Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

РФПЛ. "Крылья" забили в раздевалку. LIVE



РФПЛ. "Крылья" забили в раздевалку. LIVE
2016-11-05 16:00 Дмитрий Кузьмин
"Крылья Советов" принимают в Самаре "Урал" в 13-м туре Российской премьер-лиги. Во главе команд новые тренеры - Вадим Скрипченко и Александр Тарханов. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

"Живем в период оголтелости и мракобесия"
2016-11-05 16:02 Юлия Калачихина, Анна Лозинская
"Современное искусство - это религия": "Газета.Ru" поговорила с основателем галереи "Риджина" и аукционного дома VLADEY Владимиром Овчаренко о цензуре, предчувствии войны, офшорах и политике.

"Финансирования в клубе нет с мая"
2016-11-05 16:57 Георгий Марков
Наставник "Спартака" Массимо Каррера удивлялся сибирским морозам, его коллега из "Томи" Валерий Петраков сетовал на неудачные действия подопечных, а в руководстве томского клуба признали наличие внушительных финансовых проблем. Участники матча "Томь" - "Спартак" поделились мнениями об игре и не только.

На автомобилистов навесят ярлыки
2016-11-05 16:59 Алина Распопова
Молодым водителям запретят ездить быстрее 70 км/ч и брать на буксир другие автомобили. А за отсутствие предупреждающих знаков на стекле, например "шипы" или "молодой водитель", будут штрафовать. Зато мотоциклистам разрешат ездить по трассе со скоростью 110 км/ч вместо нынешних 90. Подготовленный еще в 2015 году в МВД России проект поправок в ПДД после многочисленных дополнений и изменений наконец-то дошел до рассмотрения в правительстве.

Бронзовая победа России
2016-11-05 17:04 Александр Седов
Сборная России по пляжному футболу смогла реабилитироваться за крупное поражение в полуфинале Межконтинентального кубка и, обыграв Таити, завоевала бронзовые медали. "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию.

"Московский старт очень важен"
2016-11-05 17:06 Мария Минина
5 ноября в Москве прошел второй соревновательный день этапа Гран-при по фигурному катанию. Российская пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняла первое место в танцах на льду. После прокатов Боброва и Соловьев сошлись во мнении, что Гран-при является важным турниром, требующим серьезной подготовки.

За марихуану голосуют вместе с президентом
2016-11-05 18:09 Оксана Решетова
Девять штатов США проголосуют за легализацию марихуаны 8 ноября, в день президентских выборов. Положительный исход голосования откроет большие возможности для ранее запрещенной индустрии, но для этого надо будет решить проблему недоверия банков, которые отказываются кредитовать бизнес, связанный с производством марихуаны.

"С ВИЧ можно рожать детей и застать внуков"
2016-11-05 18:26 Владимир Ващенко
Заявление об эпидемии ВИЧ в Екатеринбурге, прозвучавшее на уходящей неделе, заострило интерес к этой проблеме. "Газета.Ru" побеседовала с заведующей амбулаторно-поликлиническим отделением Московского областного центра по борьбе со СПИДом Еленой Орловой-Морозовой о том, какова реальная ситуация с ВИЧ в России.

РФПЛ. "Локомотив" выигрывает у "Анжи". LIVE
2016-11-05 18:30 Артем Зибрак
Московский "Локомотив" играет в родном Черкизово с махачкалинским "Анжи" в рамках 13-го тура Российской футбольной премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

"Одна из лучших команд, что мы видели"
2016-11-05 19:41 Дмитрий Кузьмин
Сборная России по хоккею одержала вторую победу в Кубке Карьяла в матче против Швеции, победив соперника со счетом 3:2. Главный тренер Олег Знарок заявил, что вся команда играет хорошо, но иногда допускает позиционные ошибки, а первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг назвал сборную нынешнего созыва одной из лучших российских команд.

Шейхи играют на понижение
2016-11-05 19:49 Алексей Топалов
Договору о фиксации добычи нефти противится Саудовская Аравия. Саудиты заявляют, что, если Иран не заморозит производство, они выйдут из соглашения. Саудовская Аравия может играть против США - американским нефтедобытчикам нужен уровень цен не менее $50, а аравийцы своими заявлениями котировки сознательно занижают.

