Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дорожка Еременко длиной в два года



Дорожка Еременко длиной в два года
2016-11-18 14:28 Александр Седов
18 ноября УЕФА наконец вынес решение по делу полузащитника московского ЦСКА и сборной Финляндии Романа Еременко. Футболист, отстраненный от участия в матчах и тренировках еще 7 октября, дисквалифицирован на два года за употребление кокаина. Ему дается три дня на обжалование вердикта, клуб уже заявил о намерении помочь футболисту с апелляцией.

"Искандеры" стали оружием для бедных
2016-11-18 15:13 Инна Сидоркова
Серж Саргсян пояснил, что Армения разместила у себя "Искандеры" в ответ на закупку Азербайджаном в течение последних лет новейшего вооружения. Российские эксперты полагают, что установки переданы Еревану, чтобы в случае необходимости сдержать Турцию. Реакция Баку будет острой, однако не стоит забывать, что Россия также вооружает и Азербайджан. Москва не поддерживает ничьи интересы, ей важно соблюдать баланс сил в регионе, уверяют собеседники "Газеты.Ru".

"Феномен Карякина будут анализировать после матча"
2016-11-18 15:27 Дмитрий Кузьмин, Тимур Алиев
Вице-президент Шахматной федерации Москвы гроссмейстер Сергей Смагин в интервью "Газете.Ru" назвал причины беспрецедентной популярности матча на первенство мира по шахматам между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным, рассказал, за счет чего россиянин сможет завоевать титул, а также объяснил, почему инициатива президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова по внедрению шахмат в школьную программу должна быть реализована.

Дроны - вестники разлуки
2016-11-18 15:44 Маргарита Герасюкова
Шпионские ручки, GPS-трекеры, вредоносное ПО и даже летающие дроны - вот неполный перечень современных технологий, способных доказать или развеять подозрения об измене. На что идут ревнивые супруги и насколько это соответствует букве закона - в материале "Газеты.Ru".

Автомобили обгоняют инфляцию
2016-11-18 16:26 Даниил Ломакин
Больше всего денег на новые автомобили тратят жители Дальнего Востока, где средняя цена машины с начала года составила почти 2,5 млн руб. Средняя цена на автомобиль в Москве - крупнейшем по объему рынке - при этом куда скромнее и составляет менее 2 млн руб. В целом же в 2016 году россияне вынуждены платит за новые легковушки на 17% больше, чем в 2015-м.

"Победителю в Сирии придется заплатить за все"
2016-11-18 16:40 Игорь Крючков, Дарья Зорилэ
Абдалла аль-Дардари, бывший премьер-министр Сирии, заместитель исполнительного секретаря Экономической и социальной комиссии ООН для Западной Азии и член Международного дискуссионного клуба "Валдай", в интервью "Газете.Ru" рассказал о том, почему официальный Дамаск не смог предвидеть начало гражданской войны, как можно остановить войну в Сирии экономическими средствами и кому придется за все это платить.

"Фантастические твари" и другие премьеры недели
2016-11-18 16:41 Дарья Слюсаренко
Спин-офф Гарри Поттера, эпидемия в американском городке, байопик героя Второй мировой, большая греческая свадьба, "Дама пик" Лунгина, неуловимая Рэйчел Вайс, "Неизвестная" Дарденнов, австралийский триллер, красивое кино Люсиль Адзиалилович и путешествие в Бурятию - что посмотреть в кино в эти выходные.

"Карякин забыл, что может сыграть на победу"
2016-11-18 16:57 Дмитрий Кузьмин
После завершения пятой партии матча за шахматную корону Магнус Карлсен признал, что допустил грубую ошибку, а Сергей Карякин посетовал, что не смог воспользоваться преимуществом. Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов надеется, что посетит главное событие шахматного мира.

Советовать Трампу будет защитник Асада
2016-11-18 18:53 Инна Сидоркова
Дональд Трамп хочет, чтобы должность советника президента США по нацбезопасности занял сторонник союза России и США в Сирии, бывший руководитель военной разведки США Майкл Флинн. Он уже принял предложение нового американского президента. "Газета.Ru" напоминает о карьере Флинна и его взглядах на войну с исламизмом.

РФПЛ. ЦСКА выигрывает в Туле. LIVE
2016-11-18 19:00 Андрей Кульянов
В матче 14-го тура чемпионата Премьер-лиги встречаются тульский "Арсенал" и московский ЦСКА. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Египет ополчился на российскую сталь
2016-11-18 19:07 Елена Платонова
Египет начал антидемпинговое расследование в отношении российской стали. Местные производители обвиняют иностранных поставщиков в нанесении ущерба национальной промышленности. Основным поставщиком стали в Египет из России является НЛМК. На фоне растущего импорта собственное производство стали в Египте сокращается уже не первый год.

