Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дворник Мара отсидит на больничном



Дворник Мара отсидит на больничном
2016-11-30 15:31 Дмитрий Крылов
Как стало известно "Газете.Ru", уличная гонщица Мара Багдасарян может не явиться на назначенные ей судом обязательные работы по очистке улиц от снега. Вполне вероятно, что из-за проблем со здоровьем она воспользуется предусмотренной законом отсрочкой. Защита стритрейсерши также может просить суд рассмотреть новые административные дела по еще 20 не оплаченным в срок штрафам без ее участия.

Трамп нашел министра в Голливуде
2016-11-30 16:42 Иделия Айзятулова
Наиболее вероятным кандидатом на пост министра финансов США стал бизнесмен Стивен Мнучин, член предвыборного штаба Дональда Трампа. До начала избирательной кампании Мнучин не участвовал в политике, работал в инвестиционных банках и занимался финансированием кинофильмов.

Захарченко посягнул на ядерный щит
2016-11-30 16:53 Геннадий Зубов, Герман Петелин
В числе пострадавших от действий полковника Захарченко и его подельников оказались крупнейшие российские военные предприятия. Это выяснила "Газета.Ru", изучив список кредиторов обанкротившегося Нота-банка. Тем временем имущество самого банка, включая недвижимость, машины и золотые монеты, в ближайшие дни будет выставлено на торги, чтобы расплатиться с долгами.

РФПЛ. "Урал" - "Ростов". LIVE
2016-11-30 17:00 Артем Зибрак
В первом матче второго круга чемпионата России по футболу в Премьер-лиге встречаются "Урал" и "Ростов". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Баррель пробил $50
2016-11-30 17:09 Алексей Топалов
Страны ОПЕК еще не объявили официально о соглашении об ограничении добычи, но рынок уже поверил в успех переговоров: цена барреля впервые с конца октября превысила психологическую отметку в $50. Если соглашение будет достигнуто, котировки могут подпрыгнуть и до $60. В случае провала переговоров, цена нефти, по мнению экспертов, может упасть до $30-40 за баррель.

Шахматы - новый футбол
2016-11-30 17:18 Анна Лозинская, Мария Борисова
В четверг, 1 декабря, мы узнаем имя нового чемпиона мира по шахматам. Впервые за долгие годы мы болеем за нашего и надеемся, что Сергей Карякин победит. Как живут шахматные герои и почему игра стала сексуальней, чем футбол, разбиралась "Газета.Ru".

"Родченков склонял атлетов к допингу"
2016-11-30 17:36 Александр Седов, Георгий Марков
Бывший директор Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков склонял спортсменов к употреблению допинга, заявили в Следственном комитете России. Соответствующие показания дали сами атлеты, чьи имена не раскрываются в интересах следствия. В ведомстве также считают, что Родченков "мог разработать и возглавить преступную группу". При этом наличие в России допинговой программы на государственном уровне органы не выявили.

Нырнуть в кольца и умереть
2016-11-30 18:00 Павел Котляр
Аппарат Cassini начал нырять сквозь кольца Сатурна, чтобы напоследок прислать на Землю больше снимков и загадок. После этого кораблю-легенде останется только сблизиться с планетой и утонуть в ее атмосфере.

"Бомбили, пока не поняли, о чем говорят русские"
2016-11-30 18:42 Инна Сидоркова
Пентагон завершил расследование авиаудара по сирийским военным в Дейр-эз-Зоре, который положил конец договоренностям Москвы и Вашингтона о прекращении огня в Сирии. Оказалось, что российские военные пытались объяснить по "горячей линии" американцам, что они бомбят не террористов, а сирийскую армию. Удары продолжались полчаса, пока в штабе западной коалиции искали офицера, который понимает русский язык.

