Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости сайта:


Здравствуйте. Это рассылка информационного агентства INVAK.INFO, в которой Вы узнаете о новостях, событиях, акциях и мероприятиях в сфере инвалидного движения, информацию об инвалидных организациях, последних конкурсах, грантах, различных способах реабилитации.

Последние новости сайта: 


Уперед в минуле, або Як б╕бл╕отеку для незрячих переформатувати в сучасний прост╕р

Ки╖в. У цю б╕бл╕отеку ми з подругою зав╕тали випадково. Вона нагаду╓ б╕бл╕отеку... рок╕в двадцять тому, коли я сама школяркою охоче брала "Вершника без голови" Майн Р╕да чи "Божественну комед╕ю" Данте Ал╕г'╓р╕. Т╕ сам╕ столи, потертий червоний килим на п╕длоз╕ посеред коридору, тиша ╕ виставка вироб╕в учн╕в (що ми називали простим словом – "под╓лки").
Подробнее...

Закарпатськ╕ орган╕зац╕╖ ╕нвал╕д╕в в╕дзначили юв╕лей (В╤ДЕО)

«Союз орган╕зац╕й ╕нвал╕д╕в Укра╖ни» та Ужгородське товариство ╕нвал╕д╕в прац╕ та дитинства «Оптим╕ст» в╕дзначають 25-ти р╕ччя. Обидв╕ орган╕зац╕╖ були заснован╕ ще до того часу, як в Укра╖н╕ прийняли закон про соц╕альну захищен╕сть ╕нвал╕д╕в. Актив╕сти почали свою роботу в центрах реаб╕л╕тац╕╖ «Дорога життя» та «Виб╕р».
Подробнее...

Сообщить об учреждениях Краматорска, не оборудованных пандусами, можно на карте доступности

Доступность в украинских городах – одна из самых основных проблем для людей с инвалидностью. И если здоровый человек может подняться по лестнице практически куда угодно, то человеку на костылях данный отрезок пути дастся с трудом, а инвалиду на коляске и вовсе во многие учреждения путь закрыт навеки. Высокие ступени и отсутствие пандусов мешают инвалидам свободно перемещаться по городу, делать покупки или получать...
Подробнее...

Почути ╕нших в Харков╕ тепер буде прост╕ше (В╤ДЕО)

"Почуй мене" п╕д такою назвою 22 вересня у Харков╕ презентували новий соц╕альний проект, що перед ус╕м в подальшому допомагатиме ╕ чиновникам ╕ перес╕чним людям навчитися мов╕ жест╕в з тим, щоб краще розум╕ти тих, хто не чу╓ ╕ не може розмовляти.
Подробнее...

На “Майстерн╕ м╕ста” люди з ╕нвал╕дн╕стю розпов╕ли, як ╖м живеться в Полтав╕

23 вересня в пав╕льйон╕ "Твого простору" в рамках фестивалю "Майстерня м╕ста" представники р╕зних орган╕зац╕й людей з ф╕зичними вадами ╕н╕ц╕ювали д╕алог ╕з владою та громадськ╕стю. Пров╕дна тема – в╕дпов╕дн╕сть Полтави особливим потребам мешканц╕в.
Подробнее...

Як живеться на Закарпатт╕ людям з особливими потребами

Хоча в м╕ст╕ над Тисою пандусами оснащено аптеки та деяк╕ магазини, але казати, що життя ф╕зично обмежених краян ╓ райдужним, не можна.
╤ це стосу╓ться нав╕ть не соц╕альних виплат, – хоча грошей на придбання медикамент╕в ╕нвал╕дам, зв╕сно ж, не вистача╓, – а ╕нших житт╓вих аспект╕в. Тож нараз╕ мова п╕де про дорожн╕ перепони.
Подробнее...

Инвалиды-колясочники преодолевали многокилометровые дистанции (ВИДЕО)

Покровск. Украинские паралимпийцы вернулись из Рио-де-Жанейро. Это было самое удачное выступление наших спортсменов за всю историю паралимпийских игр. В общекомандном зачете сборная Украины заняла третье место и завоевала 117 медалей — 41 золотую, 37 серебряных и 39 бронзовых. Из 172 украинских спортсменов, которые выступали в 15-ти олимпийских видах, 14 — представляли Донецкую область.
Подробнее...


Если у Вас есть интересный материал, с которым Вы хотите ознакомить других читателей, пришлите ссылку на этот материал или сам материал, и он будет размещён на сайте.

Если у Вас есть предложения и пожелания к работе информационного агентства, пишите, и мы вместе с Вами сделаем этот портал для инвалидов ещё интереснее.

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

http://invak.info - Информационное агентство - портал инвалидов


В избранное