АПЛ. "Челси" громит "Эвертон". LIVE
2016-11-05 20:30 Александр Седов
Лондонский "Челси" играет с ливерпульским "Эвертоном" дома в 11-м туре Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Авианосцы: великолепная пятерка
2016-11-05 21:17 Максим Солопов
Военные эксперты в Соединенных Штатах составили рейтинг лучших авианосцев за всю историю создания, строительства и боевого применения кораблей этого класса. Ни один российский авианосец в этот список не попал, так как ВМФ России не имеет опыта боевого применения таких судов.

"Игрок "Динамо" забил из метрового офсайда"
2016-11-05 22:12 Артем Зибрак
Наставник "Динамо" Юрий Калитвинцев посетовал на индивидуальные ошибки игроков в матче с "Енисеем", главный тренер красноярцев Андрей Тихонов пожелал соперникам возвращения в РФПЛ, правда, отметив, что один мяч они забили из офсайда. Главные события 20-го тура ФНЛ - в обзоре "Газеты.Ru".

Опасные связи Мини-Хиллари
2016-11-05 22:48 Александр Братерский
До выборов в США осталось три дня, и Хиллари Клинтон надеется снова въехать в Белый дом уже не в качестве первой леди, а как глава государства. Вместе с ней рассчитывает оказаться там и ее многолетняя помощница Хума Абедин, из-за которой, впрочем, шансы Клинтон в последние недели начали таять. "Газета.Ru" разбиралась, какие опасности несет Абедин для демократического кандидата.

Смех Погорилой и слезы Липницкой
2016-11-05 23:24 Дмитрий Кузьмин
На третьем этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве российская фигуристка Анна Погорилая одержала уверенную победу в присутствии Евгении Медведевой, а Юлия Липницкая травмировалась во время произвольной программы. Танцевальная пара Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев завоевала золото, опередив лидеров мирового рейтинга американцев Чок / Бейтс.

Бокс. Пакьяо в Лас-Вегасе. LIVE
2016-11-06 06:00 Андрей Кульянов
В Лас-Вегасе проходит большой вечер бокса с участием Мэнни Пакьяо и Нонито Донэра. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Киллер Тарасенко
2016-11-06 10:30 Александр Седов
Владимир Тарасенко прервал безголевую серию и принес "Сент-Луису" в овертайме победу над "Коламбусом", Александр Овечкин переломил ход матча для "Вашингтон Кэпиталз", Никита Кучеров отметился голом и передачей, а Павел Бучневич забросил свою первую шайбу в НХЛ. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня сильнейшей хоккейной лиги мира.

Как интернет оказался под колпаком у ФСБ
2016-11-06 10:41 Андрей Солдатов, Ирина Бороган
Спецслужбы пришли в интернет в 1990-е. Все российские операторы связи и интернет-провайдеры обязаны были установить "черные ящики", СОРМ-2, и подключить их через проложенный кабель к региональным управлениям ФСБ. О том, как впервые стало известно о планах спецслужб следить за интернетом, и как интернет-индустрия пыталась этому сопротивляться – в главе новой книги Андрея Солдатов и Ирины Бороган "Битва за Рунет".

Египту приходится несладко
2016-11-06 10:51 Елена Платонова
Египет столкнулся с продовольственным кризисом. Уже несколько недель Арабская Республика испытывает острый дефицит сахара. Ситуация обострилась настолько, что торговые сети ввели запрет на продажу в одни руки более двух кг данного товара. Но и это не помогает: сахар из египетских магазинов исчезает в течение нескольких часов после завоза.

Шаг до Кубка Карьяла
2016-11-06 10:57 Андрей Кульянов
Команды России и Чехии в воскресенье определят в очном споре победителя первого этапа хоккейного Евротура – Кубка Карьяла. Ранее на турнире сборные одержали по две победы, выиграв в разной последовательности у финнов и шведов.

На зависть Джеймсу Бонду
2016-11-06 11:50 Юрий Воронцов
Быстрый автомобиль - такой же неизменный атрибут агента 007, как строгий костюм, пистолет и взболтанный, но не смешанный коктейль. Корреспонденту "Газеты.Ru" удалось в числе первых в России прокатиться на преемнике DB10 из последней киноленты "007: Спектр" - новом суперкаре Aston Martin DB11.

