Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Ростов" по классу выше ПСВ"



"Ростов" по классу выше ПСВ"
2016-12-06 14:05 Мария Минина
Бывший нападающий голландских "Аякса" и "Твенте" Дмитрий Булыкин в интервью "Газете.Ru" поделился мнением о том, что защитники ПСВ часто заигрываются, а также отметил, что победа над "Баварией" в пятом туре Лиги чемпионов придаст "Ростову" дополнительную уверенность.

"Многие до сих пор уверены, что я петь не умею"
2016-12-06 14:59 Ярослав Забалуев
8 декабря Иван Дорн представит в Crocus City Hall программу Jazzy Funky Dorn. Перед концертом музыкант встретился с "Газетой.Ru" и рассказал об этом шоу, своем лейбле "Мастерская", а также о том, как записал альбом в Америке, чтобы выиграть "Грэмми".

"Спартак" и Смолов ушли в отрыв
2016-12-06 15:14 Артем Зибрак
Чемпионат России по футболу ушел на зимний перерыв, оставив болельщиков, журналистов и специалистов обсуждать перипетии прошедших матчей. "Газета.Ru" подводит итоги первой части сезона в РФПЛ, богатой на яркие и неординарные события.

Польша не отдаст Полански
2016-12-06 15:46 Владимир Ващенко
Польский Верховный суд постановил, что решение отказать американской стороне в экстрадиции 83-летнего режиссера Романа Поланского законно. Это последняя инстанция в польском правосудии, а значит, с польской территории маэстро точно не выдадут в США. Сам он на сегодняшнее заседание не явился, впрочем, по закону его присутствие было необязательным.

Сирия усохла вдвое
2016-12-06 16:57 Алла Салькова
Война в Сирии вызвала сокращение водных ресурсов и сельскохозяйственных угодий страны вдвое. Изменения зафиксировали со спутника ученые из Стэнфордского университета - они объясняют произошедшее массовой миграцией в соседние регионы.

За честь Албании ответят фанаты "Локо"
2016-12-06 17:28 Артем Зибрак
В Доме болельщиков "Локомотива" оперативниками Главного управления МВД России по противодействию экстремизму был проведен обыск в рамках уголовного дела об экстремизме, после чего были задержаны четверо активных фанатов команды.

"Для Порошенко война - это бизнес"
2016-12-06 17:56 Антон Линник (Киев)
Беглый украинский бизнесмен и народный депутат Александр Онищенко рассказал о коррупции в окружении Петра Порошенко. По его словам, все важные голосования покупаются, власти убивают бизнес из-за опасения поддержки оппозиции, а люди президента получили контроль над всеми государственными предприятиями. На Украине эти заявления воспринимают скептически и просят предоставить доказательства следственным органам.

Донбасский Соловей стал пешеходом
2016-12-06 18:21 Анатолий Караваев
В Москве суд лишил водительских прав автомобилиста из Украины по фамилии Соловей, который ездил по столице с наклейкой в виде флага самопровозглашенной ДНР на госномере. Водителя, который как оказалось, уже привлекался к ответственности за подобное нарушение, признали виновным в управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками. В ГИБДД считают решение суда обоснованным.

"Арсентьев лечил детей независимо от их национальности"
2016-12-06 19:04 Максим Солопов
В Подмосковье приземлился Ил-76 с тяжело раненным в Алеппо главным военным педиатром России Вадимом Арсентьевым. По поручению министра обороны его доставят для лечения в один из военных клинических госпиталей. О профессоре, докторе медицинских наук и враче "Газете.Ru" рассказали коллеги военного медика. Также сейчас решается вопрос похорон погибших во время обстрела российского госпиталя медсестер из Биробиджана - Надежды Дураченко и Галины Михайловой.

Умер Валерий Белякович
2016-12-06 19:13 Отдел культуры
Скончался Валерий Белякович - режиссер, актер, театральный педагог, основатель знаменитого Театра на Юго-Западе и последний главный режиссер Драматического театра им. Станиславского. Народный артист России умер утром во вторник, накануне он был госпитализирован.

Трамп поставил НАТО на паузу
2016-12-06 19:25 Дарья Зорилэ, Игорь Крючков
В Брюсселе началась встреча министров иностранных дел стран - членов НАТО. Это первое мероприятие Североатлантического альянса такого уровня после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США. Пока Трамп не сформировал свою команду, НАТО приглушило критику в адрес России и готовится к потенциальному коренному изменению американских подходов к европейской безопасности.

Рождество в кредит
2016-12-06 19:28 Иделия Айзятулова
Неожиданные результаты президентских выборов в США и победа Дональда Трампа не поколебали уверенность американцев в экономике своей страны и не сократили планируемые затраты на подарки к Рождеству. Но многие жители США и Великобритании предпочитают брать кредит для того, чтобы позволить себе покупку запланированных подарков.

