Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости сайта:


Здравствуйте. Это рассылка информационного агентства INVAK.INFO, в которой Вы узнаете о новостях, событиях, акциях и мероприятиях в сфере инвалидного движения, информацию об инвалидных организациях, последних конкурсах, грантах, различных способах реабилитации.

Последние новости сайта: 


Укра╖нськ╕ парал╕мп╕йц╕: перемогти в житт╕, а не т╕льки в спорт╕

Укра╖на, на жаль, не дотриму╓ться Конвенц╕╖ ООН про права людей з ╕нвал╕дн╕стю, — каже г╕сть.
Гостем еф╕ру ╓ Валер╕й Сушкевич — голова парал╕мп╕йського ком╕тету Укра╖ни. В╕н д╕литься враженнями в╕д Парал╕мп╕ади та розпов╕да╓, чи дотримуються прав людей з ╕нвал╕дн╕стю в Укра╖н╕.
Подробнее...

Полтавц╕ в╕дчули на соб╕ проблеми людей з особливими потребами (В╤ДЕО)

У рамках фестивалю "Майстерня м╕ста" в Полтав╕ в╕дбулася презентац╕я "Ун╕версальний дизайн. М╕сто, зручне для вс╕х". Полтавцям презентували техн╕чн╕ засоби, як╕ могли б покращити як╕сть життя людей з особливими потребами в м╕ст╕.
Подробнее...

Экстрим на инвалидной коляске: большинство проверенных пандусов не соответствуют нормам (ВИДЕО)

Одесса. Проверка на доступность. Съемочная команда телеканала Репортер провела социальный эксперимент. Каскадер, вооружившись инвалидной коляской, протестировал пандусы в центре города. Результат оказался неутешительным. Большинство съездов не соответствуют необходимым параметрам. Построены либо с высоким углом наклона, либо из скользких материалов.
Подробнее...

Полиция: штрафы тем, кто мешает передвижению людей с особыми потребностями (ВИДЕО)

Одесса. Тех, кто мешает передвижению людей с особыми потребностями, будут наказывать. Об этом заявили в полиции.
С октября патрульные выйдут в особый рейд, в ходе которого займутся исключительно проблемами доступности. Они будут выявлять автомобили, припаркованные возле пандусов, съездов и пешеходных переходов.
Подробнее...

Как мариупольцы отстаивают права людей с инвалидностью

Дискуссию о доступности общественного пространства и преодолении психологических барьеров не так давно организовала платформа «ТЮ!» Был показан короткий документальный фильм об акции «Барьер: Право на город», проведенной активистами в августе: люди в инвалидных колясках перегородили вход в подземный переход в час пик.
Подробнее...

Черн╕г╕в – ф╕н╕шна точка марафону ╕нвал╕д╕в-в╕зочник╕в (В╤ДЕО)

25 вересня у Конотоп╕ Сумсько╖ област╕ стартував 3-й супермарафон ╕нвал╕д╕в-в╕зочник╕в. Його учасники - спортсмени з Шостки, Слов'янська, Кременчука, ╤зюма та Конотопа.
Маршрут учасник╕в: Конотоп—Батурин—Бахмач—Черн╕г╕в.
Подробнее...


Если у Вас есть интересный материал, с которым Вы хотите ознакомить других читателей, пришлите ссылку на этот материал или сам материал, и он будет размещён на сайте.

Если у Вас есть предложения и пожелания к работе информационного агентства, пишите, и мы вместе с Вами сделаем этот портал для инвалидов ещё интереснее.

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

http://invak.info - Информационное агентство - портал инвалидов


В избранное