Тело как улика
2016-11-18 19:25 Владимир Ващенко
Суд в Липецке оштрафовал заключенного колонии за то, что тот сделал себе татуировку в виде свастики. Судья счел это нарушением законов "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов" и "О противодействии экстремистской деятельности", а также других нормативных актов. Эксперт уверен, что этот прецедент позволит в будущем наказывать людей за самые разные изображения на теле.

РФПЛ. "Рубин" - "Ростов". LIVE
2016-11-18 19:30 Эльвира Ханурова
В матче 14-го тура Премьер-лиги казанский "Рубин" принимает "Ростов". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Секс-просвет: 7 эротических музеев мира
2016-11-18 19:30 Мария Борисова
Все, что вы хотели знать, но, как водится, боялись спросить о сексе, можно узнать в музее. "Газета.Ru" сделала подборку эротических музеев мира, в которых можно и нужно коротать долгие зимние дни и вечера.

Евролига. ЦСКА - "Жальгирис". LIVE
2016-11-18 20:00 Александр Обносов
В матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги московский ЦСКА принимает литовский "Жальгирис". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Любопытство - признак креативности
2016-11-18 20:44 Отдел науки
Любопытство - черта поведения, которая указывает на способность человека к оригинальному решению нестандартных задач. К такому выводу пришли американские ученые, которые провели эксперимент со студентами.

Доллар улетит за 70
2016-11-18 21:09 Петр Орехин
Тучи сгущаются над российским рублем. Американский Федрезерв, вероятнее всего, поднимет ключевую ставку на заседании 13–14 декабря, тем самым укрепив доллар. Уже сейчас американская валюта дорожает, а сырье начинает дешеветь. Золото опустилось в цене до июньских минимумов. Если ОПЕК не примет решение о заморозке добычи, то нефтяные котировки могут рухнуть ниже $40 за баррель. В результате еще до конца года курс рискует улететь за отметку в 70 рублей за доллар.

Радионова в погоне за золотом
2016-11-18 21:14 Дмитрий Кузьмин
На пятом этапе Гран-при по фигурному катанию российская фигуристка Елена Радионова завершила короткую программу на втором месте, а танцевальная пара Александра Степанова - Иван Букин замкнула тройку сильнейших.

Меланье Трамп нечего надеть
2016-11-18 21:37 Мария Борисова, Анна Лозинская
Французский дизайнер Софи Теалле, проживающая в США, заявила об отказе предоставлять свои услуги Меланье Трамп и призвала коллег поступить аналогично. Останется ли супруга избранного президента США без одежды, разбиралась "Газета.Ru".

Матч на первенство мира. Карякин - Карлсен. 6-я партия. LIVE
2016-11-18 22:00 Андрей Кульянов
В шестой партии матча за мировую шахматную корону в Нью-Йорке встречаются норвежец Магнус Карлсен и россиянин Сергей Карякин. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Трамп определился с "силовиками"
2016-11-18 23:00 Александр Братерский, Игорь Крючков
Избранный президент США Дональд Трамп начал распределять ключевые посты в своей будущей администрации. Назначая нового главу ЦРУ и генпрокурора, он был ограничен в выборе. С одной стороны, Трамп должен искать государственных деятелей среди своих единомышленников, а с другой - среди тех, кто не высказывался против него во время предвыборной кампании.

США меняют курдов на турок
2016-11-18 23:53 Александр Рыбин
Отряды народной самообороны (ОНС) сирийских курдов покидают Манбидж. Битва за этот город стала самым кровопролитным сражением для курдов за время сирийской войны. Еще три месяца назад их лидеры намеревались защищать Манбидж от наступающих с севера отрядов так называемой умеренной оппозиции и турецкой армии. Турецкие политики уверены, что подобные действия стали возможны в результате давления США.

"Голос" дошел до нокаутов
2016-11-18 23:58 Игорь Карев
The Beatles под барабаны, авансы для прошедших, советы для проигравших и таинственный Билан - в пятом сезоне "Голоса" начался этап "нокаутов", в которых из каждой тройки конкурсантов дальше проходят двое.

"Лазарев был мощнейшей натурой человеческой"
2016-11-19 00:00 Отдел культуры
18 ноября на 80-м году ушел из жизни народный артист РСФСР, актер и режиссер театра и кино Евгений Лазарев. Причиной смерти стала остановка сердца. Артист будет похоронен на Николо-Архангельском кладбище.

В избранное