Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Гадание на Послание



Гадание на Послание
2016-12-01 08:28 Михаил Захаров
С чем выступит сегодня президент перед Федеральным Собранием? В условиях, когда прежняя повестка развития страны по преимуществу исчерпана, а новая пока не предложена. Или ждать каких-то прорывных стратегических идей до старта президентской выборной кампании смысла нет?

"Это до сих пор открытая рана"
2016-12-01 08:41 Ярослав Забалуев
Режиссер Сарик Андреасян рассказал "Газете.Ru" о работе над фильмом "Землетрясение", особенностях армянской ментальности, советских и китайских супергероях и фильме с Дмитрием Нагиевым в роли Виталия Калоева.

"Траст" вышел в плюс
2016-12-01 09:09 Андрей Иванов
Банк "Траст", санацией которого с декабря 2014 года занимается "Открытие Холдинг", по итогам трех кварталов текущего года получил прибыль в размере 4 млрд руб. и нарастил активы более чем на 40%, до 224,2 млрд руб.

Физики нашли срок годности слов
2016-12-01 09:10 Алла Салькова
Физики нашли в языках 14-летние циклы, во время которых определенные слова набирают и теряют популярность. Аналогичная картина наблюдается во многих языках. По мнению ученых, дальнейшие исследования помогут лучше понять человеческое поведение и образ мысли.

В России ВИЧ лечат галлюцинациями
2016-12-01 09:18 Елена Малышева
Россия по итогам 2015 года стала страной с крупнейшей эпидемией ВИЧ в мире, по данным ООН. И, хотя началась эта эпидемия не сегодня, новость шокировала общественность и позволила открыть широкое обсуждение проблемы. Властям, однако, она пока не кажется настолько серьезной, чтобы выделить дополнительное финансирование. О том, как по-разному смотрят на проблему чиновники и люди, живущие с ВИЧ, в материале "Газеты.Ru".

Кошмар Малкина длиною в три секунды
2016-12-01 09:19 Александр Седов
Евгений Малкин и Николай Кулемин обменялись голами в противостоянии "Питтсбурга" и "Айлендерс", оставшемся за установившим рекорд аутсайдером, "Калгари" совершил блицкриг против "Торонто", а "Сан-Хосе" на выезде переиграл "Лос-Анджелес".

Совет Федерации включил ПАСЕ
2016-12-01 10:14 Наталья Черешнева
В Совете Федерации готовятся к очень непростому для парламентской дипломатии году - 2017-й пройдет в условиях усиления информационной войны с Западом. Ответом, как отмечается в годовом плане международного сотрудничества СФ (есть в распоряжении "Газеты.Ru"), может стать более интенсивное межпарламентское сотрудничество. Эксперты считают, что самих международных встреч недостаточно - сенаторам надо предложить позитивную повестку.

Карлсен обхитрил Карякина
2016-12-01 10:18 Владимир Барский (Нью-Йорк)
Тай-брейк в матче за мировую шахматную корону принес победу действующему чемпиону мира норвежцу Магнусу Карлсену, который в свой день рождения выиграл у россиянина Сергея Карякина в "рапид" две партии из четырех и защитил титул.

На Украине поют и ругаются
2016-12-01 11:00 Анна Журба
Несколько дней назад по Украине прокатилась серия "песенных" флешмобов. От нескольких десятков до сотни человек собирались в разных городах и a cappella исполняли знаменитые советские песни - от "Катюши" до "Старого клена". Участники флешмоба уверяют, что они поют по велению души, однако некоторые политологи считают, что за этими акциями стоит циничный расчет.

Морозное испытание Самарой для "Спартака"
2016-12-01 11:13 Александр Обносов
В первый день зимы четырьмя матчами завершится 16-й тур РФПЛ - в Самаре лидер первенства "Спартак" попытается восстановить шестиочковое преимущество над "Зенитом", "Томь" в Москве проведет формально домашнюю встречу с "Локомотивом", а "Краснодар" и "Амкар" поборются за победу в жарких выездных играх с "Тереком" и "Анжи" соответственно.

"Борьба с коррупцией - это не шоу"
2016-12-01 11:29 Газета.Ru
Президент РФ Владимир Путин, выступая с обращением к Федеральному Собранию Российской Федерации, назвал главные причины торможения российской экономики и призвал контролирующие органы не "цепляться к малому бизнесу". "Газета.Ru" вела прямую трансляцию выступления.

"Забыть смартфон будет катастрофой"
2016-12-01 11:38 Мария Лацинская
Сервис Samsung Pay в России 1 декабря получил поддержку платежной системы Visa в России. Новые возможности будут доступны для клиентов Альфа-банка, МТС-банка и Райффайзенбанка. До конца года подключится ВТБ 24. "Газета.Ru" поговорила с руководителем Samsung Mobile в России Аркадием Графом о будущем Samsung Pay.

Крылья, ноги и бюстгальтер за три миллиона
2016-12-01 11:57 Мария Борисова
Накануне вечером в Париже прошел секретный показ Victoria's Secret - самое кассовое модное дефиле в мире. Полчаса ослепительного зрелища: там были 51 ведущая модель мира, 43 пары гигантских ангельских крыльев, бюстгальтер стоимостью $3 млн, выступление Леди Гаги и невиданный ажиотаж вокруг всего этого действа. "Газета.Ru" рассказывает, почему показы американского бельевого бренда стали самым долгожданным шоу года.

Любовь и ненависть в городе Реже
2016-12-01 12:28 Владимир Ващенко
Слепая ревность привела к трагедии в маленьком городке Реже под Екатеринбургом. Боец ППС в свободное от службы время приехал в местную больницу и застрелил врача-реаниматолога. Вслед за этим полицейский покончил с собой. Выяснилось, что патрульный впал в ярость, узнав, что доктор переписывался с его женой.

Орешкин озадачен
2016-12-01 12:33 Петр Нетреба
Назначенный на пост министра экономического развития Максим Орешкин в четверг был представлен коллективу министерства. Одновременно представлявший его первый вице-премьер Игорь Шувалов сформулировал шесть основных задач, на которых должен сосредоточиться новый министр. Среди них - завершение споров по бюджету с Минфином, а также подготовка изменений в налоговой системе.

"Сегодня я играл очень плохо"
2016-12-01 12:59 Александр Седов
Норвежец Магнус Карлсен одержал победу в матче за мировую шахматную корону, переиграв претендента из России Сергея Карякина на тай-брейке и защитив свой титул. После окончания драматичного противостояния сами гроссмейстеры и весь шахматный мир комментируют ход и итог поединка.

На что сходить в театр в декабре
2016-12-01 13:19 Кристина Матвиенко
Марк Захаров и Владимир Сорокин, Константин Богомолов и Вуди Аллен, а также "Youtube\В полиции": декабрь полон театральными премьерами и событиями под завязку. Фестиваль NET сменяется новыми работами ньюсмейкеров сцены и молодых художников. Газета.Ru собрала самые яркие премьеры первого месяца зимы.

В избранное