Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

IT-Арминфо

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

РАДИОСТАНЦИЯ "ИМПУЛЬС" НАЧАЛА РЕТРАНСЛЯЦИЮ ПЕРЕДАЧ РУССКОЙ СЛУЖБЫ РАДИОСТАНЦИИ ВВС

08.07.02. Радиостанция "Импульс" начала ретрансляцию передач русской службы радиостанции ВВС. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Армении Тимоти Джонс и продюсер радиостанции "Импульс" Гарик Хумарян.

По словам Посла, передачи ВВС вещаются на коротких частотах на русском языке.

В свою очередь, Гарик Хумарян сообщил, что завершились пробные вещания программы ВВС "С утра пораньше", которая передается в 9 часов утра на частоте FM 106,5 с продолжительностью 30 минут. Однако, отметил продюсер "Импульса", впоследствии время вещаний увеличится до часа. Передача рассчитана на слушателей Южно-кавказского региона и Средней Азии и включает дневной обзор событий в этих регионах.

Радиостанция ВВС основана в двадцатых годах прошлого столетия и финансируется МИД-ом Великобритании. Однако, подчеркнул Посол Тимоти Джонс, это не означает, что право окончательного редактирования принадлежит ему.

ПРЕСТУПНОСТЬ В РЯДАХ АРМЯНСКОЙ АРМИИ В 2002 ГОДУ СОКРАТИЛАСЬ ВТРОЕ

Серж Саркисян 09.07.02.В 2002 году число преступлений в рядах вооруженных сил по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось втрое, а число убийств по сравнению с данными 3-4-летней давности уменьшилось в 5 раз. Об этом сообщил сегодня журналистам министр обороны Армении Серж Саркисян.

По его словам, отдельным лицам в Армении выгодно муссировать слухи о якобы царящем в вооруженных силах страны беспределе, однако факты говорят об ином. Серж Саркисян сообщил также, что за счет образованных и профессиональных кадров из года в год растет уровень образованности армянской национальной армии. В настоящее время, особо подчеркнул министр, уровень знаний курсантов военных училищ качественно отличается от уровня знаний выпускников прошлых лет. Однако, отметил Серж Саркисян, имеется много методических и педагогических резервов, которые должны быть задействованы.

В АРАРАТЕ ОТКРЫТ МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ТЕРАКТА 11-ГО СЕНТЯБРЯ В НЬЮ-ЙОРКЕ

09.07.02. Сегодня в армянском городе Арарат в торжественной обстановке открыт Мемориал памяти жертв террористического акта 11-го сентября в США. В церемонии принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Армении Джон Ордуэй.

Дипломат выразил искреннюю признательность властям города Арарат и лично мэру Акопу Товмасяну за усилия, которые были приложены для создания памятника. Посол выразил уверенность, что Мемориал станет символом братства армянского и американского народов.

Как отметил мэр Арарата Акоп Товмасян, вначале предполагалось установить Мемориал в Нью-Йорке, но в силу определенных причин от этой затеи пришлось отказаться. По словам мэра, Мемориал воздвигнут исключительно на общественных началах и символизирует сочувствие американскому народу не только араратцев, но и всех армян, не понаслышке знакомых с ужасами террора, геноцида и людских страданий. Не случайно и место установки мемориала - рядом с памятником жертв геноцида армян в Османской Турции в начале прошлого века.

Как отметил скульптор памятника Иван Григорян, работа выполнена в символической манере. Две высокие плиты олицетворяют две башни Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке, подвергшиеся атаке, а символ вечности на окончании плит - стремление человечества к свободе и миру.

По словам главного архитектора Арарата Гургена Зовеляна, работа над мемориалом и разбитым вокруг сквером не окончена и предполагает установку изваянной из камня библии.

В НОВОСИБИРСКЕ ОХРАННИКИ УСТРОИЛИ МАССОВУЮ ДРАКУ С АРМЯНАМИ

09.07.02. В Новосибирске произошла массовая драка между сотрудниками одной из охранных фирм и членами армянской диаспоры.

Как сообщают российские СМИ, по предварительным оценкам милиции, в драке участвовали от 50 до 70 человек. Очевидцы рассказывают, что дерущиеся были вооружены дубинками и обрезками металлических труб.

По данным областного ГУВД, жертв в результате произошедшей в понедельник вечером драки не было, но в разные больницы города с ушибами и другими травмами уже обратилось около 10 человек. По данному факту возбуждено уголовное дело. Милиция разыскивает участников драки.

читать по теме...

АМЕРИКАНЕЦ ЭДУАРД КРОУФОРД НАМЕРЕН В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОДНЯТЬСЯ НА ГОРУ АРАРАТ ДЛЯ ПОИСКА НОЕВА КОВЧЕГА

09.07.02. <Я знаю местонахождение Ноева ковчега>, - заявил американец Эдуард Кроуфорд, обратившийся к властям Турции с просьбой разрешить ему подняться на гору Арарат.

