Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости сайта:


Здравствуйте. Это рассылка информационного агентства INVAK.INFO, в которой Вы узнаете о новостях, событиях, акциях и мероприятиях в сфере инвалидного движения, информацию об инвалидных организациях, последних конкурсах, грантах, различных способах реабилитации.

Последние новости сайта: 


Президент п╕дписав Закон, спрямований на приведення до стандарт╕в ООН норм законодавства у недискрим╕нац╕йному позначенн╕ ос╕б з ╕нвал╕дн╕стю

Президент Петро Порошенко п╕дписав Закон Укра╖ни № 1490-VIII «Про внесення зм╕ни до Закону Укра╖ни «Про ратиф╕кац╕ю Конвенц╕╖ про права ╕нвал╕д╕в ╕ Факультативного протоколу до не╖», прийнятий Верховною Радою 7 вересня.
Подробнее...

Укра╖ну оф╕ц╕йно запросили на "╤гри нескорених"

Укра╖на отримала оф╕ц╕йне запрошення направити команду на "╤гри нескорених" - аналог Парал╕мп╕йських ╤гор для в╕йськовослужбовц╕в, - як╕ в╕дбудуться наступного року в Торонто.
Про це заявила в╕це-прем'╓р-м╕н╕стр з питань ╓вропейсько╖ та ╓вроатлантично╖ ╕нтеграц╕╖ ╤ванна Климпуш-Цинцадзе на бриф╕нгу у в╕второк.
Подробнее...

Просто йди: помилка л╕кар╕в (В╤ДЕО)

Вражаюча ╕стор╕я з Португал╕╖. Там через помилку л╕кар╕в чолов╕к даремно пробув у ╕нвал╕дному в╕зку аж 43 роки! Це вже зараз Руф╕но Борего поважно походжа╓ вулицями р╕дного селища. Та к╕лька рок╕в тому, в╕н насилу зд╕ймався на ноги. У 13 йому д╕агностували невил╕ковну м'язову дистроф╕ю. Медики заявили, що в╕н н╕коли не зможе ходити. Отже, б╕льшу частину життя чолов╕к просид╕в у в╕зку.
Подробнее...

На обл╕ку в центрах зайнятост╕ Закарпаття 464 безроб╕тних з ╕нвал╕дн╕стю

Нещодавно в╕дзначили свою 25 р╕чницю з дня створення соц╕альн╕ партнери та давн╕ друз╕ Закарпатсько╖ обласно╖ служби зайнятост╕ – Ужгородська орган╕зац╕я ╕нвал╕д╕в прац╕ та дитинства «Оптим╕ст» та Закарпатське обласне Товариство ╕нвал╕д╕в.
Подробнее...

В Покровском центре занятости рассказали об уникальной возможности для безработных инвалидов

26 сентября покровский Центр занятости провел ярмарку вакансий для людей с ограниченными физическими возможностями. Посетители центра занятости узнали на ярмарке вакансий о своих правах и возможностях, получили информацию о вакансиях, а также проконсультировались у специалистов службы занятости. На сегодня в покровском городском центре занятости на учете состоит 31 человек с инвалидностью.
Подробнее...

В Краматорске прошел конкурс "Красота без границ"

27 сентября в здании Дворца культуры имени Леонида Быкова состоялся V╤ Всеукраинский конкурс красоты девушек на инвалидных колясках «Краса без обмежень – 2016».
Вот уже шестой год подряд проводится в нашей области данный конкурс, который очень быстро приобрел широкую популярность не только в Донбассе, но и в Украине.
Подробнее...


Если у Вас есть интересный материал, с которым Вы хотите ознакомить других читателей, пришлите ссылку на этот материал или сам материал, и он будет размещён на сайте.

Если у Вас есть предложения и пожелания к работе информационного агентства, пишите, и мы вместе с Вами сделаем этот портал для инвалидов ещё интереснее.

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

http://invak.info - Информационное агентство - портал инвалидов


В избранное