Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости сайта:


Здравствуйте. Это рассылка информационного агентства INVAK.INFO, в которой Вы узнаете о новостях, событиях, акциях и мероприятиях в сфере инвалидного движения, информацию об инвалидных организациях, последних конкурсах, грантах, различных способах реабилитации.

Последние новости сайта: 


Укра╖нськ╕ призери-парал╕мп╕йц╕ ц╕╓╖ ноч╕ повернулися з Р╕о (В╤ДЕО)

Сьогодн╕ вноч╕ з Р╕о-де-Жанейро в Укра╖ну повернулася частина укра╖нсько╖ парал╕мп╕йсько╖ зб╕рно╖ на чол╕ з президентом Нац╕онального ком╕тету спорту ╕нвал╕д╕в Укра╖ни Валер╕╓м Сушкевичем. Там, на Парал╕мп╕ад╕ в Р╕о, укра╖нськ╕ спортсмени показали приголомшливий результат: 117 медалей ╕ трет╓ м╕сце в загальному медальному зал╕ку.
Подробнее...

П╕д час робочого в╕зиту до м. Микола╓ва М╕н╕стр соц╕ально╖ пол╕тики Андр╕й Рева прид╕лив увагу профор╕╓нтац╕йн╕й робот╕ з д╕тьми-╕нвал╕дами

20 вересня в рамках робочого в╕зиту до м╕ста Микола╓ва, м╕н╕стр соц╕ально╖ пол╕тики Андр╕й Рева в╕дв╕дав Центр дитячо╖ ортопед╕╖ та реаб╕л╕тац╕╖, який ╓ структурним п╕дрозд╕лом Державного комплексу ранньо╖ соц╕ально╖ реаб╕л╕тац╕╖ д╕тей-╕нвал╕д╕в.
Подробнее...

У Ки╖вському апеляц╕йному адм╕н╕стративному суд╕ встановлено терм╕нал для сплати судового збору

У Ки╖вському апеляц╕йному адм╕н╕стративному суд╕ встановлено терм╕нал для сплати судового збору. Це перший терм╕нал в Укра╖н╕, який розроблено спец╕ально для людей з обмеженими ф╕зичними можливостям, а встановлено на виконання р╕шення Ради судд╕в Укра╖ни в╕д 05 червня 2015 року № 54, яким схвалено Програму "Право на справедливий суд ос╕б з обмеженими можливостями".
Подробнее...

Каскадер протестировал пандусы для инвалидов (ВИДЕО)

Отгремела Паралимпиада-2016 и украинские спортсмены возвращаются в родные города. У наших паралимпийцев ошеломляющий результат: 117 медалей, 41 - золото, третье место в мире по количеству наград. Нам есть чем гордиться. Молодцы!
Подробнее...

Харк╕вський метропол╕тен став доступн╕шим для людей ╕з вадами зору (В╤ДЕО)

Тепер у харк╕вськ╕й п╕дземц╕ зустр╕чатимуть пасажир╕в з особливими потребами ╕ проводитимуть до потяг╕в.
Для цього прац╕вники метропол╕тену пройшли спец╕альн╕ курси.
Подробнее...

У Львов╕ виписують до п╕всотн╕ протокол╕в в м╕сяць за парковку на м╕сцях для ╕нвал╕д╕в (В╤ДЕО)

Аби зручн╕ше припаркуватись, льв╕вськ╕ вод╕╖ без вагань займають м╕сця, на яких не мають права стояти. Йдеться про парковку для людей з ╕нвал╕дн╕стю. Так╕ м╕сця стоянки зазвичай найближче до входу чи то супермаркету, чи яко╖сь адм╕нбуд╕вл╕, тому й популярн╕. Щом╕сяця пол╕цейськ╕ виписують до п╕всотн╕ постанов.
Подробнее...

В Днепре стоматология отказалась принимать пациента в инвалидном кресле (ВИДЕО)

4 ступеньки стали для Натальи Фурсовой непреодолимым препятствием. Она на инвалидной коляске. Пандус на входе в стоматологию, говорит женщина, только для отчетности. А медики сначала отказали принимать пациента, а затем при съемочной группе 5 человек занесли ее в кабинет.
Подробнее...


Если у Вас есть интересный материал, с которым Вы хотите ознакомить других читателей, пришлите ссылку на этот материал или сам материал, и он будет размещён на сайте.

Если у Вас есть предложения и пожелания к работе информационного агентства, пишите, и мы вместе с Вами сделаем этот портал для инвалидов ещё интереснее.

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

http://invak.info - Информационное агентство - портал инвалидов


В избранное