ВТБ
2019-10-14 20:43
Нынешний регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ развивается по весьма нехарактерному сценарию. С момента старта первенства прошло всего три недели, а команд, не знавших поражений, в нем почти не осталось. Четыре представителя большой пятерки лиги проиграли как минимум по одному матчу. Исключение составляют «Химки», в понедельник в непростом матче в гостях обыгравшие «Автодор» и закрепившиеся на первом месте.

В суде по делу «Сети» показали игровое видео // Защита пытается доказать, что увлечение страйкболом не равнозначно подготовке террористов
2019-10-14 22:23
14 октября на заседании Приволжского окружного военного суда последний допрошенный фигурант пензенского дела «Сети» Андрей Чернов не признал вину в участии в террористическом сообществе. Сторона защиты представила суду видеозапись игры в страйкбол: по мнению адвокатов, она доказывает, что правилами игры объясняются все предъявляемые следствием доказательства конспирации и подготовки к терактам, в том числе распределение ролей, наличие камуфляжной формы и использование масок с закрытыми лицами. Ранее сторона обвинения заявила, что за увлечением фигурантами командной военно-тактической игрой — страйкболом — стоят занятия тренировочного лагеря для террористов.

Российские волейболисты завершили выступление в Кубке мира // Трофей досрочно достался сборной Бразилии
2019-10-15 10:59
Сборная России по волейболу в своей заключительной игре за Кубок мира в Японии после серии проигрышей добилась убедительной победы, обыграв в трех сетах команду Туниса,— 3:0 (25:16, 25:16, 25:15). По итогам 11 матчей россияне набрали 15 очков, победив в пяти и проиграв в шести встречах, и могут занять шестое или седьмое место в турнире. Кубок мира досрочно достался бразильцам, вторые — поляки, третьи — американцы. Итоговое место сборной России станет известно после сегодняшнего матча Бразилия—Италия.

Баста стал владельцем ростовского СКА // Василий Вакуленко закрыл долговые обязательства клуба и вложил в его развитие около 10 млн рублей
2019-10-15 11:52
Рэпер Василий Вакуленко, известный как Баста, стал владельцем клуба Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) зоны «Юг» СКА (Ростов-на-Дону). Об этом сообщает пресс-служба клуба. Господин Вакуленко закрыл долговые обязательства СКА и вложил около 10 млн руб. личных средств в развитие клуба.

100 лет скорой
2019-10-15 12:17
15 октября 1919 года первая бригада Станции скорой помощи при Шереметевской больнице (ныне — НИИ Скорой помощи имени Склифосовского) выехала на вызов. С чего начиналась история экстренной медицинской помощи в стране — в фотогалерее “Ъ”.

Московская биржа ставит старые цели // и хочет больше платить акционерам
2019-10-15 13:37
Московская биржа (МБ) представила свою новую стратегию до 2024 года. В ней группа обещает нарастить комиссионную выручку, чтобы та достигла 70% от операционных доходов. О стремлении к сокращению комиссионных доходов говорил при презентации прежней стратегии бывший руководитель МБ Александр Афанасьев. При этом он хотел добиться таких же показателей к 2020 году.

В избранное