Последняя капля Донбасса
2016-11-30 18:53 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
С 1 декабря украинское министерство по делам оккупированных территорий угрожает отключить Луганск от воды за неуплату долгов за электроэнергию, питающую насосную станцию в украинской Попасной. Одновременно силы ДНР не дают восстановить снабжение украинского Торецка. Вода стала инструментом политического и экономического шантажа. Красный Крест не спасает, а разделить единую систему водоснабжения практически невозможно.

РФПЛ. "Рубин" - "Арсенал". LIVE
2016-11-30 19:00 Георгий Марков
В матче 16-го тура чемпионата Российской премьер-лиги встречаются "Рубин" и "Арсенал". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

РФПЛ. ЦСКА - "Оренбург". LIVE
2016-11-30 19:30 Артем Зибрак
В матче 16-го тура чемпионата Российской премьер-лиги встречаются ЦСКА и "Оренбург". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

РФПЛ. "Зенит" - "Уфа". LIVE
2016-11-30 19:30 Эльвира Харунова
В матче 16-го тура чемпионата Российской премьер-лиги встречаются "Зенит" и "Уфа". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Глазырина попала в "цветы"
2016-11-30 20:00 Дмитрий Кузьмин
Россиянка Екатерина Глазырина финишировала шестой в женской индивидуальной гонке в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону. Представительница Германии Лаура Дальмайер одержала победу, француженка Анаис Бесконе завоевала серебро, а белоруска Дарья Юркевич замкнула тройку сильнейших. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию.

Минэкономразвития определен внешний управляющий
2016-11-30 20:47 Петр Нетреба
Административно Минфин пока не объединяется с Минэкономразвития в одно ведомство. Это главный итог назначения нового министра экономического развития, которым стал уже экс-заместитель министра финансов Максим Орешкин. Объединение оказалось идеологическим - политику Минэкономразвития в ближайшие полтора года будет определять главный прогнозист Минфина.

Матч на первенство мира. Тай-брейк. Вторая партия. LIVE
2016-11-30 22:00 Дмитрий Кузьмин
В решающий день битвы за мировую шахматную корону действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен и россиянин Сергей Карякин играют тай-брейк. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Рынок продавил ОПЕК
2016-11-30 22:06 Алексей Топалов
Несмотря на пессимистические ожидания, страны ОПЕК сумели договориться о сокращении добычи. К компромиссу пришли даже традиционные антагонисты Саудовская Аравия и Иран. Более того, сократить добычу пообещала и Россия, которая ранее неоднократно заявляла, что готова лишь зафиксировать уровень добычи. По словам экспертов, рынок не оправдал надежд производителей, и тяжелая ситуация вынудила их наконец прийти к соглашению. На новостях о соглашении нефть прибавила более 7% и пробила психологическую отметку в $50 за баррель.

Педаль газа для скучной экономики
2016-11-30 22:16 Отдел "Бизнес"
За неполных три года госслужбы новый министр экономического развития Максим Орешкин не раз выступал публично. "Газета.Ru" приводит его высказывания о рисках для России, налоговой политике и педали роста.

Украина покажет ракеты в Крыму
2016-11-30 23:42 Максим Солопов, Инна Сидоркова
Войска ПВО России в Крыму переведены на усиленный режим из-за угрозы проведения Украиной ракетных стрельб над спорной акваторией Черного моря 1–2 декабря. Накануне после официального протеста российской стороны украинские военные скорректировали участки проведения стрельб в сторону нейтральных вод, однако они по-прежнему затрагивают часть крымских территориальных вод. В МИД России назвали действия Украины попыткой привлечь внимание Запада.

Ромни заменит Трампу бизнес-ланч
2016-12-01 00:39 Игорь Крючков
Миллиардер и избранный президент США Дональд Трамп объявил 30 ноября, что намерен уйти из бизнеса и полностью сосредоточиться на управлении страной. Это произошло на следующий день после его ужина с миллионером Миттом Ромни, который многие годы ассоциировался с финансовой элитой Республиканской партии США. Союз с Ромни говорит о том, что Трампа наконец признали партийные элиты.

В избранное