Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сборная мира из "Реала" и "Барсы"



Сборная мира из "Реала" и "Барсы"
2016-12-02 08:26 Александр Обносов
Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) совместно с Международной федерацией футбола (ФИФА) обнародовала список из 55 игроков, претендующих на попадание в команду года. Наибольшее представительство в перечне кандидатов получили мадридский "Реал" и сборная Испании, футболистов из РФПЛ или российской национальной команды в списке не оказалось.

Москву отметелит
2016-12-02 08:41 Анна Семенова
В ближайшие дни москвичи в очередной раз зададутся непатриотичным вопросом, почему их предки поселились именно на этой широте, а не южнее. Погода в столице будет по-настоящему зимней, с морозами, снегопадами и метелями. Только в конце следующей недели горожан ждет потепление, которое будет сопровождаться аномально низким атмосферным давлением.

"Союзники" и другие премьеры этой недели
2016-12-02 08:55 Дарья Слюсаренко
Любовь Марион Котийяр и Брэда Питта, Натали Портман вызывает духов с дочерью Джонни Деппа, Сарик Андреасян снимает о землетрясении в Армении, комедия про плохого Санту, режиссерский дебют Юэна МакГрэгора и байопик Жака-Ива Кусто - что посмотреть в кино в эти выходные.

Тревожный семнадцатый год
2016-12-02 09:17 Петр Орехин
Правительство, ЦБ и международные организации прогнозируют рост российской экономики в 2017 году. Они полагают, что это произойдет в основном из-за активизации потребительского спроса и инвестиций. Но кризис в России носит структурный характер, и в следующем году диспропорции в экономике и внешние шоки (низкие цены на нефть и санкции) сохранятся. Поэтому рост может быть кратковременным, а по итогам года ВВП может сократиться на 1%, говорится в докладе Института стратегического анализа ФБК.

Тарасенко подставил Василевского
2016-12-02 10:27 Александр Седов
Три гола и передача Владимира Тарасенко перевесили гол и пас Никиты Кучерова и вынудили тренера "Тампы" заменить Андрея Василевского. Евгений Малкин сделал голевой пас, Александр Овечкин и Евгений Кузнецов "промолчали" вместе с "Вашингтоном", Артем Анисимов достиг отметки в десять голов, а Сергей Бобровский выиграл вратарскую дуэль у Семена Варламова за счет партнеров. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

"Это удар по нашей технике и престижу"
2016-12-02 10:39 Павел Котляр
В середине ноября самолет Ил-96, на котором чиновники и журналисты кремлевского пула направлялись в столицу Перу на саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), не смог вовремя вылететь из Лиссабона из-за неисправности детали одного двигателя. "Газета.Ru" выяснила причины авиационного инцидента и почему доставки запасной части пришлось ждать так долго.

Иностранцы взломают Центробанк
2016-12-02 12:12 Отдел "Технологии"
Зарубежные спецслужбы планируют хакерские атаки, целью которых станет финансовая система России. Как сообщила Федеральная служба безопасности (ФСБ), возможным нападениям могут подвергнуться десятки российских городов. Центробанк был осведомлен о готовящихся кибератаках и уже начал сотрудничать с ФСБ по разработке мер для купирования угроз.

Кириенко присматривается к губернаторам
2016-12-02 13:32 Андрей Винокуров
По словам источника "Газеты.Ru" в Кремле, в течение ближайшего времени администрация президента (АП) проведет анализ регионов, на основе которого подготовит для президента России Владимира Путина доклад с выводами о том, каких губернаторов стоит оставить на своих постах, а каких - нет. Источник также рассказал, что у главы управления внутренней политики вместо заместителя, отвечающего за территории, появится заместитель, отвечающий за выборы.

"Пока играл с Карлсеном, мой сын научился ходить"
2016-12-02 13:44 Дмитрий Кузьмин
Российский шахматист Сергей Карякин по возвращении в Москву заявил, что ему не стыдно за проигрыш, и выразил уверенность в том, что еще встретится с Карлсеном в матче на первенство мира. Менеджер шахматиста Кирилл Зангалис заметил, что Карякин сыграл за весь вид спорта. Корреспондент "Газеты.Ru" побывал в аэропорту Шереметьево и увидел, как встречали гроссмейстера.

"Капитан покупал продукты за свой счет"
2016-12-02 14:11 Владимир Ващенко, Герман Петелин
Следственный комитет начал проверку сведений о невыплате зарплаты морякам российского траулера "Николай Касаткин". Судно было накануне задержано в Амстердаме за многочисленные нарушения, в том числе и трудового законодательства, а его экипаж объявил забастовку. "Газета.Ru" связалась со вторым помощником капитана, который рассказал о ситуации на судне.

"Главный герой - это отделение полиции"
2016-12-02 14:23 Ярослав Забалуев
Григорий Добрыгин рассказал "Газете.Ru" о поставленном им в театре "Практика" спектакле "YouTube / В полиции", а также о феномене новых резидентов театра с курса Олега Кудряшова и решении сменить профессию с актерской на режиссерскую.

"Европейцы чувствуют себя потерянными"
2016-12-02 14:27 Анна Лозинская
Владимир Познер не только журналист, телеведущий и интервьюер. Для нас он еще и мост между Россией и Западом. "Газета.Ru" поговорила с телеведущим о том, что он знает лучше всего: каковы мы, какие они и как нам понять друг друга.

За нарушителями присмотрит РЖД
2016-12-02 15:25 Даниил Ломакин
Как стало известно "Газете.Ru", в Подмосковье на железнодорожных переездах до конца года появятся новые камеры для фиксации нарушений ПДД. Автоматическими комплексами будут оборудованы 18 ж/д переездов в Люберцах, Лобне, Одинцово и других районах. Заказчиком работ выступает РЖД. По словам источников "Газеты.Ru", несмотря на эту активность, в компании активно лоббируют принятие закона, который избавит железнодорожников от обязанности ставить камеры на переездах.

В избранное