Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россияне разобьют лед в Австрии



Россияне разобьют лед в Австрии
2016-12-09 08:15 Дмитрий Кузьмин
Чемпионат мира по скоростному спуску на коньках стартует в австрийском Ваграйне в пятницу, 9 декабря. Более десяти российских спортсменов выступят на первом этапе сезона.

По семейным обстоятельствам
2016-12-09 08:30 Михаил Захаров
Депутат — человек занятой. И работу свою привык считать работой со свободным графиком. Установление присутственных дней, а тем более ненормированных рабочих часов ломает прежний порядок вещей. Такое самоуправство по отношению к депутатам, конечно, не вполне хорошо, ибо не спикер этих депутатов нанимал, а избирал народ. Вот только что народ думает о депутатских "переработках"?

Арендаторы заплатят за все
2016-12-09 09:01 Павел Чернышов
Согласно опросу арендодателей, 23,6% собственников уже планируют в следующем году включить в стоимость аренды расходы на налог на имущество, еще 37,6% пока решение не приняли. Помимо этого, как показал опрос, собственники предъявляют самые разные требования к арендаторам: кто-то не пускает молодежь, кто-то студентов, кто-то иностранцев, а кто-то славян или людей с местной пропиской.

"Это полная катастрофа"
2016-12-09 09:11 Артем Зибрак
"Краснодар" и "Зенит" досрочно обеспечили себе выход в весеннюю стадию еврокубков, поэтому без последствий для своего турнирного положения проиграли в гостях заключительные матчи группового раунда Лиги Европы - французской "Ницце" и голландскому АЗ соответственно. В ночь на пятницу во втором по статусу клубном турнире континента определились все участники 1/16 финала.

"Джон всю жизнь преодолевал барьеры"
2016-12-09 09:36 Павел Котляр
В возрасте 95 лет умер Джон Гленн, первый американец, облетевший Землю на космическом корабле. О рекордах и достижениях астронавта, на глазах у которого человечество осваивало сверхзвук и космос, вспоминает "Газета.Ru".

Первая десятка "летчика" Проворова
2016-12-09 10:11 Дмитрий Окунев
Очередной игровой день в Национальной хоккейной лиге получился не самым успешным в плане результативности для многочисленных российских легионеров. Иван Проворов, Владимир Тарасенко и Никита Трямкин сделали по голевой передаче. Вратари Андрей Василевский и Антон Худобин завершили свои игровые отрезки поражениями.

"Было ошибкой говорить, что Асад должен уйти"
2016-12-09 11:55 Александр Братерский
О том, почему в Сирии не сработала современная система международной безопасности и что несет миру избранный президент США Дональд Трамп, "Газете.Ru" рассказал бывший глава МИД Австралии, политик и публицист Гэрет Эванс. Беседа состоялась в рамках прошедшего в Лондоне Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы.

Макларен: в манипуляции с допингом были вовлечены свыше 1000 спортсменов. LIVE
2016-12-09 12:27 Георгий Марков
Независимый эксперт Ричард Макларен представляет вторую часть своего доклада о допинге в российском спорте. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию события.

Португалия отнимает у России место в Лиге чемпионов
2016-12-09 12:30 Артем Зибрак
Поражения "Зенита" и "Краснодара" в шестом туре группового этапа Лиги Европы не позволили России удержаться на шестой строчке в рейтинге коэффициентов УЕФА по итогам 2016 года, "Шахтер" остался единственным представителем Украины в еврокубках, а Испания - единственной страной, чьи клубы в полном составе вышли в весеннюю стадию.

Полковника взяли на День борьбы с коррупцией
2016-12-09 12:42 Геннадий Зубов
В Международный день борьбы с коррупцией ФСБ разоблачила очередного полковника-миллионера. В Санкт-Петербурге был задержан начальник главного управления собственной безопасности по Северо-Западному федеральному округу Юрий Тимченко. Его подозревают в получении взятки в 100 млн руб. По данным СМИ, Тимченко требовал деньги за закрытие дела о неуплате налогов компанией "Деловые линии".

Абонент доступен под землей
2016-12-09 12:58 Маргарита Герасюкова
Тройка крупнейших мобильных операторов - МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" - обязана предоставить Роспотребнадзору документы на свои базовые станции в столичном метрополитене. Но об отключении связи речь пока не идет.

За гаишниками присмотрит "Дозор"
2016-12-09 13:21 Даниил Ломакин
Как стало известно "Газете.Ru", все сотрудники ДПС Москвы уже до конца года получат персональные видеорегистраторы, которые крепятся на одежду и работают непрерывно. В ряде регионов такие устройства, призванные искоренить коррупцию в рядах гаишников, также закупаются правоохранительными органами, но в ограниченных объемах - для тестирования. Тотальное оснащение российских инспекторов персональными регистраторами намечено на 2017 год.

Биатлон. Спринт. Мужчины. 10 км. Шипулин в тройке. LIVE
2016-12-09 13:30 Артем Зибрак
В словенской Поклюке 9 декабря стартует второй этап Кубка мира по биатлону. В гонке в мужском спринте от России участвуют Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Антон Бабиков и Юрий Шопин. "Газета.Ru" проведет прямую текстовую онлайн-трансляцию гонки в мужском спринте на 10 км.

Братья Гуцериевы купили "Эльдорадо"
2016-12-09 13:44 Елена Малышева
Сеть магазинов "Эльдорадо", одна из крупнейших розничных сетей бытовой техники и электроники, отошла группе, подконтрольной братьям Гуцериевым и их племяннику Михаилу Шишханову. Им уже принадлежит крупный бренд "Техносила". Эксперты говорят, что марки могут разделить между собой разные форматы маркетов - крупные останутся у "Эльдорадо", тогда как малые будет развивать "Техносила".

Дух отца не спас президента Южной Кореи
2016-12-09 14:07 Александр Братерский
Парламент Южной Кореи вынес импичмент президенту страны по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями и коррупции. Импичмент должен утвердить конституционный суд страны. Грандиозный скандал с шаманизмом и коррупцией входит в свою финальную стадию.

В избранное