Белых и Реймера сковали браслеты
2016-12-06 19:51 Геннадий Зубов
Фото шестилетней давности, на котором экс-губернатор Кировской области Никита Белых рассматривает электронные браслеты, стало уликой в судебном процессе по делу о коррупции во ФСИН. Изображение было показано в суде вместе с десятком других фотографий в качестве подтверждения показаний свидетеля, рассказавшего, что бывший директор тюремной службы Александр Реймер знал о готовящихся махинациях.

"Маман говорит, вспышка была на весь город"
2016-12-06 20:05 Отдел науки
Яркое тело, пролетевшее в небе Хакасии, испугало, обрадовало и изумило жителей, а также прервало передачи местного ТВ. Что на этот час известно о небесном госте, в материале "Газеты.Ru".

Украина не отдаст "Евровидение"
2016-12-06 20:33 Антон Линник (Киев)
Украина полностью профинансирует проведение "Евровидения", заявил министр финансов Украины Александр Данилюк. Правительство планирует потратить на проведение конкурса около $40 млн, которые будут выделены из государственного и киевского бюджетов. Таким образом власти хотят убедить европейских чиновников в готовности провести конкурс.

К "Башнефти" есть вопросы
2016-12-06 21:08 Алексей Топалов
Деятельность бывшего менеджмента "Башнефти" вызывает "большие вопросы" у государства. Планируется в ближайшее время дать ей правовую оценку. Ранее о вопросах к операционной деятельности компании заявлял ее новый владелец - "Роснефть". По мнению источников "Газеты.Ru", претензии связаны не с собственно деятельностью "Башнефти", а с конфликтами на уровне отдельных персон.

"С отставкой Слуцкого ЦСКА приобретет, а не потеряет"
2016-12-06 21:19 Георгий Марков, Мария Минина
Леонид Слуцкий завершает работу в качестве главного тренера действующего чемпиона России по футболу московского ЦСКА. После заключительного матча на групповом этапе Лиги чемпионов против "Тоттенхэма" в Лондоне в среду специалист уже не будет считаться сотрудником клуба. Освобождающуюся должность, скорее всего, займет белорус Виктор Гончаренко.

Бьет - значит штраф
2016-12-06 22:32 Сайхан Цинцаев
В Общественной палате РФ прошли "нулевые чтения" законопроекта, вносящего изменения в статью 116 Уголовного кодекса "Побои". В последней редакции документа была выделена категория "близких лиц", за побои которых полагается ответственность вплоть до двух лет тюрьмы. Однако представители общественности посчитали, что этот пункт необходимо декриминализировать и перевести в разряд административных правонарушений, а также дать возможность примирения для обеих сторон.

Лига чемпионов. "Бавария" - "Атлетико". LIVE
2016-12-06 22:45 Мария Минина
Мюнхенская "Бавария" дома встречается с мадридским "Атлетико" в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Лига чемпионов. ПСВ - "Ростов". LIVE
2016-12-06 22:45 Георгий Марков
"Ростов" в матче 6-го тура Лиги чемпионов играет в Эйндховене с местным ПСВ. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Украина пугает ядерным оружием Россию и США
2016-12-06 23:04 Дарья Зорилэ
Украинские депутаты выдвинули два законопроекта, которые открывают перспективы выхода страны из Договора о нераспространении ядерного оружия. Возвращение статуса ядерной державы может создать немало проблем для Киева, однако дискуссия об этом пойдет на пользу партийным рейтингам. "Газета.Ru" разбиралась, что нужно сделать Украине для возвращения военной атомной программы.

Йылдырым показал разворот на Москву
2016-12-06 23:35 Наталья Черешнева, Игорь Крючков
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым побывал в Москве с визитом: на повестке дня была экономика и стратегическая безопасность. Переговоры турецкого политика с Владимиром Путиным, Дмитрием Медведевым и Валентиной Матвиенко подчеркивают новый кризис: в отношениях между Анкарой и Евросоюзом.

"Гарри Поттер и Проклятое дитя". Отрывок
2016-12-07 00:01 Подготовлено отделом культуры
7 декабря начинаются продажи русского перевода книги Джоан Роулин "Гарри Поттер и проклятое дитя" - специального репетиционного издания пьесы, которую создательница "поттерианы" официально объявила восьмой часть книжной серии. "Газета.Ru" с разрешения издательства "Махаон" публикует первую сцену книги.

Страна без исключений
2016-12-07 08:13 Газета.Ru
Все уже обсудили обращение президента и отметили его почти домашний настрой на "единство", без упоминания внутренних врагов. Кажется, власть решила, что уже достаточно наказала Болотную за былое унижение: кто из протестующих ...

The Rolling Stones: все оттенки блюза
2016-12-07 08:22 Ярослав Забалуев
Увидел свет первый за 11 лет альбом The Rolling Stones "Blue and Lonesome" - убедительное доказательство жизни великой группы, разминающейся при помощи блюзовых каверов.

В избранное