Погоня "Зенита"
2016-11-06 12:20 Александр Седов
Четырьмя матчами завершится 13-й тур РФПЛ. "Зенит" отправится к "Тереку", чтобы догнать в таблице лидирующий "Спартак", ЦСКА примет "Амкар", который обойдет команду Леонида Слуцкого в случае победы, "Ростов" сыграет с "Арсеналом", а "Оренбург" приедет к "Краснодару".

Политики бьют в бубен
2016-11-06 12:41 Игорь Крючков
На текущей неделе в Южной Корее разразился крупнейший оккультно-политический скандал XXI века. Выяснилось, что президент страны Пак Кын Хе в своих политических решениях опиралась на гадания шаманки – подруги детства Чхве Сун Силь. Теперь главе государства грозит импичмент. "Газета.Ru" собрала пять историй о черной магии, которые привели к масштабным политическим последствиям.

Две победы и одна драма
2016-11-06 13:15 Андрей Кульянов
Пять медалей завоевали фигуристы сборной России на домашнем этапе Гран-при, который завершился в субботу в Москве. "Газета.Ru" напоминает о самых ярких событиях турнира.

Евротур. Чехия - Россия. LIVE
2016-11-06 14:30 Александр Седов, Артем Зибрак
В третьем матче Кубка Карьяла сборная России встречается с Чехией. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

"Ортеге и подтасовывать ничего не надо"
2016-11-06 15:31 Александр Атасунцев
Сегодня в Никарагуа проходят президентские выборы. Помимо главы государства жители самой большой страны Центральной Америки изберут вице-президента, депутатов районного и национального уровня, а также представителей страны в Центральноамериканском парламенте. Основным претендентом на победу в выборах сейчас считается действующий президент, в прошлом видный революционер и воинствующий марксист, человек с богатой биографией - политический феномен Даниэль Ортега.

РФПЛ. "Терек" - "Зенит". LIVE
2016-11-06 17:00 Мария Минина
Грозненский "Терек" принимает на своем поле "Зенит" в рамках 13-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

РФПЛ. "Ростов" - "Арсенал". LIVE
2016-11-06 17:00 Артем Зибрак
"Ростов" на своем поле принимает тульский "Арсенал" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи в Ростове-на-Дону.

Серебряный трилистник разглядели в микроскоп
2016-11-06 17:36 Григорий Колпаков
Российские ученые сделали открытие, полезное для получения оксидов этилена - важнейшего сырья для химической промышленности. Сделать это удалось при помощи уникального туннельного микроскопа.

Порошенко переживет "горячую" осень
2016-11-06 18:27 Дмитрий Кириллов (Киев)
В минувший вторник в сопровождении целой толпы обманутых вкладчиков банков народный депутат Украины Игорь Луценко подал в Национальное антикоррупционное бюро заявление о совершении преступления руководством Нацбанка Украины. На предстоящей неделе такие же заявления направят в МВД и Генеральную прокуратуру. Эта очередная попытка оппозиции дискредитировать Порошенко и спровоцировать досрочные выборы обречена: политикам перестали верить.

РФПЛ. ЦСКА - "Амкар". LIVE
2016-11-06 19:00 Артем Зибрак
В матче 13-го тура РФПЛ московский ЦСКА принимает пермский "Амкар". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

По России без стереотипов
2016-11-06 19:08 Анатолий Караваев
Совершать географические открытия в наше время довольно сложно. Но, отправляясь в путешествие, каждый из нас способен открыть много нового хотя бы для себя самого, главное - выбрать интересный маршрут. Компания Skoda этим летом организовала автопробег на кроссовере Yeti через всю Россию. Маршрут протяженностью более 40 тыс. км из Никеля в Магадан был проложен через 61 регион страны. Корреспондент "Газеты.Ru" принял участие в одном из этапов уникальной экспедиции.

РФПЛ. "Краснодар" - "Оренбург". LIVE
2016-11-06 19:30 Мария Минина
"Оренбург" во второй раз за полторы недели играет в гостях с "Краснодаром" - после поражения в кубковой встрече команда Роберта Евдокимова пробует взять реванш в матче 13-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию поединка.

"Если мир катится к черту, нет лучшего убежища, чем Новая Зеландия"
2016-11-06 20:19 Анна Комарова
Новая Зеландия, чья территория в два раза превышает территорию Англии, возглавляет международные рейтинги и опросы по привлекательности мест для проживания и ведения бизнеса, а также входит в десятку стран с самым низким уровнем коррупции.