Как сообщила турецкая газета <Хюрриет>, в случае получения разрешения, неугомонный американец поднимется на библейскую гору в седьмой раз.

Согласно тем же источникам, Эдуард Кроуфорд посвятил 25 лет целенаправленным археологическим раскопкам, направленным на поиски Ноева ковчега и основанным на материалах Библии. На реализацию этой идеи

он потратил $75 тыс. Кроуфорд убежден, что Ноев ковчег находится на высоте 4483 метра. В предыдущее восхождение Кроуфорд обнаружил наскальные надписи, выполненные, по его мнению, на шумерском языке. На основе этих надписей, а также фотографий, сделанных со спутника, Кроуфорд пришел к выводу, что Ноев ковчег находится на северном склоне горы. Эдуард Кроуфорд выразил уверенность, что в случае получения разрешения на восхождения, <мир станет свидетелем знаменательного события>.

В СЕВАНСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ ВАЗГЕНИАН СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ВЫПУСК БУДУЩИХ СЛУЖИТЕЛЕЙ АРМЯНСКОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ

09.07.02. Сегодня состоялся очередной выпуск учащихся духовной семинарии Вазгениан Первопрестольного Эчмиадзина, расположенной на побережье озера Севан.

Отметим, что еще в 1897 году Католикос Всех Армян Мкртыч Хримян при содействии благотворителя Аветика Гукасяна построил семинарию при существовавшем со времен средневековья монастыре, расположенном на острове в озере Севан. В 1930 году решением советских властей и монастырь, и семинария были закрыты. Вновь они начали функционировать уже в начале 1990-х годов, в годы правления Католикоса Вазгена Первого, имя которого с 1994 года и носит семинария. Первый выпуск семинарии состоялся в 1996 году, когда 9 будущих священников были направлены в Геворкяновскую семинарию Первопрестольного Эчмиадзина.

Как сообщил инспектор семинарии архимандрит Баграт Галстанян, в настоящее время в этом учебном заведении закрытого типа с жесткими условиями отбора богословским дисциплинам, литературе, истории, а также древним и современным европейским языкам обучаются примерно 50 будущих священнослужителей. Согласно установленному порядку, проучившись здесь 5 лет, 8 выпускников семинарии направляются затем в Геворкяновскую духовную семинарию Первопрестольного Эчмиадзина, где и получают диплом об окончании высшего духовного заведения Армянской Апостольской Церкви.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 9 ИЮЛЯ

С 9 ПО 13 ИЮЛЯ В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ ПРОЙДЕТ 3-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВООРУЖЕНИЯ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ "RUSSIAN EXPO ARMS 2002"

РУКОВОДСТВО НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРИЛАГАЕТ ВСЕ УСИЛИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ СФЕР СТРАНЫ

МИНИСТРЫ ЭНЕРГЕТИКИ АРМЕНИИ И ИРАНА ОБСУДИЛИ ПРОЦЕСС ВЫПОЛНЕНИЯ МЕМОРАНДУМА О ВЗАИМОПОНИМАНИИ

В СЕНТЯБРЕ СПИКЕР ГОСУДОРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ ПОСЕТИТ БАКУ

В МИНСКЕ ПРОЙДЕТ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СНГ

АМЕРИКАНСКИЕ СПЕЦНАЗОВЦЫ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ПРИСТУПИЛИ К РАБОТАМ ПО ОБУЧЕНИЮ МЕСТНЫХ САПЕРОВ

В ТУРЦИИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ КРИЗИС

15-16 ИЮЛЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА ГЛАВ ПАРЛАМЕНТОВ СТРАН "КАВКАЗСКОЙ ЧЕТВЕРКИ"

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ УКАЗ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ О СТРУКТУРЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РА

СИСТЕМА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ НОМЕРОВ В АРМЕНИИ НАЧНЕТ ПРИМЕНЯТЬСЯ С 2003 ГОДА

186 ВЫСОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ОФИЦЕРОВ ПОПОЛНИЛИ РЯДЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ АРМЕНИИ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ВСТРЕТИЛСЯ С АМЕРИКАНСКИМИ БЛАГОТВОРИТЕЛЯМИ АРМЯНСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

В АРМЕНИИ УСПЕШНО ДЕЙСТВУЮТ 19 ЮНОШЕСКИХ КЛУБОВ, КОТОРЫЕ СОЗДАНЫ ПО ИНИЦИАТИВЕ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СОВЕТА ЖЕНЩИН И РЕШАЮТ ПРОБЛЕМЫ МОЛОДЕЖИ

НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ АРМЕНИИ ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ГОДИЧНОГО ТРАНША ГКО СПРОС ПРЕВЫСИЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОЧТИ В ДВА РАЗА И ДОХОДНОСТЬ СФОРМИРОВАЛАСЬ НА УРОВНЕ 15,6%

