Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Радость моя дорогая



Радость моя дорогая
2016-12-19 15:30 Наталья Нефедова
В преддверии Нового года мы не хотим думать ни о чем, кроме подарков. За вдохновением "Газета.Ru" обратилась к истории и сделала подборку самых экстравагантных и шикарных подарков во всем мире.

"Почта России" доставит в окно
2016-12-19 15:41 Маргарита Герасюкова
"Почта России" планирует использовать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для доставки почтовых отправлений и посылок. Насколько предприятие отстает от Amazon, как заставить дрона влететь в окно и когда в России разрешат дронам летать - в материале "Газеты.Ru".

"Интерес телезрителей поддерживается победами"
2016-12-19 16:03 Дмитрий Кузьмин
Чемпион мира по хоккею, бывший нападающий ЦСКА Александр Волчков заявил "Газете.Ru", что с крупными победами сборной России вернется высокий рейтинг на ТВ, а также составил приблизительные очертания национальной команды на чемпионат мира.

Брежнев: от Никсона до Афганистана
2016-12-19 16:15 Александр Братерский
Сегодня исполняется 110 лет со дня рождения Леонида Брежнева - советского лидера, правившего СССР с 1965 по 1982 год. И хотя имя генсека принято связывать с термином "застой", это больше относится к внутреннему положению дел в стране. Во внешней политике этот период отличался динамизмом, напряженностью и крутостью принимаемых решений. "Газета.Ru" разбиралась во внешнеполитическом наследии Брежнева.

"Посадка Ил-18 возможна даже на двух двигателях"
2016-12-19 16:21 Инна Сидоркова, Михаил Ходаренок
Наиболее вероятной причиной катастрофы Ил-18 в Якутии собеседники "Газеты.Ru" называют неисправное навигационное оборудование. Сейчас "черные ящики" разбившегося самолета извлечены и направлены на экспертизу. Четверо из 39 пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

В Донбассе началась битва года
2016-12-19 16:33 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
В Донбассе происходит самая ожесточенная вспышка боевых действий за последний год. Больше суток шел бой в районе Дебальцево на так называемой Светлодарской дуге. Часть боев проходит в "серой зоне", по которой нет ясности даже в рамках минских соглашений.

Под градусом бедности
2016-12-19 17:11 "Газета.Ru"
На российской войне граждан и государства с суррогатным алкоголем новые крупные жертвы. В Иркутске от отравления контрафактным "Боярышником" скончалось больше 40 человек, почти столько же госпитализировано - такие жертвы при теракте считаются массовыми и вызывают общенациональный шок в любой стране. Правительство в очередной раз обещает одержать победу в этой войне, и это опять не кажется реальным.

Кремль продолжит искажать
2016-12-19 17:37 Дмитрий Крылов
Проблема с GPS-сигналом, который внезапно пропадает рядом с Кремлем в столице, не имеет принципиального решения. Водители, использующие навигаторы любых типов, и дальше будут периодически сталкиваться с этой проблемой, хотя в "Яндексе" работают над тем, чтобы минимизировать неудобства автомобилистов.

Большой день в Малом театре
2016-12-19 18:51 Наталья Нефедова, Яков Лысенко
Спектаклем "Горе от ума" с Юрием Соломиным в роли Фамусова открывается Основная сцена Малого театра - работы по восстановлению одного из старейших театров России продолжались три года, на премьере ждут президента России Владимира Путина.

"Поветкин считается невиновным до вскрытия пробы В"
2016-12-19 19:29 Мария Минина
Всемирный боксерский совет (WBC) приступил к собственному расследованию ситуации с положительной допинг-пробой Александра Поветкина на запрещенное вещество остарин. Решение по дальнейшей карьере боксера должно быть обнародовано в начале 2017 года. Эксперт "Газеты.Ru", инспектор боев по боксу в России Александр Колесников высказал убежденность в том, что Поветкин не принимал допинг.

