Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Поклонскую не пустили в ПАСЕ



Поклонскую не пустили в ПАСЕ
2016-11-16 09:29 Наталья Черешнева
Как рассказали "Газете.Ru" в комитете по международным делам Госдумы, фракции направили списки своих представителей в новый состав делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Парламентарии от Крыма, включая Наталью Поклонскую, в этот список не вошли. Кандидатуры обсудят с руководством нижней палаты, после чего их утвердят на Совете Думы. Сами парламентарии считают, что диалог с европейскими политиками необходимо продолжать, но на приемлемых для России условиях.

Месси добавил Аргентине решительности
2016-11-16 14:13 Артем Зибрак
Сборная Бразилии переиграла на выезде команду Перу и упрочила лидерство в турнирной таблице, а великолепная игра Месси помогла сборной Аргентины разгромить прямых конкурентов из Колумбии. "Газета.Ru" о главных событиях 12-го тура в южноамериканской квалификационной зоне к чемпионату мира – 2018.

Слепцова сменила Вилухину
2016-11-16 14:45 Дмитрий Кузьмин
Новый главный тренер женской сборной России по биатлону Валерий Медведцев призвал в команду Светлану Слепцову, отсутствовавшую на Кубках мира с 2013 года, а Ольга Вилухина завершила карьеру - "Газета.Ru" о стартующем 27 ноября в шведском Эстерсунде биатлонном сезоне.

"Про "тройку-семерку-туз" вспомнит любой алкоголик"
2016-11-16 15:19 Алексей Крижевский
Павел Лунгин рассказал "Газете.Ru" о своем фильме "Дама пик", различиях между повестью Пушкина и оперой Чайковского, а также о том, почему ищет героя для будущего проекта в сталинских лагерях ГУЛАГа.

Мошенники сошлись на "Арене"
2016-11-16 15:26 Дмитрий Кузьмин
В Москве задержан бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга, а ныне старший вице-президент банка "Российский капитал" Марат Оганесян. Бывший чиновник подозревается в мошенничестве при строительстве стадиона "Крестовский" (также известного, как "Зенит-Арена") на сумму в 50 миллионов рублей. Действующий вице-губернатор города Игорь Албин оценил общий ущерб во время стройки в 700 миллионов рублей.

"Трамп - это шанс избежать мировой войны"
2016-11-16 15:38 Рустем Фаляхов
Победа Дональда Трампа на выборах в США потенциально выгодна России, заявил советник российского президента Сергей Глазьев в интервью "Газете.Ru". Для России Трамп - шанс избавиться от санкций, а для всего мира - избежать Третьей мировой войны.

О первом парне расскажи следователю
2016-11-16 16:11 Карина Расулова
Следственный комитет России предложил Минздраву сообщать правоохранительным органам о несовершеннолетних, которые ведут половую жизнь. Инициатива затрагивает только россиян, которым еще не исполнилось 16 лет. В СК полагают, что это увеличит раскрываемость детских изнасилований, однако эксперты опасаются, что подобное вмешательство следователей в личную жизнь подростков может нанести серьезный вред психике.

Лихачей определят на глазок
2016-11-16 17:23 Алина Распопова
Штраф за опасное вождение составит 5 тыс. рублей, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. При этом остается до конца не ясным, успеют ли в Госдуме одобрить поправки до конца года. Также открыт вопрос о методе фиксации опасного поведения: на глазок инспектором ГИБДД или же исключительно при помощи видеосъемки. Обещанное Минкомсвязи приложение пока не готово, а накопленная база нарушений так и не появилась в открытом доступе.

Улюкаев: арест в доме с бассейном и спортзалом
2016-11-16 18:46 Владимир Ващенко, Артур Громов
Ряд СМИ сообщили в среду, что по делу экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева могут проходить вице-премьер Аркадий Дворкович и помощник президента РФ Андрей Белоусов. Впрочем, официального подтверждения этой информации пока нет. "Газета.Ru" разбиралась, где будет содержаться пока единственный обвиняемый по этому уголовному делу и с кем он может общаться.

В новый год - аутсайдером
2016-11-16 19:14 Александр Якубович
Сборная России по футболу провела в Грозном последний матч календарного года и добилась минимальной победы над Румынией. Единственный мяч в концовке встречи забил Магомед Оздоев. "Газета.Ru" подводит итоги 2016 года для национальной команды и заглядывает в год 2017-й.