АРМЕНИИ НЕОБХОДИМО ПРИЛОЖИТЬ ВСЕ УСИЛИЯ ДЛЯ МИРНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ПО 67-МУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ ШИРАКСКОЙ ОБЛАСТИ АРМЕНИИ ОСТАЛСЯ ЛИШЬ ОДИН ПРЕТЕНДЕНТ НА ВАКАНТНОЕ МЕСТО В НС РА

МИНИСТРЫ ЭНЕРГЕТИКИ АРМЕНИИ И ИРАНА ОБСУДИЛИ ПРОЦЕСС ВЫПОЛНЕНИЯ МЕМОРАНДУМА О ВЗАИМОПОНИМАНИИ

ИТОГИ ВЕСЕННИХ СЕССИЙ И ВОПРОСЫ МЕЖПАРЛАМЕНТСКИХ ОТНОШЕНИЙ ОБСУДИЛИ СЕГОДНЯ СПИКЕРЫ ПАРЛАМЕНТОВ АРМЕНИИ И НКР

ПРОБЛЕМНЫЙ БАНК "КРЕДИТ-СЕРВИС" НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ПРИСТУПАЕТ К ПОГАШЕНИЮ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ВКЛАДЧИКАМИ

ВПЕРВЫЕ МИД АРМЕНИИ ОРГАНИЗУЕТ ЭКЗАМЕНЫ С ЦЕЛЬЮ ПОДБОРА НОВЫХ СОТРУДНИКОВ

НАЗНАЧЕНИЕ ДОКЛАДЧИКА ПАСЕ ПО НАГОРНОМУ КАРАБАХУ НЕ СТАНЕТ ПРЕПЯТСТВИЕМ В ПРОЦЕССЕ МИРНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ

АРМЕНИЯ ДОЛЖНА ОТМЕНИТЬ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ, СЧИТАЕТ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ СОВЕТА ЕВРОПЫ

АРМЕНИЯ ДОЛЖНА СТАТЬ РЕГИОНАЛЬНЫМ ЛИДЕРОМ В ВОПРОСАХ РАЗВИТИЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРИНЦИПОВ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОСНОВНЫХ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА, СЧИТАЕТ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ СОВЕТА ЕВРОПЫ

ОСЕНЬЮ СОСТОИТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ ГЛАВЫ ВЕРХНЕЙ ПАЛАТЫ ПАРЛАМЕНТА ПОЛЬШИ В АРМЕНИЮ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА АРМЕН ХАЧАТРЯН ПРИНЯЛ ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ СОВЕТА ЕВРОПЫ ВАЛЬТЕРА ШВИММЕРА

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ ПРИНЯЛ РЕГИОНАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ВБ

ПРАВИТЕЛЬСТВО НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПЕРЕДАЛО ИМУЩЕСТВО ГОСТИНИЦЫ "КАРАБАХ" НУЖДАЮЩИМСЯ СЕМЬЯМ

ПОСТАВКИ САХАРНОГО ПЕСКА В АРМЕНИЮ В ТЕКУЩЕМ ГОДУ РЕЗКО СОКРАТИЛИСЬ

СОКРАЩАЮТСЯ ОБЪЕМЫ ИМПОРТА БЕНЗИНА В АРМЕНИЮ

ИМПОРТ - ЭКСПОРТ КОНТРАБАНДЫ В АРМЕНИЮ: СИГАРЕТЫ - ПРЕДМЕТЫ ИСКУССТВА, ЗОЛОТО

СОВЕТ ЦЕНТРОБАНКА РА ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ НОВЫЙ ФИЛИАЛ ЗАО "АРЭКСИМБАНК"

В ТЕКУЩЕМ ГОДУ ИМПОРТ АВТОМОБИЛЕЙ В АРМЕНИЮ УВЕЛИЧИЛСЯ ВДВОЕ

ИМПОРТ ЛЕКАРСТВ В АРМЕНИЮ В ТЕКУЩЕМ ГОДУ ВОЗРОС

11 ИЮЛЯ ООН ОТМЕЧАЕТ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ НАСЕЛЕНИЯ

10-13 ИЮЛЯ В ТУРЦИИ СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА ЧЛЕНОВ АРМЯНО-ТУРЕЦКОЙ КОМИССИИ ПО ПРИМИРЕНИЮ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ВСТРЕТИЛСЯ С РЕГИОНАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ ВСЕМИРНОГО БАНКА

ХОД ВЫПОЛНЕНИЯ АРМЕНИЕЙ ЕЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД СОВЕТОМ ЕВРОПЫ ОБСУДИЛИ ПРЕЗИДЕНТ РА И ГЕНСЕК СЕ

ПОЛОЖЕНИЯ ЗАКОНА О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ АРМЕНИИ ОБСУДИЛИ КАТОЛИКОС ВСЕХ АРМЯН И ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ СОВЕТА ЕВРОПЫ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное