Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Узбекистан выбирает наследника Каримова



Узбекистан выбирает наследника Каримова
2016-11-25 10:26 Игорь Крючков
В Узбекистане начался первый этап президентских выборов. Это предварительное голосование, в ходе которого граждане страны выберут нового главу Узбекистана после смерти Ислама Каримова. Все шансы на победу у нынешнего премьера Шавката Мирзиеева. За время подготовки к выборам ему удалось найти баланс между интересами местных кланов и стабилизировать систему.

Внучка Лебедева погибла в Швейцарии
2016-11-25 12:06 Даниил Ломакин, Анатолий Караваев, Валерий Романов
Внучка известного российского предпринимателя Платона Лебедева погибла в ДТП в Швейцарии. Элитный кроссовер BMW, в котором ехала 19-летняя Диана Лебедева, упал в озеро c моста. Погибшая девушка, которая выбрала для соцсетей псевдоним Ladydd11, повторила судьбу принцессы Уэльской.

"Родители не научили жить без них"
2016-11-25 13:04 Александр Морозов
Анастасия Солтан, дочь разбившегося в ДТП зампредседателя законодательного собрания Санкт-Петербурга Павла Солтана, погибла при загадочных обстоятельствах. По предварительным данным СК, женщина совершила самоубийство, однако мотивы ее еще только предстоит выяснить следствию. В последние несколько месяцев на долю Анастасии выпало немало испытаний: гибель родителей, развод с мужем и даже побег из больницы, где, по словам девушки, ее держали насильно.

Генерал на миллиард
2016-11-25 15:49 Геннадий Зубов
В Сочи по подозрению в хищении задержан генерал-лейтенант Федеральной службы охраны (ФСО) Геннадий Лопырев, а в его квартире обнаружены денежные средства в размере 1 млрд руб. По данным источников в правоохранительных органах, Лопырев подозревается в махинациях с земельными участками, выделявшимися под строительство олимпийских объектов. Между тем в ФСО заявляют, что генерал был задержан по итогам внутренней проверки.

"Матч стал совершенно непредсказуемым"
2016-11-25 16:21 Артем Зибрак
Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен в десятой партии матча за мировую шахматную корону смог переиграть россиянина Сергея Карякина и сравнять счет. Впечатлениями от противостояния гроссмейстеров поделился международный мастер, главный редактор сайта Шахматной федерации Москвы Эльдар Мухаметов.

"Когда убьют, труп опишем"
2016-11-25 16:27 Александр Морозов
Следователи возбудили уголовное дело в отношении старшего участкового уполномоченного УМВД по городу Орлу майора полиции Натальи Башкатовой, которая отказала в помощи женщине перед ее убийством, при этом пообещав описать ее труп. Как выяснила "Газета.Ru", сотрудники правоохранительных органов уже неоднократно выезжали на сообщения погибшей об угрозах со стороны ее бывшего сожителя.

Сирия: первая потеря США
2016-11-25 17:27 Инна Сидоркова
В Сирии погиб военнослужащий армии США, впервые с тех пор, как там был развернут контингент Сил специальных операций для борьбы с исламистами. В Пентагоне "глубоко опечалены" произошедшим, а администрация Барака Обамы хочет сократить присутствие Вашингтона на Ближнем Востоке, пишет The New York Times.

Умер режиссер-сказочник Михаил Юзовский
2016-11-25 18:32 Отдел культуры
На 77-м году жизни скончался Михаил Юзовский - автор "После дождичка в четверг", "Тайны железной двери" и других знаменитых киносказок, а также многих выпусков "Ералаша". Прощание с режиссером пройдет 26 ноября.

"Про ДТП с Лебедевой в Швейцарии не пишут"
2016-11-25 18:38 Анатолий Караваев
Новость о гибели в Швейцарии внучки Платона Лебедева и ее спутника Азера Ягубова стала едва ли не главной в российских СМИ в пятницу. В самой Швейцарии об аварии почти не говорят. Российская золотая молодежь живет в этой стране в своем собственном мире и почти не соприкасается с простыми швейцарцами. После учебы дети богатых родителей стараются не возвращаться на родину. Издатель журнала "Русская Швейцария" Александр Песке рассказал "Газете.Ru", как живут в стране молодые и богатые россияне.

Небеса Микоянов
2016-11-25 19:02 Алла Салькова
Сегодня на 90-м году жизни скончался Иван Микоян, советский и российский авиаконструктор и один из создателей истребителя МиГ-29. Всю жизнь он посвятил работе в конструкторском бюро, которое с момента образования возглавлял его дядя, Артем Микоян. Смерть Ивана Микояна стала потерей для всей отечественной авиации. О членах его семьи, сделавших огромный вклад в авиацию, и о самом известном советском истребителе - в материале "Газеты.Ru".

Меркель собирает конкурентов
2016-11-25 19:10 Александр Братерский
Канцлера Германии Ангелу Меркель, которая выдвинула свою кандидатуру на четвертый срок, готовы поддержать более 60% жителей страны. Ее возможный конкурент, министр экономики страны Зигмар Габриэль, отстает от нее более чем в два раза. Тем не менее комфортный для Меркель расклад может измениться. О возвращении в политику Германии объявил глава Европарламента Мартин Шульц.

Двойной удар Погорилой и Сотсковой
2016-11-25 19:19 Дмитрий Кузьмин
Россиянки Анна Погорилая и Мария Сотскова лидируют после короткой программы на шестом этапе Гран-при по фигурному катанию, а Михаил Коляда поведет борьбу за бронзу в произвольной. Канадцы Меган Дюамель и Эрик Редфорд неожиданно уступили китайцам Пен Чен / Дзинь Ян.

Главный почтальон заинтересовал прокуратуру
2016-11-25 19:28 Мария Лацинская, Маргарита Герасюкова
Генпрокуратура России направила в Следственный комитет запрос на возбуждение уголовного дела в отношении гендиректора ФГУП "Почта России" Дмитрия Страшнова. Он подозревается в незаконном вознаграждении в размере более 95 млн рублей.

Евролига. ЦСКА - "Баскония". LIVE
2016-11-25 20:00 Андрей Кульянов
Московский ЦСКА в рамках девятого тура регулярного чемпионата Евролиги встречается на домашнем паркете с испанской "Басконией". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Россия отправила финнов в минус
2016-11-25 20:49 Оксана Решетова
Еврокомиссия прогнозирует рост дефицита бюджета Финляндии, а также увеличение государственного долга. На замедление экономики в значительной степени повлияло ухудшение торговых отношений с Россией в связи с санкциями и контрсанкциями. Хельсинки пытаются стимулировать рост экономики заморозкой зарплат.

"Красава" для Путина
2016-11-25 21:01 Дмитрий Кузьмин
На встрече в Москве с президентом ФИФА Джанни Инфантино президент России Владимир Путин назвал проблемы строительства "Зенит-Арены" печальной историей, но заверил, что стадион будет сдан в срок. На репетиции церемонии жеребьевки Кубка конфедераций двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева выразила надежду, что чемпионат мира - 2018 поможет развитию футбола в России.

В избранное