Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Президент поменяется, курс останется



Президент поменяется, курс останется
2016-11-07 07:57 Николай Пахомов
Даже в случае победы кандидата, критикующего американскую внешнюю политику до выборов, сама эта политика останется в целом неизменной. Несмотря на то что именно сейчас она переживает системный кризис.

Пять лучших альбомов октября
2016-11-07 08:01 Ярослав Забалуев
Блестящий альбом Леонарда Коэна, возвращения Green Day и Kings of Leon и многое другое в ежемесячном музыкальном обзоре "Газеты.Ru".

Выборы не спасут средний класс
2016-11-07 08:33 Петр Орехин
Вне зависимости от того, кого выберут американцы - Хиллари Клинтон или Дональда Трампа, - новому президенту США придется решать целый букет экономических проблем. Причем от того, какие решения будут приниматься, зависит вся мировая экономика.

"Нации не создаются законом"
2016-11-07 09:13 Павел Котляр
Нужен ли закон о российской нации, правда ли, что в СССР народы жили в мире, и как быть с полицейскими, сгоняющими таджиков на субботник, рассуждает социолог, руководитель Центра исследования межнациональных отношений Института социологии РАН, профессор ВШЭ Леокадия Дробижева.

"Ястребиная охота" Анисимова и Госсы
2016-11-07 09:50 Артем Зибрак
Очередные два очка Артема Анисимова принесли "Чикаго Блэкхоукс" победу над "Даллас Старз" и лидерство в Западной конференции, а самому форварду - первое место в списке лучших бомбардиров НХЛ. Главные события игрового дня - в обзоре "Газеты.Ru".

Смерть после нокдауна
2016-11-07 10:29 Дмитрий Кузьмин
5 ноября во Владимире на молодежном турнире по боксу в результате полученных травм скончался 15-летний боксер. После второго нокдауна судья остановил бой, но спортсмен почувствовал себя плохо, и врачи, дежурившие на соревнованиях, после попыток оказать первую помощь вызвали "скорую". Юноша умер по дороге в больницу.

Четвертому сроку нужен новый Путин
2016-11-07 11:05 Андрей Винокуров
Досрочных выборов президента ждать не стоит, считают источники "Газеты.Ru", близкие к Кремлю. Они состоятся в марте 2018 года. Если бы было иначе, предвыборная работа велась уже сейчас. Главные вопросы - с какой идеологией пройдет кампания "нового Путина" и кто будет его оппонентами.

Джастин Бибер покоряет Европу
2016-11-07 11:46 Иван Акимов
Канадец Джастин Бибер создал лучшую песню, Адель и Бейонсе остались без наград, Леди Гага отыгралась за долгое отсутствие, а панки из Green Day были признаны всемирной иконой - в Роттердаме в 23-й раз прошла церемония вручения премии MTV Europe Music Awards.

Еременко остался вне игры
2016-11-07 11:59 Артем Зибрак
Полузащитник ЦСКА и сборной Финляндии Роман Еременко, временно отстраненный от футбола до 7 ноября, пока не может помочь одноклубникам. УЕФА продлил дисквалификацию футболиста до рассмотрения дела в организации, которое должно состояться 10 ноября.

С небес на землю: что будет закупать Росгвардия
2016-11-07 13:42 Герман Петелин, Артур Громов
За три года до создания Росгвардии Внутренние войска МВД радикальным образом изменили схему закупок оснащения и вооружения, сместив акцент с воздушной техники на наземную. Что закупали ВВ МВД при Викторе Золотове и кто станет бенефициаром новых контрактов, разбиралась "Газета.Ru".

События недели. Возвращение Кокорина
2016-11-07 13:56 Дмитрий Кузьмин
Товарищеский матч сборной России по футболу, принципиальное противостояние Бразилии и Аргентины, ЦСКА и УНИКС решают разные задачи в баскетбольной Евролиге, а Овечкин и Кузнецов выяснят отношения с Анисимовым и Панариным в Национальной хоккейной лиге. "Газета.Ru" представляет основные события спортивной недели.

София выбирает Россию
2016-11-07 14:17 Александр Братерский
Бывший командующий ВВС Болгарии, кандидат от местной Соцпартии Румен Радев, который выступает за улучшение связей с Россией, опережает свою соперницу Цецку Цачеву, сторонницу европейского курса. Никто не набрал 50% голосов, и через неделю избирателей ждет второй тур.

В избранное