COD Infinite Warfare: нашел Марс на Землю
2016-11-06 20:43 Валерий Романов
После выхода невпечатляющей Call of Duty: Black Ops 3 продолжение серии оказалось в руках Infinity Ward. В новой части военные конфликты перерастают пространство планеты Земля и выходят на космический уровень. "Газета.Ru" разбиралась, чем Call of Duty Infinite Warfare смогла удивить.

Перед финальной битвой: предвыборный прогноз "Газеты.Ru" для США
2016-11-06 21:32 Кирилл Петров
8 ноября граждане США выберут нового президента своей страны. "Газета.Ru" следила за предвыборной гонкой с первых этапов и высчитала шансы Хиллари Клинтон и Дональда Трампа на победу. Предвыборный прогноз сопровождается картой США с раскладом основных политических сил.

Доктор Стрэндж догоняет Тора
2016-11-06 21:49 Макс Степанов
Бокс-офис США: кинокомикс про Доктора Стрэнджа продолжает славную серию побед студии Marvel, тролли чувствуют себя неплохо среди детей, Мел Гибсон возвращается в большой кинематограф, а новая экранизация Дэна Брауна никак не может покорить Америку.

"Мужчин в Дубае в три раза больше, чем женщин"
2016-11-06 22:28 Ольга Бенсаад
"Если у вас завалялся пяток-другой миллионов, можно остаться в Дубае навсегда": читательница "Газеты. Ru" - о красноречии арабских мужчин, штрафах для автомобилистов и других мелочах жизни в ОАЭ.

Понедельник начнется с коллапса
2016-11-06 23:12 Газета.Ru
Сильнейший снегопад, способный вызвать транспортный коллапс, обрушился на ряд областей Центральной России. Гидрометцентр уже распространил предупреждение об ожидаемых метели и гололеде в столице и области, присвоив непогоде "оранжевый уровень" опасности. Эксперты предрекают транспортный коллапс, а спасатели готовятся к внештатным ситуациям.

"Дзагоев точно сыграет до Нового года"
2016-11-06 23:15 Мария Минина, Константин Лесик
В 13-м туре РФПЛ "Зенит" в гостях уступил "Тереку", а ЦСКА на домашнем стадионе вничью сыграл с "Амкаром". После матча главный тренер "Зенита" Мирча Луческу заявил, что на восстановление пропустившего матч в Грозном Шатова уйдет около 20 дней. А наставник ЦСКА Леонид Слуцкий считает, что в матче с "Амкаром" ЦСКА был ближе к победе.

Усталость подкосила УНИКС, травмы - "Зенит"
2016-11-06 23:39 Андрей Белик
Серебряный и бронзовый призеры минувшего сезона Единой лиги ВТБ синхронно проиграли. Но если УНИКС хотя бы пытался оказать сопротивление "Химкам", подопечные Василия Карасева получили болезненный урок от ЦСКА.

Клопп выходит в лидеры
2016-11-06 23:55 Артем Зибрак
"Арсенал" и "Тоттенхэм" не выявили сильнейшего в дерби Северного Лондона, а "Ливерпуль" шесть раз поразил ворота "Уотфорда" и вышел на первое место в АПЛ. Самые яркие события футбольного игрового дня в Европе - в обзоре "Газеты.Ru".

"Гнев" обрушится на Ракку
2016-11-07 00:08 Инна Сидоркова
Сирийские курды заявили о наступлении на столицу ИГ (запрещенная в России организация) - Ракку, в котором также примут участие ВВС коалиции во главе с США. Турция от операции "отстранена", однако без нее штурм города обречен на провал, считают опрошенные "Газетой.Ru" эксперты. По их мнению, пока все "анонсы" взятия города выглядят как "пропагандистский маневр".

Путин подбирает новеньких
2016-11-07 01:13 Андрей Винокуров, Александр Атасунцев
Президент Владимир Путин экспериментирует и ищет новые варианты идеологического обеспечения и рекрутирования кадров, а влияние его ближайшего окружения понемногу ослабевает. Перегруппировка сил в высших и средних эшелонах российской номенклатуры может свидетельствовать о перезагрузке или даже демонтаже существующий системы управления. Такие выводы содержатся в новой версии доклада "Политбюро 2.0".

В избранное