Россия повернулась к Гааге суверенитетом
2016-11-16 19:49 Игорь Крючков, Александр Атасунцев
16 ноября Россия объявила, что не собирается сотрудничать с Международным уголовным судом (МУС). Раньше наша страна тоже с ним не сотрудничала, но хотя бы намекала, что может начать: Москва подписала, но не ратифицировала договор о Римском статуте МУС. Теперь российские власти, очевидно, совсем разочаровались в гаагском правосудии, которое уже несколько лет расследует военные преступления на востоке Украины и в Южной Осетии.

Где встать на доску, если не дают отпуск
2016-11-16 20:02 Анна Федорова
Ранний снег вызвал недоумение у всех людей доброй воли. Но только не у фанатов зимних видов спорта. Для тех, кто хочет расслабиться и порадоваться снегу, "Газета.Ru" выяснила, как научиться кататься на сноуборде, не покидая Московской области.

Хакеры считывают пароли по пальцам
2016-11-16 20:06 Маргарита Герасюкова
Подключение к Wi-Fi в местах общественного пользования чревато потерей личной информации. Группа исследователей обнаружила новый метод кражи конфиденциальных данных, таких как пароли и PIN-коды, причем этому способствуют пальцы пользователей.

Блатт унизил ЦСКА в Стамбуле
2016-11-16 20:15 Мария Минина
В седьмом туре баскетбольной Евролиги "Дарушшафака Догуш" в Стамбуле обыграла московский ЦСКА. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Свердловскую вспышку язвы разгадали в США
2016-11-16 20:26 Алла Салькова
Американские ученые расшифровали геном штамма сибирской язвы, вспышка которой произошла в 1979 году в Свердловске. В штамме не нашли ничего необычного, но исследование окажется полезным, если до сибирской язвы доберутся биотеррористы.

"Роснефть" отбила Индию
2016-11-16 20:43 Алексей Топалов
Саудиты вынудили "Роснефть" удвоить оценку индийской Essar Oil. Впрочем, финальную цифру в $12,9 млрд эксперты считают близкой к справедливой, так как актив является очень ценным. Саудовской Аравии важно было если не приобрести Essar самой, то хотя бы не допустить до актива Россию, одного из своих основных конкурентов на нефтяном рынке. Не исключено, что конкурентная борьба отразится на итоговом соглашении по фиксации добычи.

В оперативной разработке
2016-11-16 21:02 "Газета.Ru"
На следующий день после ареста министра экономического развития Алексея Улюкаева Верховный суд отменил приговор Алексею Навальному по делу "Кировлеса". В тот же день начались обыски в компании "Роснано", руководитель которой Анатолий Чубайс открыто выступил в защиту своего товарища по гайдаровской команде. Крайне трудно понять, является ли это частью глобального плана обновления власти, выхода из кризиса и войной с коррупцией или только борьбой кланов. В любом случае, обществу силовой тренд ничего хорошего не обещает.

28 самураев
2016-11-16 21:38 Ярослав Забалуев
16 ноября в Волоколамске прошла премьера "28 панфиловцев" - краудфандингового рекордсмена, образца народного кино и одного из самых скандальных кинопроектов последнего времени.

Украина держит пленных про запас
2016-11-16 22:18 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
В процессе хоть и медленного, но последовательного прогресса в урегулировании конфликта на Донбассе выясняются подробности нарушения украинской стороной прав человека. Подозреваемых в "пособничестве сепаратистам" держат в плену без суда и предъявления обвинений неделями, а иногда и месяцами. У такой практики, правда, есть разумное оправдание - таковы издержки работы механизма обмена пленными.

Флот, который построит Трамп
2016-11-16 22:49 Михаил Ходаренок
Дональд Трамп обещает воплотить в жизнь самую масштабную кораблестроительную программу ВМС США со времен администрации Рональда Рейгана. Новый американский президент в отличие от Барака Обамы, урезавшего расходы ВМС, намерен загрузить судостроительные предприятия строительством более 70 новых кораблей. Среди них атомные подводные лодки, ракетные крейсеры и авианосцы, штат которых в итоге увеличится на 50 тыс. человек.

Ковалев приехал в роли аутсайдера
2016-11-16 23:08 Дмитрий Окунев
Профессиональные боксеры Сергей Ковалев и Андре Уорд прибыли в Лас-Вегас, где в субботу им предстоит сойтись в главном бою 2016 года. На кону поединка будут стоять принадлежащие россиянину титулы чемпиона мира в весе до 79,4 кг по версиям WBA, IBF и WBO.

Вакцина вместо зеленки
2016-11-17 08:26 Карина Расулова
Через два года в России начнут делать прививки от ветряной оспы и ротавирусной инфекции, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. На расширение национального календаря прививок выделяется 16,7 млрд рублей. Эксперты считают, что бюджетные затраты на этот проект получится существенно снизить, если к 2019 году в России будет налажено собственное производство вакцин.

В избранное