Без пяти минут президент
2016-12-19 19:32 Валентин Логинов
Голосование выборщиков, которое должно поставить точку в избирательной кампании президента США, состоится в ночь на 20 декабря по московскому времени. Исторически эта процедура носит формальный характер, однако в нынешней избирательной кампании слишком много неопределенности, считают эксперты. "Газета.Ru" разбиралась, каковы шансы выборщиков не пустить избранного президента в Белый дом.

"Я не против называть наш сайт пиратским"
2016-12-19 20:20 Павел Котляр, Алла Салькова
Русская создательница пиратского сайта для скачивания научных статей вошла в рейтинг журнала Nature за 2016 год. "Газета.Ru" узнала, где в мире больше всего нелегально скачивают научные статьи и кто еще вошел в список людей, оказавших наибольшее влияние на развитие науки в уходящем году.

Убийство российского посла в Турции. LIVE
2016-12-19 20:28 Газета.Ru
Вечером 19 декабря в Анкаре было совершено нападение на российского посла Андрея Карлова. В ходе открытия фотовыставки в Центре современного искусства, на которой посол выступал с речью, неизвестный несколько раз выстрелил в дипломата. Посол скончался в больнице. Трагедия гарантирует серьезные политические последствия.

Главе МВФ припомнили былое
2016-12-19 20:31 Елена Платонова, Валентин Логинов
Французский суд признал директора МВФ Кристин Лагард виновной в халатности, которая привела к растрате государственных средств в 2008 году. В то время она занимала пост министра экономики и финансов Франции в правительстве Франсуа Фийона. Лагард не была приговорена ни к какому наказанию, но такое судебное решение может нанести серьезный репутационный удар по ее карьере. Политологи предполагают, что обвинительный приговор Лагард - это попытка подорвать позиции Франсуа Фийона.

В Турции убит российский посол
2016-12-19 20:39 Владимир Ващенко
Нападение на российского посла в Турции Андрея Карлова произошло в Центре современного искусства в Анкаре вечером в понедельник, 19 декабря. Он выступал с речью на открытии выставки, когда неизвестный выстрелил в него из пистолета. Дипломат получил серьезные ранения и впоследствии скончался. По данным местных СМИ, злоумышленник мог состоять в исламистской организации.

"Операция Пекина беспримерна по своей дерзости"
2016-12-19 21:07 Михаил Ходаренок
Захват китайскими моряками американского подводного беспилотника подтверждает факт утраты Америкой роли мирового лидера, заявили в сенате США. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты называют похищение аппарата "операцией, беспримерной по своей дерзости" и уверены, что она готовилась заранее. Китайцы разберут дрон с целью изучения новейших технологий, уверены собеседники издания.

Португалия признала Лысцова
2016-12-19 21:28 Артем Зибрак
Виталий Лысцов впервые отличился в чемпионате Португалии, Константин Базелюк после голевого дубля в игре на Кубок этой же страны провалил матч против "Бенфики", а Аршак Корян осел на скамейке запасных голландского "Витесса". "Газета.Ru" инспектирует последние успехи российских легионеров в Европе.

В новый год со старыми санкциями
2016-12-19 22:27 Рустем Фаляхов, Валентин Логинов
Россия войдет в новый год со старыми санкциями. Страны Евросоюза единодушно продлили санкции еще на полгода из-за Крыма и ситуации на востоке Украины. Переломить санкционный тренд может Дональд Трамп, который вступит в должность в 2017 году.

АПЛ. "Эвертон" - "Ливерпуль". LIVE
2016-12-19 23:00 Артем Зибрак
В рамках 17-го тура Английской премьер-лиги состоится мерсисайдское дерби - одно из старейших на Британских островах. "Эвертон" примет на своем стадионе одного из лидеров АПЛ "Ливерпуль". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

"Грузовик буквально смял людей"
2016-12-20 01:11 Анна Семенова
Грузовик с польскими номерами протаранил рождественскую ярмарку и въехал в толпу в Берлине. Погибли девять человек, ранены более 50. Водитель грузовика попытался сбежать, но был арестован через несколько минут. Пассажир автомобиля скончался на месте.

В избранное