Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Зенитовцы забили себе сами"



"Зенитовцы забили себе сами"
2016-11-04 09:14 Дмитрий Кузьмин
Санкт-Петербургский "Зенит" обеспечил выход в плей-офф Лиги Европы после домашней победы над ирландским "Дандолком", а "Краснодар" осложнил себе жизнь, уступив в гостях немецкому "Шальке". Несмотря на победу, главный тренер питерцев Мирча Луческу остался недоволен действиями своих подопечных, а наставник "Краснодара" Игорь Шалимов отметил плохую реализацию моментов.

"Это взгляд не историков, а полководцев"
2016-11-04 10:00 Виталий Куренной
Нас лихорадит историей. Только улегся конфликт вокруг демонтированного памятного знака Карлу Маннергейму в Петербурге, как прошло сопровождаемое громкими возмущениями образованной общественности открытие памятника Ивану Грозному в Орле, а на Боровицкой площади Москвы заканчивается монтаж монумента князю Владимиру, который поставил ансамбль Кремля на грань исключения из всемирных памятников ЮНЕСКО.

Под колпаком у ФБР
2016-11-04 10:02 Артем Зибрак
Власти США подозревают российского спортивного агента и бывшего информатора Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Андрея Баранова в даче взяток организаторам Нью-Йоркского марафона.

"Нафтогаз" протянет OPAL до суда
2016-11-04 11:00 Алексей Топалов
"Нафтогаз" недоволен решением Европы о трубе OPAL и может его оспорить. Правда, по словам юристов, не входящая в ЕС Украина формально не имеет оснований для подачи каких-либо исков, но дело может вызвать международный резонанс. Отраслевые эксперты говорят, что именно Украина в первую очередь виновата в том, что Европа дала "Газпрому" более широкий доступ к OPAL.

"Пение - в принципе очень здоровая штука"
2016-11-04 11:01 Семен Кваша
4 ноября в столичном клубе Yotaspace пройдет концерт группы De Phazz. Перед концертом солистка коллектива Пэт Эпплтон рассказала "Газете.Ru" о том, как популярная в начале нулевых группа выживает в условиях полной интернетизации музыкального производства и полного отсутствия отчислений за музыку, почему песен этой группы нет на музыкальных радиостанциях и для чего музыкантам нужны Россия, Украина и Литва.

Жара на московском льду
2016-11-04 11:34 Дмитрий Кузьмин
На домашнем этапе Гран-при по фигурному катанию россиянка Юлия Липницкая даст бой соотечественницам, а Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев поведут борьбу за золотые награды. Молодой Михаил Коляда продолжает набираться опыта в компании сильнейших фигуристов мира.

Овечкин спасает столицу
2016-11-04 12:01 Артем Зибрак
Два гола и результативная передача Александра Овечкина помогли его "Вашингтону" в овертайме выиграть у "Виннипега", а Анисимов продлил личную рекордную серию матчей с набранными очками до девяти. Главные события игрового дня НХЛ - в обзоре "Газеты.Ru".

Как избавиться от песен-прилипал
2016-11-04 12:13 Алла Салькова
Почему некоторые песни сложно выбросить из головы, какие из них самые прилипчивые и как избавиться от навязчивой мелодии, выяснили британские психологи.

Пентагон беспокоят вражеские дроны
2016-11-04 12:56 Михаил Ходаренок, Максим Солопов
Сухопутные войска США опубликовали собственную стратегию по борьбе с беспилотниками, которая подразумевает интеграцию разных родов войск с помощью специальных информационных систем, объединяющих каждого отдельного солдата, комплексы ПВО, зенитные пушки, РЛС, спутники и средства РЭБ. Эксперты рассказали "Газете.Ru" о современных методах борьбы с дронами и технологиями их защиты.

Онлайн-кинотеатры обозлились на AdBlock
2016-11-04 13:48 Мария Лацинская
Ограничения для онлайн-кинотеатров, непонятная мода на Telegram, потеря прибыли из-за AdBlock, законопроекты, которые следует отправить в мусорный бак, и другие проблемы медиа, которые обсудили на Russian Interactive Week.

"Смотрю в будущее сборной России с уверенностью"
2016-11-04 13:53 Артем Зибрак
Сборная России в стартовом матче Кубка Карьяла впервые за пять последних лет одержала победу над командой Финляндии (5:1). Двукратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира Вячеслав Старшинов поделился с "Газетой.Ru" своими впечатлениями от игры россиян.

Доктор Стрэндж и другие премьеры этой недели
2016-11-04 14:00 Дарья Слюсаренко
Бенедикт Камбербэтч управляет пространством и временем, Эмили Блант ездит в поезде, комедия о коррумпированных копах, российская спортивная драма, жизнь танцовщицы Лои Фуллер, документальный фильм Майкла Мура, документальный фильм о красивом острове, мультик про собак и якутский детектив - что смотреть в кино в эти выходные.

В Москве открыли памятник князю Владимиру
2016-11-04 14:11 Газета.Ru
В Москве на Боровицкой площади открыли памятник князю Владимиру. На открытии монумента присутствовали президент России Владимир Путин, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, мэр Москвы Сергей Собянин, президент Русского благотворительного фонда Александра Солженицына Наталия Солженицына и режиссер Федор Бондарчук.

В избранное